Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11
    мягкий и пушистый котик Аватар для Эмилия69
    Регистрация
    12.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пирамида Посмотреть сообщение
    Девчонки, ну это проблема и без операции бывает. Аэрофагия. Отрыжка воздухом. У моей племяшки при обострении гастрита так бывает. Она подросток, превращается в дракона. Это все лечится у гастроэнтеролога. Омепразолы, антациды, спазмалитики, диета. Короче, к гастроэнтерологу надо.
    Ну может и лечиться,не знаю. Но у меня все это началось именно сразу после операции.И никакого гастрита не было и нет. И что же вы думаете,что за 4 года ,я не побывала у гастроэнтеролога? Конечно же была ! И не у одного,специально по разным ходила,чтобы услышать разные точки зрения. Но воз и поныне там!(((

  2. #12

    По умолчанию

    Просто рассказала про опыт в нашей семье. Не хотела Вас задеть.

  3. #13
    Junior Member Аватар для ZELANDIA
    Регистрация
    22.06.2017
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Сразу после ОП появилась такая проблема, да. Раньше ничем подобным я не страдала, да и гастрита у меня нет. По поводу жизни в обществе, действительно, это ужасно, считаю это таким моментом который бы подставил под сомнение вообще само решение об ОП, не то что бы я жалею, нет, у меня новая ,другая жизнь теперь, но для полного счастья.... ОБращалась к врачу, посоветовал пить МОТИЛИУМ, сначала купила согласилась принимать его, но потом задумалась а как он мне поможет, если это происходит сразу или чуть позже, после приема пищи, то есть сама таблетка еще подействовать не успеет! На счет гастроэнтеролога, я у него не была ниразу после ОП, потому что живу не в Минске (делала оп там) а наши местные врачи боюсь в обмарок упадут от такого желудка...

    - - - Добавлено - - -

    спасибо большое за информацию. даже не слышала о такой болезни и сколько гуглила, ничего подобного не находила. Буду изучать тему!

    - - - Добавлено - - -

    попробую еще раз написать врачу, ну и...решусь таки на гастроэнтеролога..

    - - - Добавлено - - -

    Подскажите, а как лечат вашу племянницу ? и как она реагирует вообще на это? и почему это у нее возникло?

  4. #14
    Junior Member Аватар для ZELANDIA
    Регистрация
    22.06.2017
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию вот что нашла

    Пневматоз желудка — повышенное содержание в желудке воздуха.
    Может возникнуть вследствие органического заболевания (при грыжах пищеводного отверстия диафрагмы, поражении диафрагмального нерва, левого купола диафрагмы и пр.), но чаще —при нарушениях высшей нервной деятельности, истерическом психозе (неврогенная аэрофагия, нервная отрыжка).
    Клиника. Чувство тяжести, давления, переполнения в эпигастрии и частая сильная отрыжка, иногда настолько громкая, что препятствует появлению больных пневматозом желудка в общественных местах. Вследствие высокого стояния левого купола диафрагмы может наблюдаться кардиалгия (облегчающаяся после отрыжки, зондирования желудка, усиливающаяся после обильной еды).
    При перкуссии и рентгенологическом исследовании обнаруживается больших размеров газовый пузырь желудка. Дифференциальный диагноз с аксиальной грыжей пищеводного отверстия диафрагмы и кардиоэзофагеальным раком проводится с помощью рентгенологического и гастроско-пического исследования. Лечение пневматоза желудка функционального происхождения проводится средствами общеукрепляющей терапии, седативными препаратами и транквилизаторами, лечебной физкультурой. В ряде случаев помогают гипноз, иглотерапия. Больным рекомендуется частое дробное питание, запрещаются газированные напитки.

  5. #15

    По умолчанию

    Зеландия, вот схема лечения племяшки.

    1. Мотилиум (Пассажикс) до еды. Эта таблетка растворяется во рту. Потом, тоже до еды спазмолитик Тримедат.
    2. Еда
    3. После еды, через час, Энтерол, это они полезные бактерии заселяли.

    Омепразол она каждый день утром принимает.


    В твоей заметке много правды. Со психу отрыжка усиливается.

  6. #16
    Junior Member Аватар для Ninako
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Москоу-сити
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Спустя 5 лет это все так же.
    Ну, я не знаю. Вообще не считаю это проблемой на фоне того, насколько улучшилось здоровье и качество жизни в целом
    Я понимаю, что принцессы не пукают, какают только радугой и тд... Ну, право слово, это жизнь и организм издает звуки и что теперь?
    Никогда это не смущало и не считаю это проблемой
    А уж если, извините, Ваш мужчина считает проблемой выход воздуха из желудка, то как он будет с Вами в болезни и здравии? Жизнь - она не всегда чистая, простая и красивая. Тем более, долгая жизнь.
    Качайте жизнь и партнеров в качество)

  7. #17
    Junior Member Аватар для Елена1983
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Планета �� Земля
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Так же было, как и у вас, автор, но постепенно стали уходить. Слив сделала в марте 2016, по началу тоже всех пугала своим рыканьем, потом близкое окружение привыкло, а перед чужими, если происходило, было стыдно. Мне кажется, что они думали, что я отрыгиваюсь)) Сейчас , спустя 4 года , такого практически не осталось .

  8. #18
    Junior Member Аватар для Клёпока
    Регистрация
    14.01.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня тоже шумы "как в трубе", но я бы с отрыжкой не сравнила, это просто шум внутри меня, и я спрашивала моих домочадцев и слава богу, они говорят, что не слышно или по крайней мере, не всегда. Чаще всего случается ночью, если поем после рабочей смены близко ко сну, вот тогда прямо канонада, но муж не слышит. И помогает от этого гевискон (по назначению гастроэнтеролога), встаю, приму и весь водоворот затихает через 5-10 минут.

  9. #19
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Клепочка, осторожнее с поздними приемами пищи: есть надо за 2 часа до горизонтального положения, иначе большая вероятность получить рефлюкс, Т.е.ГЭРБ. Это касается и дневной еды, после которой нельзя 2 часа прилечь, как бы этого не хотелось. Легче предупредить его развитие, чем потом лечить. Береги себя.

  10. #20
    Junior Member Аватар для Клёпока
    Регистрация
    14.01.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, уже понимание приходит, просто домой прихожу в 22:00, перед этим последний прием пищи - обед в 14:00, потом только печеньки по возможности, и как то кушать хотца иногда... вот поняла что без последствий проходит только банан, остальное - это точно рефлюкс и страшенный (выброс желчи через горло и нос - брррр!!) Ну и звуки конечно-же как из водосточной трубы.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru