Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member Аватар для Triss
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию СЛИВ 01.06.2019

    Добрый день. Хочу рассказать о своем опыте операции СЛИВ.

    Исходные данные: возраст 32 года, вес 93.5кг, рост 171 см., размер одежды 52, ИМТ 31.8. Цель: весить 58 кг, для этого нужно сбросить 35 кг. За день до операции я купила широко распиаренные в инстаграмме умные весы, которые показывают 16 параметров тела. Хотела в точности отслеживать изменения в составе тела.

    Дата ОП – 01.06.2019.

    Первые дни были ужасны, мне было очень больно и меня тошнило. Кроме того, в животе был установлен дренаж, с которым я лежала где-то неделю. Как выяснится сильно позже, у меня не прижилась нитка в шве и мне её мой лечащий врач удалил в сентябре. Нитка сантиметра 3, но проблем она мне создала немало (постоянно воспалялся шов у пупка, подтекало, мне нужна была обработка с хлоргексидином несколько раз в день). Врач пошутил, что почему-то такое не редкость у рыжеволосых пациентов, «все не как у людей».

    ВЕС
    За 1й месяц ушло 8кг, а в остальные месяцы снижение шло уже намного медленнее, примерно по 2-2,5 кг. Иной раз вес вставал на 2 недели, но потом плавно снижался. Мои умные весы говорят, что я снижаю вес без стресса для организма и «продолжайте в том же духе». Сейчас с момента ОП прошло 9,5 мес, мой вес 66.3 кг (и стоит уже 3 недели). Умные весы оценивают меня на 8.0 баллов из 10, процент жира 28% при норме 22-27, мышц недостаточно, а вот внутренний (висцеральный) жир совсем в норме. Сейчас мой размер одежды 44-46. С начала операции ушло 21см в груди, 23см в талии, 17см в бедрах. ИМТ 22.7

    СПОРТ
    Я не любила никогда, любая активность дается мне с огромным трудом. По темпераменту я меланхолик, тревожная, очень быстро утомляюсь всю жизнь, мучаюсь с депрессиями. Еще в анамнезе низкий гемоглобин и проблемная щитовидка в узлах. Абонемент в зал у меня есть, но я не могу заставить себя ходить туда чаще раза в неделю. Как работникам на пятидневке это удается - для меня просто загадка 

    РАЦИОН
    Ем примерно на 1300-1500 ккал в день, считаю, что это много. Хотелось бы до 1200, но дисциплина хромает. То, что я сразу после ОП отметила – мне не хочется сладкого, совсем! Это просто чудо, потому что в силу тревожности и меланхоличности я всегда заедала сладким свои печали. А теперь мне совсем не хочется! Второе, уже менее радостное – действительно изменились вкусовые предпочтения и мне почти ничто не вкусно и не радует  Я ем, чтобы не чувствовать голода. Гурманить уже не выходит, как будто стерлись краски вкуса. Я теперь полюбила супы, они дают мне чувство сытости и притом легкости, а калорий в них мало. После работы съедаю тарелку супа и уже до утра ничего есть не хочется. И утренний прием пищи тоже изменился, я всегда до ОП просыпалась сильно голодная и не шла на работу без завтрака. Теперь же я только через час после начала рабочего дня съедаю яйцо или йогурт, а еще через час банан. И это вся еда до обеда. Мне хватает.

    ВОЛОСЫ
    Всегда были моей гордостью и я надеялась обмануть систему, предотвратив выпадение. Меня предупредили, что волосопад начнется месяца через 3, поэтому к назначенному сроку я прошла курс мезотерапии с хорошим препаратом. Еще 3 месяца волосы оставались на месте и пошли в рост новые, но вот к Новому году, 6 мес после ОП, посыпались. До сих пор еще в ванной остается больше, чем обычно, но уже не так сильно  Резинку теперь завязываю на 1.5 оборота туже

    БАДы
    О, их я любила всегда. Итак, принимаю в течение дня: мягкое железо от Солгар, хлорофилл, лизин, кальций+Д3+магний 1000мг в день, рыбий жир, масло примулы вечерней или льняное в капсулах, мультивитамины, курсом усиленный комплекс витаминов В, Q10, сейчас еще курс коллагена+гиалуронки+экстракта зеленого чая. Все заказываю на iherb.

    Спасибо, если дочитали) иногда буду выкладывать отчеты.
    Последний раз редактировалось Triss; 17.03.2020 в 13:31.

  2. #2
    Junior Member Аватар для Triss
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Сегодня ровно год со дня моей операции. Я скинула 28кг и сейчас вешу 65. Неплохо, но могло бы быть и лучше. К сожалению, спортзал закрыт из-за эпидемии и может быть из-за снижения активности вес стоит уже довольно давно. До марта отвесы были ежемесячно, а сейчас с начала весны стоит +- полкило.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru