Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 145

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member Аватар для Ксеня
    Регистрация
    12.08.2019
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Пирамида, через 10 дней сказали должна рассосаться нить. У меня только на одном шраме самоустранилась эта лесочка. А на остальных остается(( Нужно будет удалить в следующий прием у хирурга.

  2. #2

    По умолчанию

    У меня уже три недели. Из пяти только две рассосались. Чуток подожду и пойду к хирургу

  3. #3

    По умолчанию

    Хочу поделиться наблюдением. Вдруг кому полезно будет.
    У меня в последний год начало АД повышаться. Принимала три препарата, утром Ордисс, Индапамид, вечером Физиотенз. Ирина Викторовна, терапевт в клинике, сказала после операции потихоньку их отменять, но не все сразу. Первым ушел Индапамид, мочегонное, потом Физиотенз. Ну а Ордисс пока остался. Я АД не каждый день контролирую, в основном, когда голова разболится.
    Тут заметила такую вещь, утром встаю, бодренькая, все хорошо. Потом завтрак, витамины, таблетки. И все, слабость наваливается. Ну думаю, силенок пока не хватает, быстро утомляюсь. По ка давление не измерила. 91/55. То есть я утром встаю, принимаю таблетку от давления, оно падает, и я ползаю полдня после этого.
    Ну разобралась, вроде. Два дня Ордисс не принимаю, потом посмотрю, будет нужна, совсем маааааленьку дозировку оставлю.

    Так что, дорогие мои, АД после операции снижается достаточно быстро, аккуратнее со своими старыми препаратами.

  4. #4

    По умолчанию

    Всем привет!

    У меня первый отчет. 11 октября был месяц после операции.

    ТТХ.
    Вес до подготовки к операции - 118,0
    Вес в день операции - 113.00
    Вес 11.10.2019г. - 104,200.
    Сброс за месяц 8.800

    Думала, что смогу 10 кг за месяц, да вот не вышло. Ладно, догоню потом.

    Чувствую себя хорошо. Работаю. Спортом постоянно так не начала заниматься, когда есть время, хожу со скандинавскими палками. ДО зала пока не дошла.
    Давление почти всегда нормальное, прием препаратов от давления сведен к минимуму. Редко и маленькие дозировки.

    По еде.
    Я знаю, что мне дан год для формирования привычек здорового питания. Но пока не могу сформировать режим, завтрак, обед, ужин. Ем пока пюрированное, обычную пищу не пробовала. Тут пюре бывает не проходит. Минутку комом постоит, и спустится. Поэтому приемы пищи и жидкости какие то одинаковые, хотя разграничены по времени.

    Швы на месте, леска торчит! Я к ней привыкла, не мешает.

    Сама я считаю, что скинула 13 кг, 5 подготовка + 8.800 после операции.

    Немного видно уже. Для близких. Гардероб пока на месте, для трикотажа +-10-15 кг не критично.

    Витамины, кальций, железо, все принимаю.

    Вроде все.

  5. #5

    По умолчанию

    Самый вкусный из протеинов - Combat, легко растворяется, легко пьется. Другие приелись уже.
    Чувствую, что у меня вкусы меняются, но пока не поняла как. Полюбила рыбу. Разлюбила молочку. Но самый вкусный завтрак пока - стакан горячего куриного бульона и пару ложек детского мясного пюре туда, крупинка соли и капля масла. Кажется, всю жизнь это буду любить.
    Сладкое пробовала, никакого демпинга. А жаль.

  6. #6

    По умолчанию

    Привет, мои дорогие!

    Жизнь течет своим чередом. После операции прошло полтора месяца.
    Вес сегодня 103,200.
    ИМТ - 36,9. Вышла из морбидного ожирения. Уже хорошо.
    Очень хочется перевалить за отметку в 100 кг. Но вес уходит мееееедленно. Испытывает меня. Минус 100 г, минут 200 г, вес встал, стоим. Потом еще 100 г.
    Общий сброс от начала операции 10 кг, от начала предоперационной подготовки - 15 кг.
    Твердую пищу пока не ем. Могу из непюрированного есть сыр. Покупаю с низким содержанием жира, 15% жирности. Могу омлет. Молочное разлюбила, творожки не ем. А так трескаю все похожее на суп-пюре. Натушу мяса с овощами, продерну на блендере. Скоро буду пробовать переходить на более твердую пищу. Порцию держу 120-140 гр.
    Интервалы пища-вода выдерживаю.
    На работу еду или взвешиваю, или упаковываю в баночки из-под детского пюре. В них ровно 100 гр, можно не взвешивать.
    Поняла, что раньше не выпивала нужного количества воды. На самом деле это легко понять, мочи мало, походы в туалет редкие, моча концентрированная. Сейчас питье наладилось, ощущения по походам в туалет схожие с дооперационными.
    Самочувствие чудесное. Правда. У меня осенью почти всегда депрессняк. А нынче хоть бы что. На подъеме! Легче переношу нагрузку.
    Из спорта у меня пока скандинавская ходьба. Вечером делаю кружок по району 3-5 км. По выходным езжу в бор, там больше хожу.
    Присмотрела спортзал. Там есть что-то вроде группы ОФП. Как урок физкультуры в школе. Разминка, пробежка, упражнения, растяжка. На той неделю должна пойти.
    Сменила размер джинсов, благо запас малого огромный, хватит надолго. Все хранила, знала,что когда то похудею.
    Коллега на работе, знакомы с юности. Остановился, смотрел, смотрел: Ааа...Покрасилась.
    Ну да. И покрасилась тоже. Я теперь блондинка с оттенком розового пони. Я и в душе такая стала тоже.
    Жизнь меняется, это точно.
    Всех целую!

  7. #7

    По умолчанию

    А вот демпинга нет. Ела зефирку. Блин, ну хоть бы какой махонький завалящий демпинг. Чтобы ручонки не тянулись к сладкого. Так нет же. Стрескала и наоборот повеселела.

  8. #8

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста а фруктовые соки Вы пьете? Если да то какие, в составе ведь сахар, нельзя наверное. Операцию сделала 27.03.2020.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Отвечу про соки из собственного опыта. Не пила соки 3 месяца, потом сдала анализы на железо. Железо падает. Почитала рекомендации, как усилить всасываемость железа. В результате я пью железо натощак за полчаса до обеда. Запиваю 150 мл органического апельсинового сока. 9 грамм углеводов на 100 грамм сока. Других соков не пью и не планирую.

  10. #10
    мягкий и пушистый котик Аватар для Эмилия69
    Регистрация
    12.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила75 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста а фруктовые соки Вы пьете? Если да то какие, в составе ведь сахар, нельзя наверное. Операцию сделала 27.03.2020.
    Сегодня только 08.03.2020!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru