Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 101
  1. #11
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Вот только что Евдошенко В.В. выложил онлайн консультацию, в которой спокойно и обстоятельно объясняются пациентке преимущества операции байпас по сравнению со сливом. Посмотрите внимательно, возможно это вас успокоит.

    Последний раз редактировалось Барбацуца; 14.10.2020 в 23:16.

  2. #12
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Это не Феденко В.В. Это Евдошенко Владимир Викторович.

  3. #13
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    [QUOTE=Suka-san;122573]
    Я в принципе готова изменить пищевые привычки но у меня совсем нет мотивации. Мне поэтому никакие диеты не помогали.
    Ну и ник вы себе выбрали Я к вам, наверное, только по второй части буду обращаться, если вы не против?
    San, а почему вы решили, что оп будет мотивацией к изменению пищевых привычек именно в нужную сторону? Там иногда случаются такие метаморфозы, что только диву даешься, откуда что берется. Но это так. ремарка. А теперь о серьезном.

    Сейчас у меня малоподвижный образ жизни, из-за постоянной усталости не могу даже в соседний город поехать, с друзьями встретиться, потому что пока доеду, мне уже надо прилечь, отдохнуть. А раньше мы часто выбирались, то на природу, то на экскурсии. Поэтому надеюсь, если сброшу вес, то будет больше энергии.
    Усталость может происходить от того, что ваша печень уже перегружена всеми лекарствами, которые вы приняли и продолжаете принимать. А после любой бариатрической оп необходимо принимать очень много витаминов и минеральных добавок, что несомненно увеличит нагрузку и на печень и на почки. Так же как и само по себе резкое похудение. Так что сначала прилив энергии возможно и будет, а вот что будет через какое-то время неизвестно. Все хорошо, да гладко происходит, как правило у молодых и здоровых людей. А на вашем месте я бы сто раз поостереглась. И Оля правильно говорит, что нужно прежде всего консультацию онколога. И не простого, а который хорошо знаком с бариатрией.

  4. #14
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Это не Феденко В.В. Это Евдошенко Владимир Викторович.
    Исправила, спасибо.

  5. #15

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Мне кажется, что вы ещё недостаточно обдумали идею бариатрической операции в принципе, независимо от метода.
    Я тоже напишу, что вам необходимо принять то, что после любой операции, даже СЛИВ, вам придётся до конца жизни несколько раз в день пить витамины, соблюдать ограничения в питании и сдавать анализы. Вы точно на это готовы? После операции уже нельзя будет передумать.

    К тому же ваша знакомая, мягко говоря, лукавит.
    При шунтировании затрагивается и желудок, и кишечник. У пациента делается новый маленький желудочек и, грубо говоря, перешивается кишечник, чтобы меньше питательных веществ усваивалось и, как следствие, меньше калорий поступало в организм.
    При операции СЛИВ же затрагивают только желудок, и эта операция славится тем, что многие пациенты растягивают желудок практически до первоначальных размеров и, как следствие, едят примерно столько же, как до операции.

    Пожалуйста, взвесьте риски, обдумайте изменения, которые в вашей жизни повлечёт операция, хорошенько расспросите врача и почитайте медицинские статьи, чтобы примерно понимать, что именно произойдёт с вашими желудком и кишечником, и в чём различие этих операций. Удачи вам!

  6. #16
    Member Аватар для Suka-san
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    België
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Это точно, каша)) Но благодаря вашим ответам дорогие форумчане, в голове основательно проветрилось. Спасибо.
    Значит придется работать над собой, операция это просто возможность изменить жизнь, а уж как я ей воспользуюсь только от меня зависит.
    Я уже разбирала свое пристрастие к еде с психологом. У меня такая штука, с самого детства я много читала, ни дня без книги. В 20 лет я родила дочку, времени на чтение сильно убавилось, вернее его не стало вообще. И только когда я ела, то была свободна от ребенка. И я стала читать за едой, потому что без чтения ну никак. И все, связь закрепилась намертво в мозгу, теперь если читаю, так сразу рука тянется к тарелке. Или фильм смотрю, так прямо подгадываю к обеду или ужину.
    Как эту связь разорвать еще не придумала, но разрывать надо, хочется еще пожить и желательно без сильных болячек.
    Принимать постоянно витамины и обследоваться это то, что я и сейчас делаю, принимаю лекарства каждый день и регулярно обследуюсь. Так что с этим проблем не будет.
    А вот с психологом надо будет возобновить встречи, чтобы убрать из головы связку «чтение-еда».
    Просто сейчас у меня еще есть шанс сделать свою жизнь лучше, ибо, если я не похудею, то болячки будут копиться и к пятидесяти я стану полной развалиной, а хочется еще дочкам с внуками помочь. Да и вообще, таскать на себе лишних 30-35 кг довольно нелегко.
    Поэтому еще раз спасибо за ваши советы и виртуальные пинки ))
    PS насчет ника, меня так ласково называют домашние
    PS2 У меня как у новенькой ограничение на количество сообщений, так что отвечаю только сейчас.
    Сегодня была у хирурга, если нас опять не закроют на жесткий карантин, то операция будет в ноябре. Перед операцией тест на ковид (больнючий зараза) и визит к диетологу.
    Доктор тоже посмеялся на до мной, когда я ему про якобы ужасы бай паса рассказала, действительно эта операция и особенно в моем случае только такая и нужна.

  7. #17
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    "Перед операцией тест на ковид (больнючий зараза)". Извините, поинтересуюсь "не по теме": а почему тест на Ковид больнючий?

  8. #18
    Member Аватар для Suka-san
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    België
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Потому что так палку эту в ноздрю глубоко суют, что аж искры из глаз. Я перед тестом на определение симптома апное делала, и вот еще придется. Не могли гады придумать другим способом тестировать.

  9. #19
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Su-sana, уважаемая, лезу, как всегда, куда не надо, но... Вижу, что вы уже пришли сюда с готовым решением и поэтому все мои предостережения вызовут только раздражение, поэтому заранее извиняюсь. Все приходят к мысли о необходимости оп с убежденностью, что похудение=получению 100% здоровья. И в первое время это реально так. Но потом могут всплывать разные проблемы. Например, вы обращали внимание, что у большинства бариатрических пациентов у кого-то раньше, у кого-то позже наступают проблемы с ферритином, с гемоглобином? И вообще, резкое похудение-это сильнейшая встряска для организма. А в вашем случае я бы поостереглась устраивать такие встряски. Ведь не отменяют вам до сих пор почему-то препараты? Еще раз повторюсь, что в вашем случае нужно услышать мнения разных врачей, которые именно хорошо знают последствия бариатр.оп. и смогут вам дать совет от души, а не формально, что сейчас ремиссия и делайте, что хотите. Но ведь жизнь-это не ближайшие год-два. Это гораздо больше. Еще раз извините, если расстраиваю вас своими предостережениями.

  10. #20
    Member Аватар для Suka-san
    Регистрация
    14.10.2020
    Адрес
    België
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Мне не отменяют тамоксифен (нолвадекс) до тех пор пока климакса нет. Но мне уже 45 и он не за горами. А про встряску, да разве же это встряска? Я уже пережила удаление груди, химию и облучение, реконструкцию груди (вот это была реально серьезная операция, некоторые женщины даже отказываются ее делать, так она длится 8 часов и потом период восстановления долгий) но я сделала, так как мне было 36 и без груди, с этим протезом в лифчике было очень маятно. Реконструкцию мне делали моими же тканями, взяли лоскут с живота и жир оттуда же. Липоксация, я и не знала, как это адски больно, как только женщины добровольно на это идут!
    Так что операций и наркоза я не боюсь. И на получение здоровья 100% не надеюсь, какое уже там здоровье после химии. Но качество моей жизни сильно ухудшилось с лишним весом. Мне с ним реально трудно. Плюс давление начало повышаться. Мне надо похудеть. И сейчас, я уже больше про эту операцию знаю, конечно она сама по себе не панацея, но она поможет мне улучшить качество жизни. У нас тут перед тем как оперироваться, надо пройти кучу специалистов, в том числе диетолога с психологом. А изначально я обсуждала это с онкологом, мне сказали да, худеть надо. Операция похудеть поможет, если сами не можете худеть, значит делайте. У меня еще не такой критичный вес, чтобы страховка покрывала (операция стоит 6500€) но, так как у меня есть сопутствующие заболевания, то страховка покроет.
    Для меня похудеть сейчас, это как запрыгнуть в последний вагон поезда, который увозит мое здоровье. Мне бы хоть 30% былой энергии вернуть и то за счастье.
    Так что буду делать, хуже точно не будет, это меня просто знакомая этим бай пасом напугала, сама то она sleeve сделала и очень довольна. А мне его нельзя, я уже писала, пищевод у меня обожженный от облучения. Но вот я форум почитала, и тут мне ответили, да с хирургом еще поговорила и поняла, что знакомая мне начесала много того, о чем сама не знает. Например, она мне сказала, что при бай пас удаляют полностью желудок, а ведь это вовсе не так.
    Еще раз убедилась, что надо слушать специалистов, а не что «одна баба сказала»

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru