Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 145
  1. #41

    По умолчанию

    И еще важно сформировать правильный образ жизни. Ведь легче мне стало двигаться, легче. Но почему на спорт до сих пор не дошла? Лень? Наверное. Как и раньше, оправдание себе ищу. Прям противно.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oxanam Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас с хорошими отвесами! У меня оп уже скоро, очень много вопросов о боли в первые дни. Расскажите какие они пожалуйста! Спасибо!
    Оксана. Я помню себя перед операцией. Ох. Постоянно хотелось говорить об этом, спрашивать. Вы пишите здесь, что вас волнует. Я буду отвечать. Самое главное, вы решились. Молодец. Если хотите, расскажите о себе. Здесь все поймут.

    В больничку когда зайдете, все буднично, деловито, обыденно. вы одна из сотен или тысяч. Колоссальный опыт. И сразу успокоитесь.

  3. #43
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пирамида Посмотреть сообщение
    Я заранее свечи Диклофенак купила, знала, что глотать таблетки будет проблематично
    Видно, не серьезно вы отнеслись к операции... диклофенак (как и все все нестероидные противовоспалительные препараты), категорически нельзя принимать ни в каком виде после шунтирования (опасность возникновения язвы)

  4. #44

    По умолчанию

    Я же не сама придумала. Заранее знала, от предыдущих прооперированных, что разрешаются свечи Диклофенак в качестве обезболивающего. В больнице это подтвердили. Можно. Однократно. Но мне не понадобилось.

  5. #45

    По умолчанию

    У меня значимый для меня день! Я вешу двузначное число!
    99,3 кг!!!
    Ура!
    Порадуйтесь со мной.

    - - - Добавлено - - -

    Скоро буду фотаться и выкладывать.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пирамида Посмотреть сообщение
    У меня значимый для меня день! Я вешу двузначное число!
    99,3 кг!!!
    Ура!
    Порадуйтесь со мной.

    - - - Добавлено - - -

    Скоро буду фотаться и выкладывать.
    Конечно же мы очень рады за тебя!Поздравляем!!!

  7. #47
    Member Аватар для Enje
    Регистрация
    02.04.2019
    Адрес
    Дубай, Jumeira
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пирамида Посмотреть сообщение
    У меня значимый для меня день! Я вешу двузначное число!
    99,3 кг!!!
    Ура!
    Порадуйтесь со мной.

    - - - Добавлено - - -

    Скоро буду фотаться и выкладывать.
    Поздравляю!!! Ура!!!

  8. #48

    По умолчанию

    У меня промежуточный отчет.

    Сегодня 2 месяца и 19 после операции.
    Исходный вес 118 кг, в день операции 113, ИМТ 40.
    Сегодня - 97,4 ИМТ 34,7
    Общий сброс с предоперационной подготовкой - 20, 6 кг.
    Сброс с даты операции 15,8

    Жизнь кипит и пузырится. У меня сейчас важный период, перехожу на твердую пишу и формирую правильное пищевое поведение. Я долго не могла есть твердое, но вот пришла пора.
    Были опасения, уж слишком легко в меня заходила пюреобразная пища. 120 г легко и непринужденно. Думала, вдруг и твердую так же буду метать. Так и не заметишь, как 200, 250 и понеслось.
    А нет... Первая котлетка 40 гр заходила в меня минут 20. И оставляла неприятные ощущения в груди. Распирание с подташнивание. И сейчас белковое я ем медленно. 40-60 г белкового, 40 гр гарнирчик.
    Еще. Я психологически не различаю основной прием пищи и перекус. Поэтому решила, что перекусов у меня не будет. 5-6 приемов пищи. Каждый прием содержит белок. порция не более 120 гр.
    Воду и еду разделяю по времени, это мне легко дается. Воду как таковую пью мало, но чаи всякие, травяные, шиповник, компот из сухофруктов, это я люблю. С сахаром пью утром кофе. В остальное стараюсь сахар не класть.
    Сладкое не покупаю и не ем. Хотя переношу, демпинга нет. Жирное я не люблю в принципе. После операции от жирноватой пищи вскоре бурление в животе, газы, и вскоре жидковатый стул. То есть от жирного у меня хорошая психологическая прививка.
    Калории не считаю. Правда. Белок тоже не считаю Если вижу, что по белку маловато выходит, мясо не заходит, яйцо не съела, пью протеин вечером. Комбат мне лучше всего.
    Творожков переела, видеть их не хочу.
    Фрукты не ем. Из овощей люблю маленькую свежую помидорку, примерно 60 гр, порезать и к ней ложку натурального йогурта. Это мой салатик.
    Вечером ем несколько черносливин. Это десерт + регулирует стул.
    Со стулом проблемы бывают, периодически запор. Но в последнее время вроде наладилось, каждое утро стул. ТТТ...
    Физическая активность такая. Каждый день прохожу со скандинавскими палками 3 км в будни, около 5 км в выходные. Если нет сильного мороза. Несколько дней стояло минут 27-29, устраивала себе дома дискотеку, минут на 30. Добавила баню и парную по воскресеньям. Сегодня вечером тоже пойду. Парюсь, обливаюсь ледяной водой, скраблюсь. Идею пойти в зал пока отставила. Все же скандинавская ходьба мне самый удобный вид спорта. И по времени подстраиваться не надо.
    Все витамины принимаю. Скоро буду сдавать анализы.
    Ну вот вроде бы и все.
    Не могу понять, как выложить фото. Хотела поделиться успехами. К следующему отчету разберусь.

  9. #49
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Пирамидка, почти все правильно! Почти, потому что белок все же надо считать. Думаю, ты его не наедаешь и прилично: тебе на данном этапе надо есть его минимум 120 г, это для процесса похудения. 1,5-2 г на кг веса. Вспоминая себя, скажу, что я в начальном периоде ела почти один белок: гарнир просто не помещался. Это любое мясо в любой переработке, Рыба, яйцо, творог, йогурт, имунеле, бульон, кстати, очень долго пила. Сейчас чем больше Белка, тем легче идёт сброс веса. Молодец, что взвешиваешь еду. Тем более легко ее заносить в программу в телефон, он ведь всегда под рукой. А программа тебе сама все и посчитает, никаких сложностей нет.

  10. #50

    По умолчанию

    Про белок знаю, конечно. Но крепит он. Потом со стулом проблема. Как овощи чуток добавила, лучше стало. Но буду конечно увеличивать белок. Протеин добавлю второй коктейль в день. Буду пытаться. Спасибо, что откликаешься.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru