Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 145

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Ну вот и я с вами

    Здравствуйте, дорогие мои!
    Я новенькая, принимайте в компанию!
    Мне 51 год, живу в Кемерово. Татьяна.
    11 сентября мне была выполнена операция гастрошунтирование с одним анастомозом. Оперировалась у наших докторов, там же где и большинство из вас.
    Хочу оставить подробный отчет. В основном для тех, кто раздумывает. Помню, как меня радовала любая весточка от вновь прооперированных.

    Перед операцией меня волновали оргвопросы. Как добраться, когда и как одной возвращаться назад. На этом тоже остановлюсь.

    Итак.
    Ожирение давно. Пухляш с детства. Потом, в старших классах и студенчестве взяла себя в руки, много двигалась, следила за собой. Юность провела в весе 68-70 кг. И сейчас считаю, что это мой идеальный вес.
    Сильно располнела после рождения дочери, после 30. Там вес уверенно встал за 90. Крупная такая была, но подвижная. Тогда же началась моя история борьбы с весом. Китайские таблетки, Линда, Меридиа, Редуксин. Эпизодический эффект был. Но вес совсем не удерживала.
    После 40 перевалила за 100 кг. Купила машину - плюс 15 кг. Так в весе 115 кг и жила последние 10 лет. Периодически бралась за себя, три ночных сеанса для похудения, тренажерный зал.
    в 2014 году вроде похудела до двузначных цифр, но вес совсем не удержала. Пара недель и снова вверх.

  2. #2

    По умолчанию

    Этот сайт увидела в 2016 году. Видно мою регистрацию на сайте. Читала. И с восхищением, и со скепсисом. Как говорится, не прошло и трех лет, как у меня все случилось. Тогда сайт это был единственный источник про бариатрию. Потом я уже начала прицельно искать публикации. На настоящий момент считаю этот сайт единственным реальным источником информации по бариатрии для неспециалистов.
    Низкий поклон авторам сайта.

    Вот вроде живет, живет человек, вроде ко всему привык. И бац! В один момент приходит решение. Жила я, жила я в своих 115 кг, стабильно много лет. И не случилось "ничего такого", а вот щелкнуло в один день. И все, пришло решение. Ну, подумав решайся, решившись, не думай. Так и у меня. Потом меня уже не свернуть было.
    Мои близкие, взрослая дочка, мама, сестра, племяшка, все поддержали мое решение. Мама даже сказала, давно надо было.
    Потом было собеседование по Скайпу, Владимир Викторович сразу предложил МГШ. Так все и решилось. Мне вообще странно, что пациент может выбирать операцию. Пациент принимает решение, выбор вида операции все же за специалистов. Это мое мнение.
    Потом беготня по анализам и обследованиям. Это уже приятные хлопоты. Хронических болячек не успела сильно начить, СД нет, гипертонии тоже особо нет, эпизоды повышения АД только. ФГДС оставила в моей памяти неизгладимое впечатление, еще и врач бурчал под нос на тему "проблемы в голове, а резать желудок". В поликлинике все были доброжелательны, приглашали обязательно показаться и рассказать "что к чему пришили". Конечно покажусь.
    Перечитав весь сайт с 2007 года поняла:
    1. Операционных смертей за весь период не было. Оперируют одним и тем же составом, два хирурга плюс анестезиолог. Все они профи мирового уровня. Круче не бывает.
    2. Осложнения бывали, но там много факторов, повторные операции, несоблюдение рекомендованного режима и т.д. В случае осложнений хирурги не устранялись от проблемы, решали конструктивно.
    3. Пациенты впоследствие умирали, но через несколько лет после операции, и от осложнений СД и других причин.

    Первая рекомендация, которую я выполнила - сбросить вес перед операцией для удобства работы хирургов в брюшной полости. Но!! На фоне стресса я сначала наела 3 кг, стала 118 кг, потом героически с ними боролась, в итоге поехала на операцию в весе 113 кг. Но все равно молодец.

  3. #3

    По умолчанию

    Второй рекомендацией было - после выписки пожить в Москве дней 5 "на всякий случай".
    Решила я это так.
    На Букинге нашла самый близкий к клинике хостел. Я много раз останавливалась в хостелах и знаю, что там всегда есть изолированный двухместный номер. В общем выбор пал на хостел АВИАТОР, ул. Ольховская 14, он прям напротив клиники, двухэтажное синие здание, вы его все видели. Двухместный изолированный номер там за 2250 руб/сутки.
    Прилетела в Москву 10 сентября. Добралась быстро. Я много раз смотрела дорогу от метро до Ольховсткой по Гуглмапс, выйдя из метро сразу поняла куда идти. Если кто плохо оринтируется - из метро Красносельская выход один, вышли - сразу видите купола церкви. Идете на них, проходите мимо церкви, потом первый поворот направо - это ул. Ольховская и есть.
    В тот же день купила в магазине рядом куриную грудку, разрезала ее на 4 части, заморозила в морозилке. Это для будущих бульонов.

  4. #4

    По умолчанию

    День операции.

    Выспалась нормально. В вечера уже ничего не пила, не ела, в 7-30 уже сидела у регистратуры. Ужасно боялась забыть пинкод от карты. Как бабка записала его на бумажке и положила вместе с картой. Всего нас было трое. Пришла Марта, повела нас. Сначала Ирина Викторовна, терапевт. Я ее заранее побаивалась, именно она ищет противопоказания к операции и наркозу. Фуу...пронесло. Все нормально. Потом фотостудия, отфотали меня со всех моих 4 сторон. Потом я оказалась в палате на пятом этаже. Ну крутяк там. Что и говорить. Переоделась, мне медсестра забинтовала ноги. Пришла моя соседка.
    Потом пришел анестезиолог Владимир Павлович. Очень располагающий, приятный в общении. Пообщались. Как-то внутренне успокоилась.
    Мою соседку забрала в 11 часов. Мое время потянулось медленно-медленно. Наконец в 14-05 пришли за мной. Укол в живот и мы идем на 6 этаж в операционную. У меня с собой был телефон, разрешили.
    Телефон положила в карман халата, разделась, взгромоздилась на операционный столик, он маленький и узенький. Мне поставили венозный катетер. Ноги поместили в ваккумные сапоги, накачали. Приятное сжатие, комфортное. Услышала голос Владимира Павловича, медсестра спросила у него, столько атропина, ответил - 0,6...и все

  5. #5
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Пирамидка, ты умничка, что так подробно описываешь свои ощущения. Это действительно интересно всем, кто идёт за нами. Ты ещё в Москве, или уже домой улетела? Как с питанием? Слабости нет сильной? Не переоценивай свои силы, обязательно старайся пить много бульона, есть Агуши или Темы без наполнителей. Ещё лично меня спасал протеин, разведённый с водой ( кто-то разводит молотой, кефиром, пьёт с кофе, но мне идёт только ванильный и только с водой). Когда накатывала слабость, я пила протеин и продолжала работать.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
    Ещё лично меня спасал протеин, разведённый с водой ( кто-то разводит молотой, кефиром, пьёт с кофе, но мне идёт только ванильный и только с водой). Когда накатывала слабость, я пила протеин и продолжала работать.
    Сейчас как раз разбираюсь с протеинами. Поняла пока, что есть изоляты, есть казеины, и есть их смеси. У меня сеструха с племяшкой в них разбираются, выписали мне а Айхерб на свое усмотрение. Я комбинирую вкус "Богатый шоколад" и безвкусный, полчерпака того и того. Вкус не такой интенсивный, мне так больше нравится. Две дозы протеина в день обязательно выпиваю. Я и раньше его его пила, на ночь, ночной жор убирает.
    Слабость есть немного. Терпимо. Мне главное физическую нагрузку не забросить. Хотя бы 10000 шагов выхаживать.

  7. #7

    По умолчанию

    Очнулась в реанимации, ну или палате интенсивной терапии. Голова сразу ясная. Не тошнило. Сразу все осознавала, что прооперировали и все такое. Телефон лежал около подушки. Сразу написала маме в вотсапе. потом посмотрела, уже в 17-24 было отправлено сообщение. В правом боку был дренаж, ничего не болело. просто необычные ощущения в животе. Чуть попозже пришел Владимир Павлович, сказал, что хватит лежать, давно пора ходить. Поползла в туалет. Вечером уже гуляла около кровати. На ночь срубилась и всю ночь проспала. Пить давали вечером. Но что-то с трудом пару глотков сделала. Не больно, а трудно.
    Утром проснулась, как-то уже совсем неплохо было. Нас троих повели уже на свой пятый этаж в свои палаты. Почти сразу в перевязочной Наталья Семеновна убрала дренаж. Переоделась в свою одежду, штаны и майку, зубы почистила, совсем хорошо стало. Ну слабость была, конечно, врать не буду. Старалась пить. Но весь день сильно хотелось спать. спала и спала. В это день видела Владимира Викторовича, был обход отделения, зав отделением, стайка бестолковых ординаторов и он. Собран, немногословен, очень приятный внешне. Вадима Викторовича так и не видела. Но может еще свидимся когда.

  8. #8

    По умолчанию

    На третий день чувствовала себя уже совсем неплохо. Свободно пила. Ходила по коридору. Забегал Владимир Павлович, спросил, ну как вы, девчонки? Обожаю его.
    Потом с нами долго беседовала Наталья Семеновна. Ну что про нее сказать. Умница и красавица. Очень простая в общении, безо всякого пафоса. По питанию, приему препаратов, обследованиям. Все записали на диктофон. Я так ей любовалась, что не сразу все поняла, потом еще пару раз случала. Сказала, что прогнозирует мне снижение веса и хорошую подтяжку кожи. Потому что у меня узкий костяк и чисто мужской тип ожирения. Пузо вперед на тоненьких ножках. Я и правда такая. Как паук. Я буду стараться, правда.
    Получили выписки, мне оформили больничный на дни в клинике плюс еще пять дней. Больничный открытый. Его нужно закрывать у хирурга в своей поликлинике.
    Перешла дорогу, пришла в свой хостел. Вещи у меня там в кладовке хранились. Отварила бульон. Пошла гулять по окресностям. В это же день 7000 шагов уже находила. Купила актимель, мясное детское питание. С собой у меня был протеин. Сходила в аптеку, купила Клесан, спиртовые салфекти, приклеивающиеся повязки, Нексиум. Все как в выписке указано.
    На следующий день у меня уже началась стандартная программа гостя столицы. Красная площадь, ВДНХ, Зарядье, зоопарк. Утром пила бульон с парой ложек размешанного в нем мясного пюре, с собой брала протеин в шейкере, воду. В день нахаживала по 12-15 тысяч шагов, 7-10 км. В общем, я молодец. Слабость конечно была, но умеренная.
    Где то день на пятый после операции почувствовала, что могла бы уже и на работу выйти. Компьюторно-сидячий труд . Но не охота, хочется отдыха просто.

  9. #9

    По умолчанию

    Огромное спасибо за Ваш отчет. Я только собираюсь сделать ОП, мне интересны именно такие нюансы. Как Вы себя чувствуете? Как питаетесь?

  10. #10

    По умолчанию

    Закончился мой этап жидкой пищи. начала сегодня есть пюре. Я и раньше мясное пюре в бульоне растворяла, пару ложек. А сейчас у меня прям еда, баночка мясного пюре, выложила в мисочку, посолила, подогрела, капнула одну каплю растительного масла. Вкуснятина...Наелась. надо привыкать к чередованию еды и питья, это очень важно.
    Я пока на больничном, но явно могла бы и работать. Слабость есть, не без этого. Но терпимо. Сегодня же начала принимать витамины, я купила Баривит, Натекаль, Аевит, Сорбифер. Все, что написано в выписке.

    Если коротко, послеоперационный период выше моих ожиданий, и в больнице, и дома. Болей не было, вообще ничего ужасного не было. Газы начали отходить ровно через сутки, сейчас стул не каждый день, но есть, мягкий. Никаких особо вонючих газов у меня нет, газы контролирую, на людях не пукаю.

    Шовный материал еще не рассосался, торчат коротенькие лесочки, колятся.

    Отвес пока 3 кг, но я во время подготовки скинула 5 кг, поэтому смело плюсую цифру, это же мои кг.

    Голода пока нет. Ем по часам, то есть помню, когда надо поесть. ТТТ...подольше бы не было моего жора.

    Протеин две дозы в день обязательно выпиваю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru