Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 145
  1. #11

    По умолчанию

    Огромное спасибо за Ваш отчет. Я только собираюсь сделать ОП, мне интересны именно такие нюансы. Как Вы себя чувствуете? Как питаетесь?

  2. #12

    По умолчанию

    Закончился мой этап жидкой пищи. начала сегодня есть пюре. Я и раньше мясное пюре в бульоне растворяла, пару ложек. А сейчас у меня прям еда, баночка мясного пюре, выложила в мисочку, посолила, подогрела, капнула одну каплю растительного масла. Вкуснятина...Наелась. надо привыкать к чередованию еды и питья, это очень важно.
    Я пока на больничном, но явно могла бы и работать. Слабость есть, не без этого. Но терпимо. Сегодня же начала принимать витамины, я купила Баривит, Натекаль, Аевит, Сорбифер. Все, что написано в выписке.

    Если коротко, послеоперационный период выше моих ожиданий, и в больнице, и дома. Болей не было, вообще ничего ужасного не было. Газы начали отходить ровно через сутки, сейчас стул не каждый день, но есть, мягкий. Никаких особо вонючих газов у меня нет, газы контролирую, на людях не пукаю.

    Шовный материал еще не рассосался, торчат коротенькие лесочки, колятся.

    Отвес пока 3 кг, но я во время подготовки скинула 5 кг, поэтому смело плюсую цифру, это же мои кг.

    Голода пока нет. Ем по часам, то есть помню, когда надо поесть. ТТТ...подольше бы не было моего жора.

    Протеин две дозы в день обязательно выпиваю.

  3. #13

    По умолчанию

    Сравниваю со своей операцией лапароскопической холецисэктомией в 2014 году. Вроде раньше казалось, что все прошло хорошо, но сейчас вижу недостатки.
    1. В операционной в вену не попали. Хотя анализы из нее брали спокойно. Анестезиолог начал делать подключичку. Справа удобно, но там лапароскопическая стойка, ему хирург не дал. Слева тыкался несколько раз. Я конечно виновая осталась, что вен нет. Не стеснялся комментировать.
    2. Очнулась в реанимации. С интубационной трубкой во рту. Соображала хорошо, но трубка мешала сильно. Начала мотать головой и мычать. Навсегда запомнила это ощущение. Очень боялась и в этой раз проснуться "на трубе".

    В это раз мое пробуждение было совершенно беспроблемное, трубки не было, даже горло не першило. Болей не было. Голова почти ясная. Телефон рядом. Сразу могла в вотсапе писать.

    Если у вас негативный опыт, связанный с операциями, поверьте, здесь все по другому, на голову выше.

  4. #14
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Пирамида, а точно надо сейчас пить витамины? Назначают их обычно через месяц после оп, не раньше.

  5. #15

    По умолчанию

    Написано, "начиная с третьей недели" и далее весь этот список. Третья, это же когда две прошло, началась третья. Я так поняла.

  6. #16
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Тогда не спорю. У меня другие рекомендации.

  7. #17

    По умолчанию

    Маленький промежуточный отчет.
    18 день после операции ЖШ.

    Сегодня вес 107,400. Ровно минус 10 кг со времени, когда начала подготовку к операции (117.800)

    Минус почти 6 кг от даты операции (113 кг)

    По самочувствию.
    Все хорошо. Пока остаются на мне швы, шовный материал не рассосался. Я пропустила, через сколько он должен самораствориться? Тонкая лесочка, цепляется за одежду.но не мешает.

    больничный закрыли, вышла на работу. Все нормально, немного есть слабость. Протеин и мясное детское питание беру с собой.
    Вчера была на корпоративе. Ничего страшно, опять брала протеин и чай с молоком. Танцевала наравне со всеми, даже в танцевальном баттле участвовала.
    Из спорта пока только ходьба с палками. У нас в Кемерово она очень развита, много людей ходят.
    Пройдет месяц после операции и куда-нибудь пойду на спорт. Хочу что-то танцевальное. Тренажерка и бассейн мне быстро надоедают.
    По срокам я должна есть пюрированную пищу. Но пока с ней туго. И мясное пюре, и творожок детский мне надо разводить, иначе встает комом.
    Совсем не могу есть холодное. Только тепленькое. Тогда мой желудочно-кишечный тракт благодарит меня нежным урчанием перистальтических волн укороченного кишечника.
    Так что, все хорошо. Настроение приподнятое!

  8. #18

    По умолчанию

    Поздравляю, с минус 10!
    Вопросик про нежное урчание, это сильно слышно окружающим?
    Последний раз редактировалось Анна_K; 30.09.2019 в 14:53.

  9. #19
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна_K Посмотреть сообщение
    Поздравляю, с минус 10!
    Вопросик про нежное урчание, это сильно слышно окружающим?
    присоединяюсь к вопросу. А то в соседней теме урчание уже не нежное....

  10. #20
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    А почему оно должно быть вечно нежным?? 18--й день, конечно, ещё ни о чём не говорит

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru