Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 101
  1. #51
    Member Аватар для Suka-san
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    België
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Почитала я дневник Саги, что мне открылось, там всего несколько записей, может их больше, просто у меня доступа нет? Вроде все нормально у нее. Ест что хочет, вес стабильный. Положительный как по мне пример, разве нет?

  2. #52
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suka-san Посмотреть сообщение
    Почитала я дневник Саги, что мне открылось, там всего несколько записей, может их больше, просто у меня доступа нет? Вроде все нормально у нее. Ест что хочет, вес стабильный. Положительный как по мне пример, разве нет?
    Да, наверное, полностью дневник открыт только для друзей. Она его закрыла после определенных событий.
    San, не ждите ни от кого прямых указаний делать вам жш или нет. Благоразумный человек вам никогда этого не скажет-слишком моральная ответственность высока за такого рода советы. Вам придется самой принимать это решение. Просто хочется, чтобы вы это сделали ответственно, изучив все досконально. А сейчас видно, что вы видите только маленькую верхушку айсберга. Уж извините.

  3. #53
    Member Аватар для Suka-san
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    België
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Хорошо, ткните тогда туда, где почитать за весь айсберг. А то намеки на последствия, но что это конкретно, мне не ясно.

    Конечно любая операция это риск. Можно просто банально от наркоза не проснуться. Но жизнь вообще такая штука, что может всякое случится и без всяких операций.
    Что касается меня, то сама я не похудею, 8 лет после лечения пытаюсь, а вес только растет. И мне в нем трудно.
    Повторю еще раз, моя цель сделать свою жизнь комфортнее. Думать все время о последствиях? Ну вот, например у меня удалены лимфоузлы с левой стороны, каждую неделю я хожу на лимфодренаж и делать мне это предстоит всю оставшуюся жизнь. Я видела однажды в больнице пожилую женщину с огромной, багрового цвета, распухшей рукой. Такое происходит из-за застоя лимфы. Поэтому мой кинезист регулярно делает замеры моей больной руки и если обьем чуть увеличивается я ношу эластичный бинт и он усиливает массаж.
    Еще у меня аллергия на домашнюю пыль, если я забуду выпить таблетку, но на следующий день мне обеспечены Ад и Израиль.
    Поэтому я как заинька закидываюсь таблеточками, чтобы потом не было мучительно больно.
    Мне сказали в больнице, что можно будет есть все, только маленькими порциями, что меня полностью устраивает. Принимать витамины- вообще не проблема.
    А если я не похудею, то вес будет расти, а с ним и сопутствующие болячки. Так что из двух зол, я выбираю меньшее.

  4. #54
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Ну, хорошо. Вот, обращу ваше внимание, специально дала ссылку именно на этот пост. Но по всей видимости, такие вещи у непрооперированных вообще не обращают на себя внимание. На пятом году после жш у нее: "Анализы. Печень в норме уже второй год, ттт.
    Упали вит.Д и кальций. Не усваиваются, несмотря на соблюдение всех рекомендаций и ежедневного/еженедельного приема и кальция и вит.Д по схеме. 1 раз в месяц укол группы Б, 1 раз в год вливание железа внутривенно". Расшифровываю: не усваиваются вит.Д, кальций, железо. Все постоянно находится ниже нормы. Задайте прямой вопрос своему онкологу: насколько будет опасно, если при такой картине у вас возникнет любые мало-мальские угрозы по онкологии?

  5. #55
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Врачи вас ни о чем не предупреждают, потому что не знают, как у вас будет.
    А пруфы будут на то, что в программу подготовки бельгийских онкологов не входят знания по бариатрии применительно к их онкологическим пациентам? Так без знаний и дают заключение о том, что нет противопоказаний к операции? Очень может быть, что в некоторых странах знания онкологов по бариатрии ограничены двумя просмотрами передачи "Я вешу 300 кг". Мне жаль, что такое существует в этом мире, но к реальности Бельгии это не имеет никакого отношения. И там не только предупреждают о возможных осложнениях, но и заставляют подписать бумаги, что ты о них проинформирован в здравом уме и твердой памяти.

    Я живу не в Бельгии, но примерно в тех же условиях в отношении бариатрии. И среди наших бариатриков встречала давно (и не очень) прооперированных с ремиссией онкологии в анамнезе. Грудь, шитовидка, толстая кишка. Чаще всего, конечно, грудь. Без заключения онколога разрешение больничной кассы получить НЕВОЗМОЖНО. И онкологи не просто разрешают, а очень советуют, потому что избавление от ожирения снижает вероятность рецидива онкологии. Тому есть многолетняя американская статистика, которая доступна для изучения специалистами.

    Забавно, что вы сменили пластинку со "срочно посоветуйтесь с онкологом" на "не слушайте врачей, лучше читайте дневники-страшилки".

    Да, на этом форуме есть свое кладбище. И география пациентов этого кладбища не включает некоторые страны. Не задумывались почему?

  6. #56
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Хорошо, ткните тогда туда, где почитать за весь айсберг. А то намеки на последствия, но что это конкретно, мне не ясно.
    Тычу во весь форум. И это не издевка. Так много всего, что говорить об этом не переговорить.
    Так что из двух зол, я выбираю меньшее.
    С Богом!

  7. #57
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    О нем да, много и весело пишут, свысока глядя на тех, кто сюда изредка забегает с долгосрочным опытом. И если вдруг они пытаются слегка внести немного реализма в их розовый туман, как тут же получают по мозгам. Ибо клоуны (любимцы и не любимцы публики) и сами виноваты.
    О реализме. Хотите ссылок на клоуна, который в первый год после оп позволял себе порцайки в 700 граммов? Да там много чего было в первый год небезынтересного. У меня правило. Встретил дневник-неудачу: посмотри, как человек начинал. Очень познавательно читать именно в этом ключе.

    Или, наоборот, можно почитать начало, а потом попытаться угадывать успех или не успех. И угадайка работает прекрасно.

    Я не люблю формулировку "сами виноваты", но любой результат (я о весе, а не о непредсказуемых хирургических осложнениях) закономерен.

  8. #58
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Вывод - Контроль у специалистов, никаких советов "девочек с форума".
    Угадайте, чьи это слова.... Саги. Вот такой пердюмонокль.

  9. #59
    Member Аватар для Suka-san
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    België
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Не очень понятен термин «угрозы по онкологии». Если чисто теоретически, то мы все и здоровые и уже перенесшие онкологию, все под нею ходим. Нет рецепта: делай так и онкология тебя минует. Железо мне уже вливали, у меня на фоне приема тамоксифена увеличился эпидермис в матке и месячные были по 8 дней просто рекой, поэтому железо и гавкнулось. На лечение онкологии (минуй нас всех чаша сия) недостаток витаминов никак не повлияет. Ведь химия выжигает напалмом все живое и жизнь в тебе еле так трепыхается, а они следят, чтобы ты совсем не гикнулся, держат так сказать руку на пульсе. Если что через желудок не всасывается, то непосредственно в кровь зальют.
    Вы видимо про лечение онкологии не очень в курсе, и это просто замечательно, желаю вам всегда пребывать в неведении о подобном лечении. Ну его вообще в пень. Стучу по дереву и плююсь через левое плечо))

  10. #60
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suka-san Посмотреть сообщение
    Так, значит прощайте корейские салаты? Еще говорят вкус после операции обостряется, правда или нет? Я готовить люблю, но всегда недосаливаю, мне нормально, а домашние всегда досаливают. Интересно, смогу ли я лучше вкус блюд раскрывать, если мои вкусовые рецепторы расширятся?
    В первое полугодие, когда вес падал стремительно, я чувствовала себя беременной. Вся еда казалась пресной, организм требовал соленого-кислого-острого-пряного, и это можно понять. Дефициты не успевали компенсироваться приемом витаминов еще, тело желало компенсировать нехватки. Но с шестого месяца я худею стабильно на 2 кг с хвостиком, беременный угар прошел, и выяснилось, что вкусы базовые никак не поменялись. Единственное, стала требовательнее к качеству пищи. Пересоленное или переваренное есть не стану.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru