Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2019
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    2

    Unhappy Запор после ЖШ

    Здравствуйте!

    Меня зовут Илья, живу в Эстонии, мне 21 год. Операцию сделал в августе 2019 года - желудочное шунтирование. Вес изначальный 134 кг, на данный момент - 79.6 кг.

    Хочу задать вопрос, кто делал ЖШ. Как вы справлялись с запорами? Я каждый день потребляю отруби (грамм 30-40) с кефиром, принимаю Дюфалак, но все без результатно. Питание мое около 1200-1300 ккал в день.

    Заранее благодарю за ответы!

  2. #2
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Илья, вот последний разговор на эту тему .
    Возможно, что элементарно образуется слишком маленький пищевой комок, поэтому побольше клетчатки. Так что я бы на твоем месте налегала на салаты с растительным жиром. На меня помидора в этом плане хорошо действует.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте. У меня операция шунтирование.
    Стул был ежедневный, но очень жесткий, практически каменный.
    Врачи советовали пить достаточно воды и потреблять больше клетчатки.
    Воды я на тот момент пила очень много, так что это не причина.

    Источники клетчатки пробовала всякие разные, типа отруби, псиллиум. Я их могу употреблять в очень небольшом количестве, иначе вздутие и прочие неприятности, а в малых количествах это проблему не решает. Так что пытаюсь наедать 200 граммов в день овощами и фруктами. Не обязательно сырыми. Я все фрукты и овощи переношу прекрасно, но это не у всех так. Может быть индивидуальная чувствительность. И вопрос личных предпочтений никто не отменял. Не еште нелюбимое через силу. Сегодня, для примера, у меня запеченые кабачки, банальный салат из свежих овощей, виноград и ежевика. Я даже соленья в умеренных количествах ем. Но не советую начинать с солений.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2019
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Благодарю Вас за советы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru