Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 101
  1. #31
    Senior Member Аватар для Ruslana
    Регистрация
    23.01.2020
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Беги дядьМить (с)
    Они оседлали своих любимых коньков и понесла...
    Советуйтесь со своими врачами, тут никакой срок после операции не дает права открыть рот, местные кумушки мало чем отличаются от вашей подруги, она скорее всего искренне желает помочь в отличии от
    Удачи, у вас все получится! ;-)

  2. #32
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Человек три дня назад написал, что консультировался с онкологом, но форум считает, что этого недостаточно. Баба Яга против. Нужно придти еще раз, понадоедать доктору. Представляю эту беседу. Доктор, вы мне в прошлый раз бариатрию советовали. А Вы не передумали? Ну может вы это с горяча в прошлый раз? Или с бодуна?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga09084 Посмотреть сообщение
    Я не пугаю, я рекомендую пациенту с онкологией в анамнезе обратить внимание именно на ОТДАЛЕННЫЕ последствия и возможные осложнения после шунтирования. Согласитесь, Felicia, что полгода - это не срок, чтобы говорить о проблемах после шунта, я упор делаю именно на перспективу в несколько лет.
    Простите, но я не увидела, где вы делаете упор на конкретные проблемы шунтов в долгосрочной перспективе. Может быть, упомянете? Я бы с большим интересом прочла.
    Мне известно только вот про риск язвы анастомоза у курящих.
    Интересуюсь от чистого сердца.

  4. #34
    Member Аватар для Suka-san
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    België
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    А меня сегодня и моя знакомая на операцию благословила))
    Я ей сказала, понимаешь, доктор мне sleeve делать отказался. Он сказал, что сделал бы, но мне хуже будет, изжога замучает. Я кстати, жила до 36 лет и знать не знала, что это за зверь изжога. А вот когда мне пищевод задели при облучении, то вкусила этой «прелести» по полной.
    И вот она мне такая, - Значит бай пас твой путь, делай и не раздумывай, тут же привела кучу позитивных примеров от коллег (у меня такое впечатление, что на ее фабрике 80% работников сделали уменьшение желудка)
    Да, про витамины сказала, что это всего одна таблетка, и она тоже считает, что даже людям с обычным желудком витамины полезны и необходимы.
    Еще раз повторю, с самого начала я завела разговор про похудение через операцию именно с онкологом. Потом обошла нескольких специалистов (у нас это обязательно) каждый писал заключение, на основание которого составлялось резюме- необходима ли мне эта операция. Тут принято все честно говорить и какой у тебя диагноз и какой прогноз. Когда у меня опухоль в груди обнаружили, то сразу сказали что и как, что очень агрессивная опухоль, но замечена рано, так что шансы хорошие. А если уже ничем не помочь, то тоже честно говорят, тогда человек эвтаназию просить может, чтобы не мучиться.
    У нас страховка покрывает стоимость если вес не дотягивает до 40 бми но есть сопутствующие заболевания (высокое давление, сахарный диабет, апное и еще что-то, не помню)
    После операции у нас обязательное обследование: первое через 2 недели после операции, потом через месяц, через три месяца, через 6. Потом раз в год.
    Все, абсолютно все специалисты мне сказали, что в моем случае надо худеть. И все признали, что в моем состоянии похудеть самой очень проблематично. Поэтому и написали рапорт для страховки, иначе пришлось бы 6500 полноценных енотов отрывать от сердца.
    Мне правда очень тяжело в теперешнем весе. И давление повышаться стало скачками. Сама я не похудею, пыталась все годы после болезни и вес только рос.
    Ну куда годится 97 кило при росте 168. Мне бы 70.
    Последний раз редактировалось Suka-san; 20.10.2020 в 22:22.

  5. #35
    Senior Member Аватар для Ruslana
    Регистрация
    23.01.2020
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Человек три дня назад написал, что консультировался с онкологом, но форум считает, что этого недостаточно. Баба Яга против. Нужно придти еще раз, понадоедать доктору. Представляю эту беседу. Доктор, вы мне в прошлый раз бариатрию советовали. А Вы не передумали? Ну может вы это с горяча в прошлый раз? Или с бодуна?

    Только срок операции в десяток лет, откат-зажор и проблемы помогут выписать индульгенцию на форуме, а так нас ничто не спасет (хрусть и пополам, хрусть и пополам *рыдает*)

    @Suka-san Говорю же у вас хорошая знакомая :-), у вас и силы появятся и мотивация, пусть даже будет изначально слабость после операции. Качество жизни улучшится, а сколько денег вы сэкономите страховке не заболев сопутствующими ожирению заболеваниями. Пусть наши страховые деньги помогают другим страждущим, я считаю (уф,аж легче стало, а то я плачу обязательную страховку, а не пользуюсь, потому что с нашей гос.медициной связываться совсем не хочется) Тем более у вас такое сопровождение после. Мне тут приходится за свои кровные бегать и то радость, что я нахожу специалистов, а тут вот они-готовенькие.

  6. #36
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslana Посмотреть сообщение
    Только срок операции в десяток лет, откат-зажор и проблемы помогут выписать индульгенцию на форуме, а так нас ничто не спасет (хрусть и пополам, хрусть и пополам *рыдает*)
    Это тоже спасает только избранных. Потому что у простых смертных нажоры, а у избранных операция не работает. Ладно, мне хоть теперь подмосковные красотки не названивают по три раза в день с информацией, что оне не верят в нашу израильскую медицину и слушать наших специалистов не надо, а кого надо слушать - догадайтесь сами.

  7. #37
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suka-san Посмотреть сообщение
    А меня сегодня и моя знакомая на операцию благословила))
    Я ей сказала, понимаешь, доктор мне sleeve делать отказался. Он сказал, что сделал бы, но мне хуже будет, изжога замучает. Я кстати, жила до 36 лет и знать не знала, что это за зверь изжога. А вот когда мне пищевод задели при облучении, то вкусила этой «прелести» по полной.
    И вот она мне такая, - Значит бай пас твой путь, делай и не раздумывай, тут же привела кучу позитивных примеров от коллег (у меня такое впечатление, что на ее фабрике 80% работников сделали уменьшение желудка)
    Да, про витамины сказала, что это всего одна таблетка, и она тоже считает, что даже людям с обычным желудком витамины полезны и необходимы.
    Еще раз повторю, с самого начала я завела разговор про похудение через операцию именно с онкологом. Потом обошла нескольких специалистов (у нас это обязательно) каждый писал заключение, на основание которого составлялось резюме- необходима ли мне эта операция. Тут принято все честно говорить и какой у тебя диагноз и какой прогноз. Когда у меня опухоль в груди обнаружили, то сразу сказали что и как, что очень агрессивная опухоль, но замечена рано, так что шансы хорошие. А если уже ничем не помочь, то тоже честно говорят, тогда человек эвтаназию просить может, чтобы не мучиться.
    У нас страховка покрывает стоимость если вес не дотягивает до 40 бми но есть сопутствующие заболевания (высокое давление, сахарный диабет, апное и еще что-то, не помню)
    После операции у нас обязательное обследование: первое через 2 недели после операции, потом через месяц, через три месяца, через 6. Потом раз в год.
    Все, абсолютно все специалисты мне сказали, что в моем случае надо худеть. И все признали, что в моем состоянии похудеть самой очень проблематично. Поэтому и написали рапорт для страховки, иначе пришлось бы 6500 полноценных енотов отрывать от сердца.
    Мне правда очень тяжело в теперешнем весе. И давление повышаться стало скачками. Сама я не похудею, пыталась все годы после болезни и вес только рос.
    Ну куда годится 97 кило при росте 168. Мне бы 70.
    А скажите, дорогая, есть у вас группы поддержки среди прооперированных? Какие-то встречи? Общение с себе подобными - дело очень полезное, особенно, когда оно происходит не стихийно, а организовывается специалистами. Стихийно получается вес-ру, к сожалению.

  8. #38
    Member Аватар для Suka-san
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    België
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Может и есть, я на местных форумах не смотрела, но скорее всего если и есть, то самоорганизованные. Вот после онкологического лечения при больнице были курсы реабилитации, очень полезные, два этапа было: физические упражнения и лекции по теме онкологии и дальнейшей жизни. Нам всем рассчитали индивидуальную программу занятий, кому больше нагрузка, кому меньше, лекции тоже очень познавательные были, их сами врачи нам читали, можно было вопросы задавать, много нужного я там почерпнула. А сейчас, раз будут контрольные встречи с доктором, значит там и буду отслеживать состояние и принимать меры, если что-то пойдет не так.
    С другой стороны у меня всегда под боком домашний доктор (это вроде терапевта широкого профиля), тут сперва к нему ходим, она и гинекологический осмотр делает и легкие болячки лечит и как психолог слушает, и анализ крови берет, а если что серьезное, то направляет к специалисту в большую больницу.
    Так что одну меня не бросят ))
    Но вот читала я на сайте больницы о возможных осложнениях после операции и один пункт меня сильно огорчил, оказывается эта операция способствует алкогольной зависимости. А я люблю, знаете ли, или в саду посидеть со стаканчиком розе или слякотным холодным вечером у камина с глинтвейном, плеснув туда амаретто щедрую рукой.
    Да и пиво бельгийское такое все вкусное. Вот не сопьюсь ли я после операции, при моей слабости к закладыванию за воротник? Будут меня потом худую, от алкоголизма лечить!))

  9. #39
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Как таковую физическую толерантность к алкоголю операция не разрушает. Тут причины психологические. У мозга отняли важный инструмент эмоциональной регуляции - зависимость от пищи. И мозг ищет новые источники зависимости. Найдёте для себя новое хобби или на спорт подсядете, сможете эту дырку в голове заполнить не алкоголем - значит все получится. Обязательно расскажите о своих опасениях и психологу, и диетологу. Они знают, как с этим работать. Предупрежден - значит вооружен.

  10. #40
    Senior Member Аватар для Ruslana
    Регистрация
    23.01.2020
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suka-san Посмотреть сообщение
    Может и есть, я на местных форумах не смотрела, но скорее всего если и есть, то самоорганизованные. Вот после онкологического лечения при больнице были курсы реабилитации, очень полезные, два этапа было: физические упражнения и лекции по теме онкологии и дальнейшей жизни. Нам всем рассчитали индивидуальную программу занятий, кому больше нагрузка, кому меньше, лекции тоже очень познавательные были, их сами врачи нам читали, можно было вопросы задавать, много нужного я там почерпнула. А сейчас, раз будут контрольные встречи с доктором, значит там и буду отслеживать состояние и принимать меры, если что-то пойдет не так.
    С другой стороны у меня всегда под боком домашний доктор (это вроде терапевта широкого профиля), тут сперва к нему ходим, она и гинекологический осмотр делает и легкие болячки лечит и как психолог слушает, и анализ крови берет, а если что серьезное, то направляет к специалисту в большую больницу.
    Так что одну меня не бросят ))
    Но вот читала я на сайте больницы о возможных осложнениях после операции и один пункт меня сильно огорчил, оказывается эта операция способствует алкогольной зависимости. А я люблю, знаете ли, или в саду посидеть со стаканчиком розе или слякотным холодным вечером у камина с глинтвейном, плеснув туда амаретто щедрую рукой.
    Да и пиво бельгийское такое все вкусное. Вот не сопьюсь ли я после операции, при моей слабости к закладыванию за воротник? Будут меня потом худую, от алкоголизма лечить!))
    Алкогольная зависимость была моим пунктиком и я побежала в первую очередь к психологу с ней, мне просто на 3 месяц после ОП захотелось вина и я посчитала - ну вот она, зависимость, все, приплыли...
    На самом деле мозг ищет куда податься, я пошла эндорфины в спорте получать, три раза и пила вино, причем срабатывал конкретный стопор, я пила и не ела вообще ничего, где то сидит, что алкоголь вызывает аппетит и я таким образом пыталась не сорваться. Потом поняла, что мне быстрое опьянение и быстрый выход их него не нравится и бросила это дело. Тем более алкоголь тормозит сброс веса, кожа от него сохнет. Если очень хочется,то мне психолог рекомендовала терапевтическую дозу 50 грамм, крепкого это считай рюмка, а вино можно разбавить. Пиво я пила, безалкогольное, потому что всегда за рулем и чтобы избежать ненужных вопросов - а ты почему не пьешь? - пью, как не пью, вот же пиво!
    Если начать в этом копаться, то скорее всего важен на сам алкоголь, а окружение, уют, задушевный разговор, нужно просто попробовать заменить вино на чай например. Разорвать нейронную связь глинтвейн-камин и создать новую.
    А вообще в бокале глинтвейна не вижу ничего плохого) я бы начала менять привычку если бы это было что то реально серьезное, например бутылка водки каждую пятницу (не дай босх, конечно)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru