Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 4 из 4

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Присутствующий. Аватар для Cube
    Регистрация
    13.12.2016
    Адрес
    Рига, Латвия.
    Сообщений
    4
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию 2,5 года после ЖШ.

    Добрый день всем. Давно сюда не писал. Немного информации для интересующихся о том, как же там дальше живётся через пару лет. В кратце - всё нормально. По большому счёту ничего нового не напишу. Чудес не бывает. Операция - это вспомогательный инструмент, чтобы сбросить основную излишнюю массу. А дальше, как обычно, питание и физкультура, либо просто питание.
    Я со 160-ти кг (март, 2017) дошёл до 88-ми (июнь 2019). Питание было хорошее - сладостей мало, рыба, орехи, супы, каши, йогурты. Мне подходило на 100%. А также велосипед - тренировки три-четыре раза в неделю. В июне 2019-го был переезд обратно на родину, а это значит слом системы питания и тренировок. Набрал 9кг за 4 месяца. Но систему к этому моменту (ноябрь, 2019) более-менее восстановил и питание наладил. Это я к тому, что в моём случае операция для меня, как помощник, а не волшебная таблетка. Самому надо пыхтеть и следить за питанием в конечном счёте. Но сейчас это делать гораздо легче. И мотивация поддерживается уже только потому, что я в нормальной форме.
    Порции еды немного увеличились за эти годы, но не на много. Может, процентов на 20. Ем также часто, но мало. Как обычно. Приёмов пищи может быть 5-7 за день.
    За витаминами слежу. Сдаю анализы приблизительно раз в 4 месяца. Основные нехватки обычно по железу, витамину В12 и витамину D, что я периодически и восполняю, естественно.
    Демпинга нет. Очень редко бывает скопление газов в кишечнике. Тогда бывает дискомфортно и даже больно, пока не выйдет всё естественный путём. Обычно через минут 20-30 всё нормализуется. Но повторюсь, это бывает редко.
    В случае, если я выпиваю в компании, алкоголь быстро даёт в голову, но и также быстро проветривается. Можно опьянеть через 5-7 минут после начала, а потом протрезветь через пару часов. Если перебрать, что один раз было, то беда, конечно, как у всех.
    По поводу того, становится ли жизнь дешевле после операции, я не скажу точно. С одной стороны, можно сэкономить на вещах - старые хорошие вещи начинают налезать и это прекрасно. Но с другой стороны лично у меня увеличилась потребность в более качественной пище. А это обычно немного дороже. Например, лосось. Обожаю лосося. 100 - 200 грамм лосося малосоленного повышают моё настроение и хорошо усваиваются организмом. Но это стоит денег. Индийские орехи - кешью - тоже хороши. Но у нас в Латвии цены на них взвинчены до небес. Витамины требуют затрат. А если и стиль жизни меняется, то это тоже может влиять на расходы. Может появиться новое хобби, которое было затруднительно при ожирении. Моё увлечение велосипедом тому пример. Окружающие думают, что я сумасшедший, когда я говорю о своих вложениях в это дело. В общем, далеко не факт, что жизнь становится дешевле. Она становится веселее - это факт. В конце концов, если подойти к этому вопросу филосовски, то раз уж дана жизнь, то стоит её наполнять положительными эмоциями.
    Вот так. Всем добра!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Привет! Молодец, не распускаешь себя. Вовремя берёшь за хибот и обратно. Не для того мы резались, чтобы снова в толстяки, очень не хочется. Желаю надолго сохранять разумность в питании. Витамин Д нужно пить постоянно, иначе его не поднять. В общем, умничка.

  3. #3

    По умолчанию

    Молодец какой! Хороший пример, спасибо. Эмоционально позитивный. Все хорошо, так и будет!

  4. #4
    Junior Member Аватар для oxanam
    Регистрация
    02.06.2018
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Замечательный результат!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru