Цитата Сообщение от КатюшаКоко Посмотреть сообщение
Напишу чуть подробнее, может, кому-то пригодится. Мне 37 лет. До операции вес 114 кг. Через месяц 98 кг. Свои прежние привычки тяжело искоренить и уже через 2 недели после оп я пробовала очень маленькими кусочками сёмгу соленую, печень трески, грудинку. Получалось пожевать и выплюнуть. Если глотать-то колом стояло. И вообще, вся еда и жидкости стояли тяжестью, завоздушивало. Не могу объяснить это ощущение. Любая еда, попадающая внутрь ложилась на воздушную подушку и не проходила. Урчало и рычало, как сломанный водопровод на весь дом. И, только через месяц, это ощущение ушло. Меня почти все время рвало. Сил не было совершенно.
Ещё через 2 недели выпила 2 бокала вина, так меня следующие 2 дня полоскало не по детски. Отравление было жутким.
Сейчас 5 недель после операции. Поняла, что молоко перестало переваривается. Каши, омлеты, пюре с молоком-все к унитазу. Тошнит и рвёт.
Ем бульон, сок томатный, кисель, жидкую картошку. Коктейль белковый купила импортный-очень приторно сладкий. Не хочу. Купила гербалайф - буду пробовать. Белок тоже купила, добавлять буду в бульон.
Витамины не пью, не проходят пока. Прям чувствую их в желудке.
И ещё.... Здесь многие боятся недохудеть, а у меня страх перехудеть. Я уже сейчас себя не узнаю. Трогаю себя и у меня страх. Всё маленькое стало,ножки, ручки худые. И это при 98 кг. Вот как после этого сказать, что наши проблемы не в голове. Что нам выгоден большой вес и он нас защищает от чего - то психологически. У меня страх, как будто меня раздели и я стою на красной площади.
Я надеюсь привыкнуть к себе. Я счастлива, у меня настроение зашкаливает, я стала капризничать, а муж меня, как хрустальную вазу оберегать начал и ревновать. Сейчас я не танк-а девочка.
Но пока все равно не понимаю, что дальше есть, когда получится обычную еду пожевать. Ем очень мало и только жидкое. Нужно ли начинать что-то плотное есть, чтобы желудок работать начал? Я боюсь, что он расслабиться и потом не захочет нормальную еду переваривать.
Не бойтесь все восстановится и кушать будете почти все и аппетит появится, наслаждайтесь что нет голода,я первые месяца варила манную кашу на воде и ела ,она меня спасала,когда совсем нечего не хотелось ,протеин разбавляла водой и вкус печенье могла пить ,таблетки и витамины все жевала,нечего не ешьте твёрдого иначе будет застревает а это ух как страшно ,когда все стоит и даже слюни не проходят,питайтесь как врач вам прописал и будет вам счастье. УДАЧИ