Здравствуйте!

Хотелось бы услышать мнение хирургов, а также форумчан. Не знаю, что делать.

В октябре будет два года ЖШ. Делала у Кармадонова, не в Печатниках. Рост 173, 22 года. Начальный вес - около 140 кг, через 7 месяцев после операции - 73. Это минимальный вес. Он держался около полугода, потом начал расти. Набрала до 78 буквально за 3 месяца, вес вновь остановился. Постоял с горем пополам пару месяцев, потом снова начал расти. Встал на 81 на два месяца (был стабилен с марта по май), а с июня за 1.5 месяца поднялся до 86!!! килограммов. И продолжает расти!

Причина - переедание. Не буду оправдывать себя и лгать. Много ем и не могу остановиться. Не чувствую сытости ВООБЩЕ, начиная с седьмого месяца. Пытаюсь контролировать калории, урезать себя, но это бесполезно. Все проваливается, как в топку. Сколько бы я ни съела, через полчаса хочу есть вновь. Твердая пища, мягкая, жидкая - не имеет значения. И проходит тоже все. Трудности бывают только с мясом, но очень, очень редко. Оно может застрять, но если раньше мне было больно и тошнило, теперь я даже не чувствую позывов. Понимаю, что оно застряло, только когда попью.

Из проблем: через год после операции диагностировали ЖКБ.

Не знаю, что делать... Нужно остановить набор веса и похудеть немного, потому что пошла нагрузка на суставы, вернулись боли. Если не начну чувствовать насыщение, не остановлюсь...
Думаю о пермаколе или бандаже, но не знаю, что лучше. Возможно, есть другие варианты исправить ситуацию. Посоветуйте?.. Очень боюсь вернуться к тому, от чего ушла. Но вижу, что именно в этом направлении двигаюсь...

Осознаю, что помимо прочего, нужно менять пищевые привычки, если хочу похудеть раз и навсегда. Занимаюсь этим. Но костыль в виде ухудшения проходимости и появление чувства сытости очень бы помог в этом... Прошляпила момент после ЖШ, когда нужно было этим заниматься. Не осознавала, что рано или поздно проходимость улучшится. Теперь жалею.