Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию Поделитесь опытом. После операции

    Здравствуйте!
    На 80 % решилась на операцию Слив.
    Была на консультации у хирурга.
    Но 20% остается за вопросом о том, какое время требуется на восстановление? Когда можно будет вернуться на работу?
    Расскажите, пожалуйста, как долго ощущается слабость и прочее до такого уровня, что выпадаешь из нормальной жизни??

  2. #2
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Это очень-очень индивидуально. В моей стране дают обычно трехнедельный больничный (считая с даты операции), но по желанию и состоянию пациента его могут продлить или сократить.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loila Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    На 80 % решилась на операцию Слив.
    Была на консультации у хирурга.
    Но 20% остается за вопросом о том, какое время требуется на восстановление? Когда можно будет вернуться на работу?
    Расскажите, пожалуйста, как долго ощущается слабость и прочее до такого уровня, что выпадаешь из нормальной жизни??
    У всех по разному проходит период восстановления. Лично я на 8 день уже работала. Слабость была, здесь мне помогало наше дробное питание, жидкое питание. И протеиновый коктейль. Слава Богу, что оп прошла без осложнений. Но ведь бывает, что ситуация выходит из-под контроля. Так что сказать, сколько времени уйдёт на восстановление, нельзя. И работа тоже разная.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Ruslana
    Регистрация
    23.01.2020
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    вышла на работу ровно через две недели после ОП, работа в офисе, но 8 часовое сидение было тяжеловатым, одежда давила на живот, потом начался карантин и я вздохнула с облегчением и отвалялась дома положенное и даже сверх того время) Хотя бы три недели мне надо было на восстановление. Но мы все разные и условия работы разные. Слабости особой не было, нервы немного шалили, плаксивость на пустом месте. Потом прошло.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо!!
    Да, конечно, я понимаю, что все индивидуально.
    Работа в офисе, не физическая.
    Надеюсь, за пару недель оклемаюсь...

  6. #6
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    После первой операции вышел на работу через неделю ( но месяц была слабость)
    После второй - в четверг чиркнули, в воскресенье полноценно работал
    Работа пол дня умственная - пол дня физическая

  7. #7
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Я считаю, что все зависит от степени ожирения. От того, насколько долго вы находились в морбидном ожирении. И от степени тех хронических заболеваний, с которыми вы пришли к оп. И от возраста, конечно. Чем все усугубленнее, тем и будет дольше восстановление. Недаром тяжеловесы под 200 кг. как правило задерживаются в реанимации. И, наоборот, у кого 20-30 лишних кг и набраны они недавно, и болячек особых нет-тем бодрее и свежее они будут после оп))

  8. #8

    По умолчанию

    Мой вес 127, рост 168. Возраст 37. В таком весе нахожусь около 5 лет. До этого постепеннл, в течение 5 лет набирала. Из сопутствующих камни в желчном, хирург хочет удалить его заодно, на операции.
    Больше никаких осложняющих нет.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Хотя бы попытайся! Сдай все анализы, вдруг там чего не хватает, или чего многовато...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
    Хотя бы попытайся! Сдай все анализы, вдруг там чего не хватает, или чего многовато...
    Чего уже только не сдавала и не пробовала. Все анализы в норме, кроме повышенного инсулина. Но тут не понятно, что раньше выросло - инсулин или вес. Иначе говоря где яйцо, а где курица...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru