Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    По умолчанию Жизнь после СЛИВ спустя 5, 10 а может и больше лет.

    Всем привет! Интересует жизнь после СЛИВА спустя много лет, качество жизни, набор веса, развились ли какие то болезни на фоне операции. Пожалели ли что сделали. Интересует вопрос изжоги, слышала, что частая побочка. Решаюсь на операцию, но боюсь того , что же будет через 10, 20, 30 , 40 лет))))

  2. #2
    Junior Member Аватар для Ninako
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Москоу-сити
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Я сделала СЛИВ 5 лет назад.
    Сброс 60+ кг в первый год-полтора (совместо с залом и тренировками 3 раза в неделю с тренером)
    Из побочек почти ничего нет, изжога редко, если ем жирное. До сих пор если объемся, оч сильно, помогает только 2 пальца в рот ибо физически плохо
    Вес набрала конечно, вот только сейчас, килограммов 15 (я шла к этому года 3), так как расслабилась и начала много пить. Сейчас сбрасываю обратно.
    Могу ответить на какие-то вопросы, если кому что-то интересно

  3. #3
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Нина, а если пьёшь, то и немного переедаешь, так я поняла? А нельзя потихоньку уменьшить вино? В твоём дневнике написано, что ты до ужаса боишься растянуть свой маленький желудок. Так его надо возвращать! Трудно, но можно попытаться. А спорт есть?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Ninako, уточни про свой вес... Ты опять сотню весишь что ли? И как сбрасываешь вес обратно? В ход опять пошли диеты?

  5. #5
    Junior Member Аватар для Ninako
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Москоу-сити
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Ninako, уточни про свой вес... Ты опять сотню весишь что ли? И как сбрасываешь вес обратно? В ход опять пошли диеты?
    Итак, по порядку. Чутть более,чем за год я сбросила 60 с небольним кг. Когда-то я весила аж 150 кг, спустя год после ОП (начала я худеть за полгода до нее прям капитально, с залами и прочим) я достигла веса 79,9. При росте в 177, как сказала моя подруга, я была дрищем. Это меня удовлетворило

    Я дала по тормозам с залом (3 раза в неделю кардио+железо с тренером) и плавно начала себе позволять всякие изыски типа кофе латте
    Года 3 я держала 82-85, что меня так же устраивало

    Потом расслабилась окончательно, начала бухать (я не ем когда пью, еще после ОП осталась привычка ничего не запивать, до сих пор либо пить, либо есть), позволять всякие вольности, как обычные люди. типа пиццы, картофеля фри
    Результат, так сказать, на попе
    За пару лет набрала 15 кг и вешу около сотни. Да, я начала снова считать каллории с дневником питания (на что я забила спустя 1,5 года после ОП), и временно распрощалась с бухлом
    Км немного, в районе 200 гр твердой еды и 300 гр супа влезает.
    Проблема качества пищи и алкашки, так как она моментально задерживает воду и уходит в энергию расщепляясь. Потому, все, что я ем уже откладывается в неприкосновенные запасы. Ну и алкашка каллорийна. Я пью белое сухое (о да, много, у меня уже толерантность большая, 1,5 бутылки как к себе домой)

    Из побочек по желудку не замечаю уже ничего. Да у меня и не было почти ничего, кроме изжоги. Сейчас изжога на жирное, редко, 2 пальца в рот если прям переем потому что оч вкусно, в среднем раз в 3 мес бывает (ну вкусно же ш!). То, от чего было плохо после ОП просто не ем (ЧУДО шоколадное жидкое, меня аж накрыло)

    В диеты я не верю. я верю только в режим питания и стиль жизни. Диеты не работают и не помогают. Помогает только смена образа жизни
    В этом мне помогла операция и дикое желание 5 лет назад, сейчас я поправлю его обратно и... ну, видимо... хватит бухать)

  6. #6
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мелена Посмотреть сообщение
    Всем привет! Интересует жизнь после СЛИВА спустя много лет, качество жизни, набор веса, развились ли какие то болезни на фоне операции. Пожалели ли что сделали. Интересует вопрос изжоги, слышала, что частая побочка. Решаюсь на операцию, но боюсь того , что же будет через 10, 20, 30 , 40 лет))))
    9 лет после операции.
    Качество жизни - значительно лучше чем до операции
    Побочные болячки - никаких побочных болячек, скорее избавление от множества проблем с телом (одышка, потливость, трещины на пятках, экзема, повышенное давление, апное), которые покинули меня уже через месяц после операции. Единственная проблема, которую мой гинеколог связывает с операцией - опущение матки (какова физиология этого явления и действительно ли это связано с операцией - не знаю).
    Пожалела ли я об операции - нет, нет и нет! Рада, что сделала это, не смотря на возврат веса! Готова ли я сделать это снова - да!
    Побочка - лично у меня нет никаких побочек! Изжога только после острого, кислого и жареного, то есть ровно так же, как было до операции.
    Боитесь, значит еще в состоянии прыгать, бегать и жить полноценной жизнью. Свою жизнь в 140 кг не считала полноценной. Решение об операции далось легко, а вот в ее ожидании было множеств страхов. Но не страхов отдалённых проблем, а страхов, что что-то пойдет не так во время самой операции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru