Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию Подготовка к операции в Израиле.

    С разрешения несравненной Лены Диамант копирую здесь ее пост с форума Ежика. Снобы могут проходить мимо. Написано первогодком, так что, по логике этого форума, может содержать материал исключительно, чтобы поржать. Ничего полезного от первогодков нет и быть не может. Они же не наголодали свои два года. Ну тупые!!!!

    Как подготовить себя к бариатрической операции. Рекомендации израильсихих диетологов

    Израильские диетологи обеспокоились, возвратом веса после бариатрических операций, или их обеспокоили администрации больничных касс - "что за нафиг! Мы(администрация) башляем не малые деньги, потом тратим денежные ресурсы на ведение людей после операций, а в итоге многие набирают вес назад . Не порядок! http://forumstatic.ru/img/smilies/MyBB/light/mad.gif "
    Иллюзий о трепетной заботе за нашим здоровьем администрацией больничных касс я не имею, понятно что все уперлось в денежную единицу. Когда тратят деньги, хотят видеть результат. НО раз так сложились звезды, что о заботе о денежном капитале, "по ошибке" http://forumstatic.ru/img/smilies/MyBB/light/crazy.gif озаботились и о нас, то надо хотя бы рассмотреть эти рекомендации.
    Кто читал мой дневник, знает, что я прошла 2 подготовки к операции, на первой я получила уже все разрешения и надо было только назначить дату операции, но меня завернули с подозрением на целиак, проверки заняли год, и мне пришлось заново все проходить. И за этот год подготовка кардинально поменялась.
    Надо было пройти 4 встречи с диетологом по 45 минут каждая, с 2 недельным перерывом хотя бы, по решению диетолога встреч может быть и больше, цель- увидеть что человек готов меняться и не запорит вложенные в него денежные ресурсы, т.е. не будет жрать как раньше все что привело его к его центнерам . Остальные изменения не касаются этой темы, потому и не важны.
    В первую встречу, диетолог дала мне список из 16 заданий , каждую неделю мне надо было выбрать несколько заданий и воспитать себя исполнять их. Когда закрепится первая группа, истязать себя следующей группой заданий, не забывая исполнять те что уже освоила.
    Вначале я немного прикуела, но прочитав, поняла что это круто! Вместо того чтобы после операции приучать себя к новой жизни, новому питанию и правильным привычкам, нам предлагают до операции, приучить себя к тому, что облегчит жизнь после операции. И так и оказалось!

    Потому я очень рекомендую форумчанам и гостям форума ,которые еще не прооперировались , а также те кто уже переправился, но не совсем понимает=знает что делать , работать с этим списком задач и подготовить себя к операции и морально и физически и практически.
    При подготовке к операции желательно начать соблюдать правила питания, изменить пищевое поведение, которое потребуется после операции
    1. Выработать привычку кушать 5-6 раз в день , каждые 3 часа небольшими порциями.
    2. Научиться планировать часы приемы пищи , с равными перерывами между приемами пищи
    3. Приучить себя кушать на работе , планировать что вы будете кушать и когда, брать еду с собой в контейнерах.
    4. Научится не пропускать прием пищи НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ!
    5. Кушать хотя бы раз в день полноценный горячий обед
    6. Избегать сладостей и высококалорийных продуктов, таких как шоколад, мороженое, выпечка, конфеты, фруктовые йогурты. Важно приучить себя ко вкусу йогурта без вкусовых добавок.
    7. Научиться разделять жидкость от твердой пищи- пить жидкость за 15 минут до еды и 30 минут после еды.
    8. Пить воду 8-10 стаканов в день
    9. Отказаться от всех газированных напитков
    10. Научится кушать медленно и хорошо пережевывать пищу, подсчитывать количество разжевывания при каждом укусе, кушать еду маленькими кусочками. Считать также до 10-15 между ложками, чтобы не кушать быстро.
    11. Следует начинать с белковой части, затем с овощей, и в конце углеводов, если насытились после овощей, углеводы можно не доедать.
    12. Уменьшить жиры в рационе, избегать жареной пищи- акцент на здоровую пищу.
    13. Используйте маленькие тарелки
    14. Научитесь не переедать, при ощущении чувства сытости, прекратите трапезу.
    15. При приеме пищи, сконцентрируйтесь на еде, не отвлекаясь ни на что- не смотрите телевизор, телефон, не читайте книгу при приеме пищи.
    16. Составляйте список покупок без сладостей и вредной пищи, чтобы не было соблазнов

    Все из перечисленого мне пригодилось после операции и мне не надо было приучать себя, я спокойно ложечкой смаковала бульон, потом блендер, растягивая свои 30-50 мл еды на 20-30 минут. А приучить себя соблюдать питьевой режим было просто жесть! А после операции я уже с легкостью это делала без усилий. Я сладкие йогурты ела упаковками, это было самое тяжелое мое испытание, не посильный квест! Но и с этим я справилась. Я на неделю выбирала 4-5 заданий и работала с ними, что то получалось, что то не сразу, но это была реальная помощь самой себе!
    Переводила с иврита, потому вышло коряво немного, Если поможет что то перефразировать буду благодарна.
    Всем легкого и комфортного похудания!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Ruslana
    Регистрация
    23.01.2020
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Спасибо, что напомнила, я вспомнила ее пост - разговор с собой и как я плакала, узнавая себя. И просила маму не отговаривать, а поддержать.
    Вполне логичные советы, хороший подход, приятно сознавать, что хоть что то в своей жизни я сделала на опережение. Как знал! :-) (с)
    она прооперировалась?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Лена прооперировалась 3 апреля. У нас общий хирург. Игорь Дашковский. Худеет эффективно и красиво.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Ruslana
    Регистрация
    23.01.2020
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Лена прооперировалась 3 апреля. У нас общий хирург. Игорь Дашковский. Худеет эффективно и красиво.
    Я же читала ее дневник на другом форуме и тут, просто не отложилось в голове, что это один и тот же человек, так себе пинкертон, короче)
    Перечитываю заново, очень правильный подход, как будто моя кармическая сестра.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Ну у нее везде ник одинаковый, не сложно было догадаться. Лена дважды готовилась к операции и прошла через все наши комиссии. По профессии медсестра. Очень грамотный человек. И донести информацию умеет.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Ruslana
    Регистрация
    23.01.2020
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Ну у нее везде ник одинаковый, не сложно было догадаться. Лена дважды готовилась к операции и прошла через все наши комиссии. По профессии медсестра. Очень грамотный человек. И донести информацию умеет.
    У меня такая каша в голове была, я была ограниченна по времени на чтение и изучение, сейчас всплывает информация, но я плохо помню где я ее видела) а ники слились вообще
    Поэтому теперь я записываю, завела себе в телеграме канал и туда кидаю ссылки, мысли, заметки, диалоги
    Я сегодня видела ее на другом форуме, красотка - однозначно!

  7. #7
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Она очень эффектно худеет, да.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru