Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63
  1. #21
    Senior Member Аватар для Ruslana
    Регистрация
    23.01.2020
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
    Вложение 18964

    Допила сегодня свою первую банку бариатрических мультивитаминов.
    По самочувствию сложно что-то определенно сказать, но вот ногти окрепли очень заметно. По идее, кальций усваивается, отлично!
    Заметила, что иногда начала чуть кружиться голова, если лечь в постель. Надеюсь, железо с этим поможет.
    Я два раза сдавала железо, чтобы понять, что это не железо виновато в моих головокружениях.
    Гипогликемия.
    Железо я в панике выпила несколько таблеток, пока были закрыты лаборатории, но от него началась изжога и головокружение не прекратилось)
    Сейчас лучше, но вечерами соскакивая с диван резко могу снова его заполучить.

  2. #22
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslana Посмотреть сообщение
    Я два раза сдавала железо, чтобы понять, что это не железо виновато в моих головокружениях.
    Гипогликемия.
    Железо я в панике выпила несколько таблеток, пока были закрыты лаборатории, но от него началась изжога и головокружение не прекратилось)
    Сейчас лучше, но вечерами соскакивая с диван резко могу снова его заполучить.
    Гипогликимия тоже вряд ли. При падении сахара будет слабость-дрожь в руках и ногах, потливость-особенно с головы пот ручьем течет (на этот симптом обратила внимание доктор-эндокринолог моей мамы, чтобы не спутать повышение сахара с сильным снижением) и при этом приступ сильного голода.
    А проверять в нашем случае нужно не железо, а ферритин. И желательно следить за ним в динамике.

  3. #23
    Senior Member Аватар для Ruslana
    Регистрация
    23.01.2020
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Гипогликимия тоже вряд ли. При падении сахара будет слабость-дрожь в руках и ногах, потливость-особенно с головы пот ручьем течет (на этот симптом обратила внимание доктор-эндокринолог моей мамы, чтобы не спутать повышение сахара с сильным снижением) и при этом приступ сильного голода.
    А проверять в нашем случае нужно не железо, а ферритин. И желательно следить за ним в динамике.
    И ферритин и белок, и все что было по акции тоже сдала)
    Я очень мало употребляю углеводов, поэтому чай с сахаром мне помогает или конфета.

  4. #24

    По умолчанию

    У меня очень слабые головокружения и нечастые. Причем у меня почему-то когда ложусь, а не когда встаю. Надеюсь, досижу до планового анализа.

  5. #25
    Senior Member Аватар для Ruslana
    Регистрация
    23.01.2020
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
    У меня такой же браслет. К нему программа Notify&Fitness, внутри пункт "Калории", и вот там очень удобный график расхода калорий: BMR + шаги + тренировки.
    Но эта формула легко ищется в интернете и рассчитывается по весу-росту, я специально название указала. Вот к примеру, такой же калькулятор, у меня с ним те же результаты
    Для учёта калорий я сейчас пользуюсь мобильным приложением Lifesum. Там есть возможность занесения продукта по штрихкоду, очень удобно, и приложение дружелюбное. Я таких специально с десяток перепробовала, потому что прежние счётчики (FatSecret, MyFitnessPal etc.) на мой взгляд устаревшие и с плохими базами.
    Бегу роняя тапки сказать вам спасибо и за Notify и за Lifesum. Дневник калорий мне очень хорошо подошел.

  6. #26

  7. #27

    По умолчанию

    Вчера за весь день не поела, к вечеру устала, в итоге заказала бургер из местной бургерной со своими котлетами. Конечно, не смогла удержаться, за минуту набила рот... а потом полчаса мучений и побегов к БД.
    Зато выяснилось, что пока всё не растянулось, как я переживала. Видимо, последний месяц мне удавалось хорошо выбирать еду и хорошо жевать.
    Ничего, иногда нужны и такие неприятные эпизоды, чтобы не забывать, как нужно есть, и не расслабляться.

  8. #28
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Мы все проходим через подобные уроки. У меня дважды была рвота после ОП. И если первый раз я еще могу списать на недоброкачественную пищу, то второе - это был банальный зажор на эмоциях.

    В такие суматошные дни ссобойка - наше все. Не допускать голодухи очень важно. Я ее боюсь, как черт ладана. Не хватает меня на тщательное разжевывание, когда я голодная.

  9. #29

    По умолчанию

    Ох, у меня рвота была даже чаще. Особенно в первое время, пока не приучилась жевать медленно, "с чувством, с толком, с расстановкой". Достаточно сделать наспех буквально три укуса, и всё. Особенно, если пища суховата.
    Мой бич это картошка. Я раньше очень любила, но после ОП не могу её есть. Той же пары укусов достаточно, чтобы она комом легла в желудке. А если поторопиться и плохо прожевать, то всё, туши свет. В общем, буквально пары раз хватило, чтобы всю любовь как рукой сняло Бывает, хочется, конечно, но я последствия как вспомню, так вздрогну.

  10. #30
    Senior Member Аватар для Ruslana
    Регистрация
    23.01.2020
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Мы все проходим через подобные уроки. У меня дважды была рвота после ОП. И если первый раз я еще могу списать на недоброкачественную пищу, то второе - это был банальный зажор на эмоциях.

    В такие суматошные дни ссобойка - наше все. Не допускать голодухи очень важно. Я ее боюсь, как черт ладана. Не хватает меня на тщательное разжевывание, когда я голодная.
    я носила с собой банку с арахисовой пастой, одной ложки хватало чтобы унять голод и насыщение было долгим. Сейчас если понимаю, что поесть возможно не удастся - выбегаю с коктейлем протеиновым.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru