Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101
  1. #21
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Понятно. Не слышите.
    Дай Бог вам удачи и здоровья!

  2. #22
    Member Аватар для Suka-san
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    België
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ничего не поняла, ну ладно, спасибо за пожелание

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suka-san Посмотреть сообщение
    Я в принципе готова изменить пищевые привычки но у меня совсем нет мотивации. Мне поэтому никакие диеты не помогали. Продержусь максимум неделю, а потом смотрю на сыр (а у нас тут очень вкусные сыры) и думаю- сколько ее той жизни? А я себя истязаю, может бахнет рецидив а я всласть не поела, ну и давай метелить.
    Что меня подкупило в данной операции, я сейчас про sleeve, то что меняются вкусовые пристрастия. Так говорят. И если мне просто не будет хотеться, то я и закидываться не буду. Сейчас у меня малоподвижный образ жизни, из-за постоянной усталости не могу даже в соседний город поехать, с друзьями встретиться, потому что пока доеду, мне уже надо прилечь, отдохнуть. А раньше мы часто выбирались, то на природу, то на экскурсии. Поэтому надеюсь, если сброшу вес, то будет больше энергии.
    Да, мне сказали, что к диетисту нужно будет придти на консультацию, она научит как и что правильно есть. Но если при бай пасе чувство голода будет сильным, то я же нажру все обратно.
    Здравствуйте, лично мои вкусовые пристрастия не изменилось вообще. Слив я сделала в 2018 году.Полтора года вес снижался несмотря на погрешности в питании(это факт общеизвестный), а потом стал расти.Не питайте иллюзий. Без труда, работы над собой, не поможет операция. Диетолог конечно даст вам рекомендации, но соблюдать их нужно будет вам.
    Последний раз редактировалось МАРИ ЛАВО; 18.10.2020 в 09:33.

  4. #24
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Поддерживаю Мари. Оп хороший помощник, но все зависит только он нас, как мы перестроим своё питание после оп. И свои привычки и пристрастия.
    Но если уже по здоровью край, то есть смысл в оп. Жир убивает. Определенно станет легче! Но все в наших руках.

  5. #25
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Я согласна с Ниной (АНА), что нужны мнения разных специалистов, я бы рекомендовала все конкретно обговорить с Вашим онкологом это прежде всего, спросить, как скажутся отдаленные возможные последствия операции на Вашей онкологии. Да, сейчас ремиссия и операцию можно делать, НО! Вы точно уверены, что ремиссия продлится до конца жизни? Вы уверены, что по теме "онкологии" не будет рецидива? Если да, тогда вперед. Если нет, то задумайтесь, как Вы будете совмещать лечение онкологии, а оно очень тяжкое для организма с последствиями бариатрии, а это могут быть различные дефициты и множество других "неприятностей".....

  6. #26
    Member Аватар для Suka-san
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    België
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga09084 Посмотреть сообщение
    Я согласна с Ниной (АНА), что нужны мнения разных специалистов, я бы рекомендовала все конкретно обговорить с Вашим онкологом это прежде всего, спросить, как скажутся отдаленные возможные последствия операции на Вашей онкологии. Да, сейчас ремиссия и операцию можно делать, НО! Вы точно уверены, что ремиссия продлится до конца жизни? Вы уверены, что по теме "онкологии" не будет рецидива? Если да, тогда вперед. Если нет, то задумайтесь, как Вы будете совмещать лечение онкологии, а оно очень тяжкое для организма с последствиями бариатрии, а это могут быть различные дефициты и множество других "неприятностей".....
    Я уже обошла разных специалистов: онколога, эндокринолога, пульмонолога, психолога, диетолога и еще несколько, не помню названий. Со всеми обсуждала операцию, никто правда меня никакими последствиями бариатрии не пугал. Кроме знакомой, которая отговаривает меня ее делать, говорит, что sleeve лучше. Из за этого я собственно тему и создала. Расскажите мне тогда, каких неприятностей следует ожидать после бай пас. Рецидива я конечно опасаюсь, поэтому и хочу похудеть, ведь лишний вес способствует онкологии.
    Я так поняла, что различные дефициты витаминов и минералов нужно восполнять медикаментами. Вот сейчас например, у меня недостаток витамина Д, назначили капсулы раз в месяц по одной. Было у меня раньше недостаток железа, прием железа не помог, так желудок скрутило, думала помру, но назначили вливания и за два раза железо нормализовалось. И разве маленький желудок как то может помешать лечить онкологию?

  7. #27
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    1) Помешать лечить онкологию может не Ваш маленький желудок, а ДЕФИЦИТЫ, которые возникают при бариатрических операциях, в частности при шунтировании в силу значительного уменьшения всасывания питательных веществ в тонком кишечнике, по умолчанию - Вы пожизненно на медикаментах. Представьте теперь, что в случае лечения онкологии у Вас будет массивная лекарственная нагрузка + лекарства для восполнения дефицитов..... не много ли всего для организма? Выдержит это организм? 2) Витамин D необходимо употреблять ежедневно, долговременно, не менее 10000 МЕ в сутки! Доза, что Вам назначил врач - ничтожна. 3)Изучить досконально тему "Осложнения после бариатрических операций", в часности после Шунта. 4)При Сливе очень сложно, а часто и невозможно удерживать вес в долгосрочной перспективе, так что Слив даже не рассматривайте, кроме того очень часто осложняется грыжей пищеводного отверстия диафрагмы, а это мало приятного, тем более избавиться от этой грыжи весьма проблематично.
    Последний раз редактировалось Olga09084; 20.10.2020 в 11:40.

  8. #28
    Member Аватар для Suka-san
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    België
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Онкологию лечат: операция (удаление опухоли), затем химия и облучение, чтобы убить раковые клетки. Желудок в этом практически не участвует, все вводится внутривенно или как облучение поверхностно. Причём странно, если бы действительно уменьшение желудка как либо осложняло лечение онкологии, то мне наверняка об этом сразу же сказали в больнице. Принимать пожизненно витамины для меня вообще не проблема, так как я каждый день принимаю лекарства, будет на несколько таблеток больше.
    Мне объяснили так, бай пас поможет мне сбросить вес, нормализуется давление и сон, от меня зависит как я буду вес держать, если начну бесконтрольно жрать, то обрасту жиром обратно. У меня будет обязательное наблюдение у диетолога и эндокринолога, ну и онколога, я и так раз в год обследование прохожу.

  9. #29

    По умолчанию

    Я сделала операцию полгода назад, и я тоже пока не знаю, какими страшными последствиями бариатрии вас запугивают.
    Никаких особых лекарств принимать пожизненно не надо, только витамины, главное, ежедневно. И обследоваться в больнице, раз в полгода-год. Вы наверняка и так всё это делаете. Лично я считаю, что витамины ежедневно надо пить всем людям, чтобы быть здоровым и счастливым.
    Не знаю, как именно проходят послеоперационные процедуры у вас в стране. В моём случае это был месяц таблеток, снижающих кислотность (чтобы швы в желудке лучше заживали) и инъекций ежедневных препарата для снижения рисков тромбоза. Тоже ничего сверхъестественного или невыносимого.
    Существует риск язвы анастомоза, но это в основном для курящих. Если вы курите, лучше перестать.
    Ну, собственно, и всё. Может быть, конечно, я чего-то не знаю.

  10. #30
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
    Я сделала операцию полгода назад, и я тоже пока не знаю, какими страшными последствиями бариатрии вас запугивают.
    Никаких особых лекарств принимать пожизненно не надо, только витамины, главное, ежедневно. И обследоваться в больнице, раз в полгода-год. Вы наверняка и так всё это делаете. Лично я считаю, что витамины ежедневно надо пить всем людям, чтобы быть здоровым и счастливым.
    Не знаю, как именно проходят послеоперационные процедуры у вас в стране. В моём случае это был месяц таблеток, снижающих кислотность (чтобы швы в желудке лучше заживали) и инъекций ежедневных препарата для снижения рисков тромбоза. Тоже ничего сверхъестественного или невыносимого.
    Существует риск язвы анастомоза, но это в основном для курящих. Если вы курите, лучше перестать.
    Ну, собственно, и всё. Может быть, конечно, я чего-то не знаю.
    Я не пугаю, я рекомендую пациенту с онкологией в анамнезе обратить внимание именно на ОТДАЛЕННЫЕ последствия и возможные осложнения после шунтирования. Согласитесь, Felicia, что полгода - это не срок, чтобы говорить о проблемах после шунта, я упор делаю именно на перспективу в несколько лет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru