Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga09084 Посмотреть сообщение
    В Питере есть замечательный бариатрический хирург - Соловьева Мария Олеговна, бывает, что, в течении года в разных городах России проводятся бариатрические конференции (форумы), в этом году такая конференция была, кажется, в мае в Петербурге, в рамках этих конференций врачи проводят мастер-классы, так вот, когда намечается такая конференция (форум) Мария Олеговна в своем профиле в Инстаграме размещает объявление о наборе желающих прооперироваться в рамках такого мастер-класса за цену в два раза ниже. Я ей лично отправляла такую заявку на операцию шунтирования и меня вызвали. Если операция сейчас стоит примерно 240 тыс.руб., то в рамках мастер-класса в мае была цена 120 т.р. Так что, можно связаться Соловьевой и сказать, что Вы готовы принять участие в будущем в мастер -классе, тогда Вас прооперируют по цене вдвое ниже обычной. Но когда будет следующий форум и мастер-класс это неизвестно, тоесть прождать можно значительно долго.
    На данном форуме это реклама не уместна , можете лишится вход на данный форум !

  2. #22
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    При имт 36 о квотах на Бариатрию борюсь пока ещё невозможно
    «C 2019 года в ФБГУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России пациенты получили возможность выполнять операцию в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС) по программе оказания высокотехнологической медицинской помощи. Министерство здравоохранения выделило квоты, и сегодня каждый, кто имеет полис ОМС может обратиться за консультацией в наш центр. Показания к операции будут определяться на консилиуме врачей. Это радостная новость для пациентов с тяжелым ожирением.Сегодня бариатрическая хирургия остается единственным высокоэффективным методом в борьбе с тяжелыми формами ожирения и сопутствующему ему сахарному диабету 2 типа. В России, так же, как и во всем мире, активно развивается это направление. Министерство здравоохранения России, руководство ФБГУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России уделяет большое внимание развитию хирургии ожирения и сахарного диабета 2 типа в нашей стране.В ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России все операции выполняются лапароскопически, что позволяет организму быстро восстановиться. До операции и сразу после пациентом занимается многопрофильная команда специалистов – эндокринологи, диетологи и клинический фармакологи.Проблема ожирения и сопутствующего ему сахарного диабета на сегодняшний день крайне актуальна. В Российском реестре больных сахарным диабетом на сегодняшний день зарегистрировано более 4 млн. человек, и многие из них имеют тяжелые формы ожирения. Когда консервативное лечение не дает нужного результата на помощь приходит бариатрическая хирургия. Для многих пациентов лечение методом баритарической хирургии - шанс вернуться к здоровой жизни.»



  3. #23
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Это для москвичей. Могу поделиться собственным опытом получения квоты по ВМП не москвичам. Я начала действовать летом 2015 года с того, что нашла список медучреждений, принадлежащих Минздраву РФ. Выбрала те, где оперируют бариатрические хирурги. Дальше собирала инфо по разному. В инете, звонила в клиники, писала на эл.почту. Выбрала, договорилась с врачом. Как я собирала пакет документов у местных эскулапов-это особый разговор. Думаю, что у меня все получилось только потому, что они не очень понимали о чем идет речь и с испугу подписывали)) И, конечно же, нужны веские медицинские показания. У меня был ИМТ 51, СД2, лимфостаз, щитовидка и куча всего прочего, в конце концов просто инвалидность. В конце ноября я сдала документы в областной Минздрав. В феврале 2016г. мне была выделена квота, но ни туда, куда я просила, а в Алмазовский центр СПб. Кто принял такое решение и какая разница для Минздрава кому выделять деньги, если они уж все равно приняли решение их выделить, я так и не поняла. Делать операцию там я не решилась (по каким причинам озвучивать не буду). И, отказавшись от квоты, сделала за деньги в Москве.
    Слышала, что сейчас какое-то количество квот распределяется по всей РФ. Так что пробуйте, все может получиться))
    Последний раз редактировалось АНА; 22.08.2019 в 17:36.

  4. #24
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga09084 Посмотреть сообщение
    По-моему бариатрия вообще не входит в полис ОМС, с недавних пор стали выделять квоты, но их ничтожно мало и только для пациентов с сахарным диабетом.
    В полис ОМС входят хирургические операции по ВМП. И вот туда-то и проходят бариатрические операции.

  5. #25
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Я не рекламирую, а рассказала спрашивающему какой есть способ сделать бариатрическую операцию наименее затартно. Все-таки цена вдвое дешевле, это существенно.

  6. #26

    По умолчанию

    Спасибо большое за информацию)). Мне приятно очень за поддержку.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru