Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 2 из 2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member Аватар для Диамант
    Регистрация
    19.07.2018
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Магний ... осторожно мигрень! А также .. витамин Д

    ПРЕДЫСТОРИЯ:
    страдаю мигренями 10 лет, к счастью не частые, при начинающейся ауре сразу пью простенькие таблетки, иногда надо прием повторить.
    Была на приеме у диетолога, она сказала что после операции могут появится мигрени или усилится приступы , вначале не поняла какая связь,удивилась, но естественно меня это не остановило, собиралась пойти к неврологу и взять рецепт на более сильные лекарства или подобрать лечение для предупреждения мигрени. Но как оказалось мне этого не потребуется.

    Иногда у меня появляются судороги в ногах, резкие боли при напряжении мышц, зевать вообще боюсь, челюсть становится колом, непроизвольное дерганье глаза - принимаю магний и все проходит.

    Витамин Д хронически понижен, не смотря на то что живу в Израиле , а у нас солнца не просто много а слишком много. Всегда удивлялась почему у меня понижен постоянно вит Д.

    ИСТОРИЯ:
    Последний месяц мигрени стали частые, по несколько дней. Таблетки просто помогали уменьшить невыносимую боль, но не убирали вообще.
    Опять появились резкие боли в мышцах, просыпалась ночью от жуткой боли, мышцы сводило от малейшего напряжения. Начал пить естественно магний. Естественно я не связывала эти два симптома вместе. Но! тут обратила внимание что когда я беру магний моя мигрень не просто уменьшается,а проходит! Не вероятно! Естественно гугл мне в помощь, я стала гуглить какая связь мигрени и магния и обомлела! Пазл моей жизни собрался в общую картинку!
    Связь магния и мигрени изучается уже где то 40 лет, установлено что при приступе мигрени наблюдается снижение магния в клетках на 23%, а значит нехватка магния может вызывать мигрени. При нехватке магния "...нарушается работа клеток, сосуды мозга сужаются , тромбоциты склеиваются, высвобождается гормон серотонин и повышается чувствительность некоторых рецепторов..." ()
    по видимому это и является источником светочувствительности и непереносимости шума при мигрене. Когда я стала принимать магний, мои мигрени просто сошли на нет. Может так было и раньше но я не связывала эти два явления вместе.

    Я стала искать дальше и дошла до вит Д, оказывается "......сам по себе этот витамин [Д] может быть бесполезен и даже вреден, если организм не перерабатывает его должным образом – а для этого человек должен употреблять достаточное количество магния. Этот микроэлемент помогает в метаболизме , и людям, которые не испытывают дефицита магния, достаточно меньшего количества витамина для достижения эффекта. Кроме того, магний снижает риск развития остеопороза...." , "....если в организме мало магния, витамин [Д ] не перерабатывается и не приносит пользы, а откладывается «на будущее». При этом уровни кальция и фосфатов все же повышаются, даже если витамин D в дефиците. В результате могут кальцифицироваться сосуды..."
    ( )

    опаньки! Так вот почему у меня ,постоянно находящуюся под палящим солнце, низкий витамин Д! Оказывается все из-за магния! Я также помню что витамин Д поднимался сам, без приема капель с вит Д, я это связывала с солнцем, но скорее всего это были периоды когда я принимала магний.

    Так что надо следить за всеми витаминами и минералами. В нашем организме все взаимосвязано, и мы даже не знаем на сколько!
    Всем легкого и комфортного похудения!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Ruslana
    Регистрация
    23.01.2020
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Спасибо, тоже страдаю этой заразой, у бабушки прошла лет в 70, а мне не хочется ждать до старости.
    Тоже сдала анализ на витамин D, на него была акция в лаборатории, показатель ниже нормы, буквально за несколько дней до этого получила свой витамин Д с айхерб и начала пить. А до этого прям был сильный упадок сил, особенно вечером.
    А банку с магнием я нашла в своей аптечке, купила, а пить не стала. Вот тут то она и пригодилась и ваш пост очень вовремя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru