Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    15.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    Post 230 килограммов несчастья

    Всем добрый вечер! Давно читаю ваш форум, смотрю, настраиваюсь... И думаю, пришла моя пора отметиться.
    Зовут меня Вероника, и боюсь, как бы моё соотношения возраста-веса не стало тут рекордным.
    В свои 24 года я вешу уже 230 килограммов. Это тот самый момент, когда я читаю посты людей с 150 кг и в голове пролетает мысль "а вот мне бы так!", а люди с 120-100 вообще, в моей голове считаются стройняшками.

    Уже записаны на операцию, через месяц, так как есть надобность в СИПАП - терапии из-за сильного ночного апноэ. Вот по этому поводу возникает вопрос - было ли у кого такое? Помогало, или нет?
    Записаны на гастрошунтирование из-за уже поставленного в подростковом возрасте рефлюкса, сказали, что от СЛИВа я просто "помру" от изжоги. Или может есть еще какие операции, которые можно рассматривать? Видела где-то аббревиатуру МЖШ, но что это - гугл мне не выдал...

    Расскажу немного о себе. Полной была всегда, но и активной тоже. В 8 классе уже помню, как весила 98 килограммов. Это был последний год, когда я видела двузначную цифру на весах. Дальше - все только вверх. Перепробовала все диеты, какие только можно. Все равно в конце всегда срывалась и с мыслями, что мне уж точно в таком большом весе не похудеть, продолжала есть разные вкусняшки. При чём мысли такие были и при 120 кг, и при 150, и при 180. Чего уж говорить про нынешнюю отметку. Всегда казалось, что выше уже быть не может - это ж сколько надо есть, чтоб столько калорий уходило в жир, учитывая, что и самому организму уже нужно тоже калорий немеренно на все процессы? Ан-нет, все равно постоянно удавалось отхватить лишка.
    Моя проблема - фаст фуд. Толстая, ленивая, делать все тяжело - чем ни радость порадовать себя вкусной, жирной пищей, которую еще и на дом привезут? Вот и раскабанела...

    Есть ли тут еще такие "кадры" с отметкой за 200, как и я? Интересно, через сколько лет после операции смогли достигнуть своей цели?
    И очень волнует, как оно, сразу после? Что болит, насколько сильно и какие чувства от наркоза? Мне делали наркоз 1 раз в жизни, когда резали палец на ноге и я помню только жгучую как лаву боль по венам и все, отключилась.

  2. #2

    По умолчанию

    на операцию тебе необходимо. Привет. Шунт это минимум. Почитай про Sadi - тут есть информация. Врач не говорил перед операцией скинуть вес? может имеет смысл поставить вначале баллон - скинуть килограмм 30 хотя бы и потом делать остальное... Про боли после ОП вообще не думай - ниче не будет болеть прям ужасно - сейчас такие препараты что будут обезболивать - тоже касается наркоза - милое дело....
    У тебя есть все шансы зажить нормальной жизнью. Удачи. Молодец что решилась.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    39
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Молодец,что решилась.МГШ,думаю,что не твой вариант.Может SADI или БПШ.но это решать врачу.Надо ему доверять.Боли после операции?у меня операция полтора года назад.Я уже и не помню.все терпимо)).Та жизнь,которой сейчас живу,она стоит всего ,что сделано.ничего не бойся.Девочки с форума всегда поддержат морально.Удачи))

  4. #4
    Member Аватар для Ксеня
    Регистрация
    12.08.2019
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Самое главное настрой) Если ты готова к новой жизни, то, конечно, нужно делать операцию. С таким весом реально ни одна диета не поможет. Пока будет операция действовать у тебя будет время взять себя в руки и изменить вредные привычки на полезные. А как станет чуть полегче можно уже и бассейн добавить или аква аэробику. У кого будешь делать операцию? Сама только решилась, но на СЛИВ. После 17 сентября отпишусь про наркоз, боли, самочувствие и т.д Тебе желаю удачи и легкой дороги в новую жизнь)
    Последний раз редактировалось Ксеня; 15.09.2019 в 11:41.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Вероника! Конечно, бегом на оп!!! Ты молоденькая, все впереди: и замужество, и материнство. При условии, что вес придёт в норму. Советуйся с врачами об операции, какой тип выбрать. Им виднее. Удачи.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cataleya Посмотреть сообщение
    Есть ли тут еще такие "кадры" с отметкой за 200, как и я?
    Была когда-то создана ветка тяжеловесов

  7. #7
    Застенчивая Аватар для Пропаганда
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Вас должны предупредить, что с таким весом вы можете легко остаться на столе. Не хотите к нам в Кетосекту? Тут есть раздел о питании, мы там гнездимся. Результаты хорошие, есть не хочется вообще, убираем углеводы, едим жиры и белки. углеводы малую толику - 20-30г/день. Ваша "одновесница" похудела на 75 кг за три что ли месяца ( это из книги шведского доктора)

    В вашем возрасте девушки уже в 100 кг бегут спасаться, может, дело не только в весе?

  8. #8
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пропаганда Посмотреть сообщение
    Вас должны предупредить, что с таким весом вы можете легко остаться на столе. Не хотите к нам в Кетосекту? Тут есть раздел о питании, мы там гнездимся. Результаты хорошие, есть не хочется вообще, убираем углеводы, едим жиры и белки. углеводы малую толику - 20-30г/день. Ваша "одновесница" похудела на 75 кг за три что ли месяца ( это из книги шведского доктора)

    В вашем возрасте девушки уже в 100 кг бегут спасаться, может, дело не только в весе?
    Извини, не соглашусь. Легко на кето оперированным, с любым сроком, не ранним конечно. А человек, который привык много есть, не сможет так жёстко держать себя в руках. Так что лучше сначала оп, которую выберут врачи, затем плавное похудение после, а уж потом, при приостановке процесса, после 2-3 лет, тогда уж кето, как помощь. Это мое мнение, не претендую на истину.
    Последний раз редактировалось Алюша62; 15.09.2019 в 17:43.

  9. #9
    Member Аватар для Ксеня
    Регистрация
    12.08.2019
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Полностью согласна с Алюшей62. Диеты хороши, когда уже есть дисциплина. Если ее еще не выработали - толку не будет. Это лично мое мнение и опыт как мой, так и чужой. Может, конечно, есть люди, которые могут вот так быстро взять себя в руки в один момент, то их единицы. Если бы мы могли так сделать без оп, то к такому избыточному весу бы никто не пришел в итоге.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2017
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Привет,Вероника!самое первое-психолог!и не просто для галочки,а до истины.Второе-операция!третие-спорт,с первого месяца!!!!с таким весом обвиснит кожа! Акваэробика на первый год,самое оно!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru