Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63
  1. #41

    По умолчанию

    Итак.
    Мой вес встал, поэтому и не было мотивации здесь отписываться...
    31.12 весы показали 83.4, итого -36.6кг за почти что 9 месяцев после операции. В среднем 4 кг за месяц. Отставание от графика идеального похудения составляет 7 кг...
    Имт 27. Всё ещё не "нормальный вес".

    Буквально перед новым годом обнаружила, что глотаю еду почти что не жуя. Думаю, у меня изначально была такая привычка, и за текущий год она только усугубилась, потому что в начале 2020 мне удалили "несущий" зуб из-за врачебной ошибки, и всё это время я пережёвывала еду только одной стороной рта... Поставила себе цель научиться нормально пережёвывать еду, и вообще вспоминать об этом не тогда, когда уже насытилась.
    Всё ещё хочу достичь идеального веса, пусть и на это понадобится явно не ровно год после операции.

  2. #42
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Ну я свой ИМТ 26,7 на 14-й месяц после оп считаю достижением. Так что я впечатлена успехами и аплодирую стоя.

  3. #43
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цифры от моего барихирурга. Может это вас как-то сориентирует.

    В первый месяц после оп человек в среднем сбрасывает 10% от веса на день операции. Последующие первые полгода 3-4 кг в месяц в среднем. Потом плавное снижение до 2-3 кг в месяц. Период похудения у шунтов редко продолжается менее полутора лет. Иногда до двух. Думаю, что вы не отстаете от идеала, не загоняйтесь. Не нервничайте зря. Результат у вас действительно прекрасен и достоин уважения.

  4. #44
    Senior Member Аватар для Ruslana
    Регистрация
    23.01.2020
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
    Итак.
    Мой вес встал, поэтому и не было мотивации здесь отписываться...
    31.12 весы показали 83.4, итого -36.6кг за почти что 9 месяцев после операции. В среднем 4 кг за месяц. Отставание от графика идеального похудения составляет 7 кг...
    Имт 27. Всё ещё не "нормальный вес".

    Буквально перед новым годом обнаружила, что глотаю еду почти что не жуя. Думаю, у меня изначально была такая привычка, и за текущий год она только усугубилась, потому что в начале 2020 мне удалили "несущий" зуб из-за врачебной ошибки, и всё это время я пережёвывала еду только одной стороной рта... Поставила себе цель научиться нормально пережёвывать еду, и вообще вспоминать об этом не тогда, когда уже насытилась.
    Всё ещё хочу достичь идеального веса, пусть и на это понадобится явно не ровно год после операции.
    Как хорошо, что у меня нет никаких рекомендаций от хирурга сколько в среднем по бане надо сбрасывать)
    Вот правда, у меня наеборот лучше уходил вес не в первые месяцы после ОП, а на 4, 5 и последующие месяцы. Когда пошел спорт, когда таки начала считать калории.
    я из ожирения выбралась в лишний вес и очень-на счастлива. Купила себе мотивационных наклеек, сдула пыль с блокнота и алга к новым целям.
    Вы это, не пропадайте, вместе все таки интереснее и мотивирующе)

  5. #45
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    А мне помогают рекомендации. Когда мне тут альтернативноодаренные пели "узбагойся, вечные плато - это норма в первое полугодие", то я снимала лапшу с ушей, потому что знала, что не норма. Откорректировала рацион и начала сразу худеть спокойно и сытно.

  6. #46
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    В принципе, я лично как раз замедлилась, с добавлением спорта, но я калораж подняла сильно. Если бы не подняла, то я б уже совсем дистрофиком была сейчас.

  7. #47

    По умолчанию

    [Барбацуца;122845], для статистики, у меня примерно так же по цифрам, только в первый месяц около 6% от веса, и сброс замедлился до практически нуля спустя полгода...
    Надеюсь, конечно, что процесс ещё пойдёт, и я достигну своего идеального веса. Калькулятор, кстати, говорит, что у меня такой же должен быть, как у вас на линеечке.
    Кстати, за время великого весостояния в теле произошли всё-таки какие-то изменения. Проступили ключицы, поменьше стали всякие жировые запасы, даже гаденькая складка над пупком на огромном пузе подтянулась. И умные весы подтверждают, говорят, ушло примерно 1.5% процента жира за этот период. Притом, что за всё время суммарно — 8%.
    [Ruslana;122843] я специально уже на второй месяц операции начала ходить в долгие прогулки, набирать хотя бы 8к шагов. Но сейчас стемнело, похолодало, я сижу дома и, видимо, слишком много ем. Ещё и очень страшно застрять навсегда в восьмом десятке, я очень этого боялась ещё до операции, потому что по дневникам выходила, что многие остановились на такой примерно цифре, а я хочу заметно меньше. В общем, стараюсь пока разобраться хотя бы с частью проблемных пищевых привычек и откладываю на спортзал с тренером.

  8. #48

    По умолчанию

    Пишу после долгой задержки и в не типичную дату
    Вес простоял всю зиму и весну, потому что я почти не двигалась. Холодно, темно, не чищенные улицы... Не удавалось, в общем, мне ходить как положено.
    Когда начала двигаться достаточно регулярно (апрель-май), вес сдвинулся, пробив ненавистный уже восьмой десяток.
    Годичные анализы были в норме. Даже притом, что периодически я пропускаю свои таблетки - сложно заставить себя принимать их идеально, без единого пропуска. Они крупные и толстые, и есть их нужно 4 раза в день, а из-за крупной дозы витамина С у меня от них неприятные ощущения на голодный желудок, а 4 регулярных приема пищи, приуроченных к строгому времени, у меня выдерживать не получается тоже.
    Для себя решила не делать регулярно гастроскопию и денситометрию.
    ...А потом я загорелась купить собаку, для здоровья. По статистике собаковладельцы живут дольше и качественнее, когда как 3/4 владельцев абонементов в спортзал бросают занятия. Зная своё отсутствие мотивации, я решила, что собака более выгодное долгосрочное вложение. Выбрала подходящую породу, несколько сумбурно купила щенка... и вдруг получилось так, что щенячий карантин мне пришлось высиживать не у себя дома.
    В итоге я от стресса впервые в жизни перестала есть, и даже пить, и за 2.5 недели сбросила больше, чем за полгода до этого: -6кг.
    На текущий момент показатели таковы:
    Вес 74кг на рост 175см
    ИМТ норма, 24.1
    ОГ 98 - ОТ 82 - ОБ 103
    Отдельно обхват живота - 97см
    Размер одежды уверенный 48
    Жира всё ещё очень много: талия не в безопасной норме, пузо (ещё не кожно-жировой фартук, а вполне себе пузо) висит, "крылья" под лопатками. Конечно, всё гораздо меньше, но всё ещё на месте, и заметно.
    Кожа не обвисла. Даже плечи вполне себе бодрячком. Впервые за много лет ношу одежду без рукавов и дышу полной грудью.

    Резюме: собака для здоровья уже себя оправдывает, но посоветовать такой метод каждому не могу

  9. #49
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Писала -писала, все исчезло..)(( буду частями, может получиться. Поскольку клиенты в моем дневнике отключены, то пишу тут.
    Последний раз редактировалось Тать-яна; 21.09.2022 в 03:22.

  10. #50
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Здравствуйте!!)
    МЖШ 21.02.2017. 5 лет и 8 месяцев после операции. Вес на момент операции 92, рост 168. Что имеется в "сухом остатке" сегодня, по пунктам.
    Анализы почти в норме, чуть понижен гемоглобин и железо, внутривенные инфузии препаратов железа не решают надолго этой проблемы, но учитывая хорошее самочувствие думаю, не стоит придавать большое значение, контролирую периодически, сейчас добавила железо в капсулах ещё, чувствую это действие, и желудок не болит, как от всех этих мальтоферов, Сорбифер и другое. Также экстракт чаги хорошо.
    Кальция -д3, принимаю периодически, и кальций и д3 в норме.
    Слегка повышена глюкоза, в пределах 7.0, иногда нормально, контролирую довольно часто лабороторно, тут небольшое разочарование, ожидала полностью избавиться от предиабета, но видимо, это не гарантируется операцией, ну ничего.
    Трансаминазы долго не приходили в норму, ну, наконец то пришли). Печень тоже пришла в норму, а была увеличена, жировой гепатоз, а теперь, как у девочки). Гастроскопия в норме, колоноскопия пока что не сделана, но сделаю. Камни мелкие из почек куда то исчезли, почки тоже пришли в норму, а были опущены.

    - - - Добавлено - - -

    Продолжаем). Витамины пью почти постоянно, обычные, из обычных аптек, выбираю в основном для беременных или пожилых, они усиленные, минералы тоже принимаю периодически, БАДы и другое почти постоянно,

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru