Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1

    По умолчанию 5 лет шунту (в печатниках) SOS пошёл набор веса

    Дорогие врачи и друзья-однополчане, ровно пять лет назад доктор Феденко мне сотворил прекрасный шунт. Жила припеваючи , скинула 40 кг , вес держался , сделала абдомино (там же) - жила и чувствовала себя Женщиной. Но вот же начался активный привес ! Началось 5 мес. назад за эти пять мес. пять кг ! Это как ? Что это ? Дорогие врачи объясните пожалуйста. Ела как ела так и ем . Никаких демпингов, все пролетает и все проходит . Ем обычными порциями как обычный человек . Вот сегодня нам пиццу Доставка привезла . Я съела один сигмент - всю остальную муж . Но в принципе могу от пиццы съесть и два кусочка. Еду не запиваю . 250- 300 гр супа влазит . Утром яйцо с хлебом и кофе .могу и печеньку и конфетку . В общем конечно даже и близко не так как до шунта ! Но с чего вес полез ? Читаю перечитываю об опасности переделок . Жуть какая-то просто. Кто что тут писал про Саксенду ? Искала не нашла . Дорогой доктор , можно после шунтирования мне присесть на Саксенду ? Саксенда -это та же Виктоза ? Может жрать меньше буду ? Все же не переделка ... (с эндокринологом бесполезно - ничего не знают ни про бариатрию ни про Саксенду. ) Как мне сохранить Вашу операцию ? Я все сделаю , что в моих силах, вот контроль над едой не подвластен мне ( повторюсь ем как нормальный человек) Но вот что бы похудеть нужно ограничить кушанья . ( кто меня понимает смеяться не будет / кто не понимает не комментируйте проходите мимо пожалуйста)

  2. #2
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Ленусечка, тут смеяться некому: сами такие все. Грустно... Все уповают на шунт, что он работает постоянно и безотказно. Но... перед переделкой, если ты решишься, попробуй все-таки сама похудеть. Здесь есть веточка Кето-питание. Почитай. По таблеткам - не знаю, но я бы не стала.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Саксенда, тоже самое что и Виктоза (действующее вещество Лираглутид), различаются только дозировкой (в Саксенде она больше). Лично мне НЕ ПОМОГЛО! Первые два-три дня пока идет привыкание к препарату чувствуется небольшая тошнота и совсем небольшое снижение аппетита, ровно через три дня лично у меня все это прекратилось и жор и тяга к сладкому никуда не ушли. Итог: за два месяца использования препарата результат НОЛЬ! Но это лично мой опыт, как у других не знаю. Может нужно пробовать другие анорексигенные (подавляющие аппетит) препарты, но по моему опыту, среди разрешенных к использованию ни один не оказался эффективным на 100%.

  4. #4

    По умолчанию

    Здравствуйте. После шунтирования желудка через какое-то время нужно менять шунт?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. После шунтирования желудка через какое-то время нужно менять шунт?
    Объясните, пожалуйста, что такое "менять шунт"?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленусечка Посмотреть сообщение
    Дорогие врачи и друзья-однополчане, ровно пять лет назад доктор Феденко мне сотворил прекрасный шунт. Жила припеваючи , скинула 40 кг , вес держался , сделала абдомино (там же) - жила и чувствовала себя Женщиной. Но вот же начался активный привес ! Началось 5 мес. назад за эти пять мес. пять кг ! Это как ? Что это ? Дорогие врачи объясните пожалуйста. Ела как ела так и ем . Никаких демпингов, все пролетает и все проходит . Ем обычными порциями как обычный человек . Вот сегодня нам пиццу Доставка привезла . Я съела один сигмент - всю остальную муж . Но в принципе могу от пиццы съесть и два кусочка. Еду не запиваю . 250- 300 гр супа влазит . Утром яйцо с хлебом и кофе .могу и печеньку и конфетку . В общем конечно даже и близко не так как до шунта ! Но с чего вес полез ? Читаю перечитываю об опасности переделок . Жуть какая-то просто. Кто что тут писал про Саксенду ? Искала не нашла . Дорогой доктор , можно после шунтирования мне присесть на Саксенду ? Саксенда -это та же Виктоза ? Может жрать меньше буду ? Все же не переделка ... (с эндокринологом бесполезно - ничего не знают ни про бариатрию ни про Саксенду. ) Как мне сохранить Вашу операцию ? Я все сделаю , что в моих силах, вот контроль над едой не подвластен мне ( повторюсь ем как нормальный человек) Но вот что бы похудеть нужно ограничить кушанья . ( кто меня понимает смеяться не будет / кто не понимает не комментируйте проходите мимо пожалуйста)
    1. Некоторый набор веса после шунтирование (примерно 10-15% от потерянного) - это неизбежно. Обычно это происходит на 2-3 год после операции. Вам повезло, у вас этот неизбежный откат произошел через 5 лет.

    2. Если откат не будет происходить далее, то ничего с этим делать не надо.

    3. Если откат будет прогрессировать, можно попробовать поставить пермакол (не особо сильная мера, но зато безопасная и долговременная).

    4. Саксендой пользоваться можно, как и любыми другими лекарствами. Это очень интересный препарат, который реально мощно подавляет аппетит, особенно если его колоть в дозе 1.2 несколько дней подряд. За это время ваш вес немного снизится. С другой стороны, чуда не произойдет, поскольку препарат работает, только пока вы продолжаете его колоть. Как только вы прекращаете его вводить, эффект сразу исчезает.

    5. Если вы едите, "как нормальный человек", это скорее плохо, чем хорошо. Для бариатриков доза пищи должна быть в 2-3 раза меньше, чем для нормального человека. Это может быть одной из причин отката.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. После шунтирования желудка через какое-то время нужно менять шунт?
    Ни о какой "замене" шунта речь никогда не идет.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    1. Некоторый набор веса после шунтирование (примерно 10-15% от потерянного) - это неизбежно. Обычно это происходит на 2-3 год после операции. Вам повезло, у вас этот неизбежный откат произошел через 5 лет.

    2. Если откат не будет происходить далее, то ничего с этим делать не надо.

    3. Если откат будет прогрессировать, можно попробовать поставить пермакол (не особо сильная мера, но зато безопасная и долговременная).

    4. Саксендой пользоваться можно, как и любыми другими лекарствами. Это очень интересный препарат, который реально мощно подавляет аппетит, особенно если его колоть в дозе 1.2 несколько дней подряд. За это время ваш вес немного снизится. С другой стороны, чуда не произойдет, поскольку препарат работает, только пока вы продолжаете его колоть. Как только вы прекращаете его вводить, эффект сразу исчезает.

    5. Если вы едите, "как нормальный человек", это скорее плохо, чем хорошо. Для бариатриков доза пищи должна быть в 2-3 раза меньше, чем для нормального человека. Это может быть одной из причин отката.
    По собственному опыту: колола и Виктозу и Саксенду и в дозе 1.2 и в дозе 1.8 и самой большой 3.0 - эффекта в потере веса = НОЛЬ. Присутствует немного "муть" в голове и единственный плюс - не особо тянет к сладкому, на этом ВСЁ! Аппетит не уходит, чуть притупляется в первые дни иньекций, потом, примерно через неделю организм привыкает и становится все как обычно и аппетит и жор......, у двух моих подруг тоже самое, поэтому эффекта от Саксенды лично я не почувствовала.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Ни о какой "замене" шунта речь никогда не идет.
    Да, меня повеселила эта фраза- "замена шунта".

  9. #9
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. После шунтирования желудка через какое-то время нужно менять шунт?
    Шунт состоит из вашего собственного кишечника, это не инородное тело, менять его не надо.

  10. #10
    Member Аватар для kisiaR
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    70
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленусечка Посмотреть сообщение
    Дорогие врачи и друзья-однополчане, ровно пять лет назад доктор Феденко мне сотворил прекрасный шунт. Жила припеваючи , скинула 40 кг , вес держался , сделала абдомино (там же) - жила и чувствовала себя Женщиной. Но вот же начался активный привес !
    Схожая ситуация. Только моей операции 6 лет. Набор веса начался ,примерно, год назад, скакнул с 68 до 78 кг, т.е. привес за год 10 кг. Неделю назад на ФГС диаметр анастомоза 2.5 см, эрозивный анастомозит. Сделать рентген с контрастом, в связи с коронавирусной заразой, нет возможности, но и так вижу что всё пролетает только шум стоит. Порции обычного человека.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    3. Если откат будет прогрессировать, можно попробовать поставить пермакол (не особо сильная мера, но зато безопасная и долговременная).
    Мне во время операции был наложен пермакол, так что, видимо, не долговременная, к моему величайшему сожалению.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru