Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Я эгоист или не все так плохо?

    В общем, тут такое дело.
    Я готовлю себе еду, кашку заварю, супчика немного, творога с овощами и т.п.
    А мужчина любит пельмени с майонезом, курочку жареную, колбасу и прочие мужские радости.
    Начала замечать, что это стало жутко раздражать, недовольство копится, и потом выливается в ссору из-за мелочного предлога.
    Я не хочу варить все это ему, не хочу заботиться о его завтраках, обедах и ужинах.
    Более того, злюсь, что сама не могу поесть его блюда за компанию, а если соблазн берет вверх, то угощаюсь пельмешкой с майонезом с его тарелки, потом мне становится плохо, затем я злюсь на него, хотя он не виноват.
    Смотрю, как он ест хлеб и две тарелки, и, то ли завидую, то ли ненавижу его за такую расточительность, ведь на мое питание стало уходить гораздо меньше в разы.
    И жалко его, с одной стороны, и в то же время нет, хочется остаться одной жить, чтобы не терять нервы.
    Собственно, сабж.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Ruslana
    Регистрация
    23.01.2020
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nellymilana Посмотреть сообщение
    В общем, тут такое дело.
    Я готовлю себе еду, кашку заварю, супчика немного, творога с овощами и т.п.
    А мужчина любит пельмени с майонезом, курочку жареную, колбасу и прочие мужские радости.
    Начала замечать, что это стало жутко раздражать, недовольство копится, и потом выливается в ссору из-за мелочного предлога.
    Я не хочу варить все это ему, не хочу заботиться о его завтраках, обедах и ужинах.
    Более того, злюсь, что сама не могу поесть его блюда за компанию, а если соблазн берет вверх, то угощаюсь пельмешкой с майонезом с его тарелки, потом мне становится плохо, затем я злюсь на него, хотя он не виноват.
    Смотрю, как он ест хлеб и две тарелки, и, то ли завидую, то ли ненавижу его за такую расточительность, ведь на мое питание стало уходить гораздо меньше в разы.
    И жалко его, с одной стороны, и в то же время нет, хочется остаться одной жить, чтобы не терять нервы.
    Собственно, сабж.
    Я вам не выскажу как мне не хочется готовить, я в двухмесячном карантине наготовилась на многие годы вперед и теперь всячески вытаюсь сфилонить от готовки.
    Во первых мне кажется, что еда вся не вкусная, хотя по борщам, например, у меня всегда были пятерки.
    во вторых я заметила, что стала делать другим то, чего хотела бы, но лишена сейчас сама. Профлексия называется. Например я стала печь торты, пиццы, под предлогом, что хочу побаловать своих. Хотя они прекрасно обходились без этого.
    Мужу я сделала контрольный в мозг - не покупай, то что я любила раньше.


    Да и вряд ли вы его на самом деле ненавидите, нервы после ОП мало у кого нормальные, я плакала через 2 недели в машине из за того, что мне врач грубо ответил в больнице. Хотя обычно за словом в карман не лезу.
    Это же круто, сэкономили на продуктах, порадуйте себя за сброс первого месяца, купите подарок себе, а он пусть пельмеши лопает))

  3. #3
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nellymilana Посмотреть сообщение
    В общем, тут такое дело.
    Я готовлю себе еду, кашку заварю, супчика немного, творога с овощами и т.п.
    А мужчина любит пельмени с майонезом, курочку жареную, колбасу и прочие мужские радости.
    .
    Твоё питание ни чем не лучше мужа... Какие кашки??? Какие супчики (сплошные углеводы) только творог с овощами это в плюсе
    Пяток пельменей, самой слепленых ,поверь мне в разы полезней кашки с супами. Аааа жареная курочка???? Запеки её в духовочке...
    Ну и колбаска ??? Сделай дамашней ветчины (с бедра или грудки индюшки, или с курочки...) или подобие варёной колбасы, в инете сотни рецептов
    В рационе бариатриков белок должен составлять бльшую его часть часть

    Ссори!!!!! только щас прочитал, что у тебя месяц после операции прошел.. но это простительно...В рекомендациях через месяц можно полностью возвращаться к твердой пище , в будущем для максимального эффекта,нужно ваще отказаться от кашек и супчиков

    А столовая ложка домашнего майонеза в день , тебе совсем не навредит, что там есть масло? яйцо? соль перец и лимон....
    Последний раз редактировалось andrianno; 01.07.2020 в 20:25.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    Твоё питание ни чем не лучше мужа... Какие кашки??? Какие супчики (сплошные углеводы) только творог с овощами это в плюсе
    Пяток пельменей, самой слепленых ,поверь мне в разы полезней кашки с супами. Аааа жареная курочка???? Запеки её в духовочке...
    Ну и колбаска ??? Сделай дамашней ветчины (с бедра или грудки индюшки, или с курочки...) в инете сотни рецептов
    В рационе бариатриков белок должен составлять бльшую его часть часть
    Человек про первый месяц пишет. Я б померла в первый месяц на таких советах.

  5. #5

    По умолчанию

    Ох, я думаю что вы не эгоистка ни разу. Что сейчас после ОП у вас тяжелое моральное (да и физическое тоже потрясение). Операция это сложно, перестройка по питанию - безумно сложно в том числе и для психики. Не корите себя пожалуйста. Может поговорить с мужем доверительно в стиле, знаешь, у меня сейчас непростая ситуация, мне нужна твоя поддержка - готовь себе пожалуйста отдельно, мне тяжело смотреть как ты кушаешь. И кушает пусть подальше от вас. Или пусть кушает тоже самое что и вы (не помрет за пару месяцев), а любимое хрючево - на работе. Думаю любящий человек поймет (вы бы, я уверена, его бы поняли в такой ситуации). А если начнет топать ножкой, говорить что не для того он жонился шоб готовить или шоб супчики есть... тут есть над чем подумать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru