Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1

    По умолчанию Помогите пожалуйста сделать правильный выбор!

    Доброе время суток! Меня зовут Ольга, мне 38 лет. Всегда была склонной к полноте до беременности была постоянно на жестких диетах (овсянка на воде, зеленый чай и на ночь обезжиренный кефир - к примеру). Борьба была с переменным успехом - удавалось прилично сбросить, но потом срыв, возврат веса да еще и с "пленными". После родов поправилась на 40 кг. Начала выяснять причину пошла к эндокринологу, выявили гипотиреоз. Гормоны пью уже 11 лет. Но вес продолжает рости сейчас достиг уже 128 кг при росте 167 см. У моей мама сахарный диабет 2-го типа, боюсь и я уже в шаге от него. Часто поднимается давление доходит до 170/105. Сильно болят ноги в коленях и в области икр. Очень люблю гулять, но из-за боли в ногах часто себе в этом отказываю. Поправилась я из-за сидящего образа жизни и не правильного питания. Основной прием пиши приходится на вечер. Утром встаю с намерением начать правильно питаться - ем кашу. На обед тоже беру с собой не много (что-нибудь мясное и гарнир, и овощной салат). Правда бывает частенько глядя на коллегг ем шоколадки. Честно говоря ни вчем себе не откзываю, не могу отказаться от торта в гостях... Словом потом себя жутко ругаю и даже ненавижу, но поделать с собой ничего не могу. Для себя решила что операция мой последний шанс, что-то изменить. Помогите пожалуйста принять правильное решение - СЛИВ или ЖШ. Спасибо большое за ранее,буду благодарна каждому мнению.

  2. #2

    По умолчанию

    Оля, я за ЖШ.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо, большое за совет. Я тоже склоняюсь к ЖШ, но я переживаю что у меня гипотиреоз - не будет ли он мешать процессу похудения.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Shagory
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    EU
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Добрый день!
    Странный вопрос. На него адекватно и правильнее всего ответит ваш врач. Именно у него нужно конкультироваться. Ведь только врач видит всю полноту анамнеза.
    Я, например, шла на слив. Но на первой же консультации врач сказал, что в моем случае только жш.

  6. #6

    По умолчанию

    Доборый день. Подскажите пожалуйста кто-нибудь оперировался у Самойлова?

  7. #7

    По умолчанию

    Дело в том что доктор ничего конкретного не сказал. Спросил к чему я больше склоняюсь. Я ответила что к ЖШ. Он сказал - "ну в принципе и он подходит тоже".

  8. #8
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Ольга, прям читала про себя! Помню ещё жизнь в весе 124кг... и эти муки выбора.
    Гипотериоз, конечно, мешает в похудении. Но зато шунт в помощь! Я за ЖШ. Удачи!

  9. #9

    По умолчанию

    [QUOTE=Olga-turi;121603]Спасибо, большое за совет. Я тоже склоняюсь к ЖШ, но я переживаю что у меня гипотиреоз - не будет ли он мешать процессу похудения.[/QUне переживайте Оля у меня вообще щитовидки нет сделала в августе сади-2 уже -32 кг ТТГ1.5 все в норме эутирокс как пила150 так и продолжаю.

  10. #10

    По умолчанию

    Однозначно шунт,ещё если и у мамы сахарный диабет,

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru