Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 80
  1. #51
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пропаганда Посмотреть сообщение
    Never Again Интересно,спасибо. А разве вливание железа внутривенно не решает все проблемы с железом сразу?
    Железо в/в пополняет как раз ферритин. Но его и назначают по ферритину и очень точно рассчитывают дозировку и выводы после делают тоже по нему...гемоглобин вообще не информативен.

  2. #52
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пропаганда Посмотреть сообщение
    Never Again Интересно,спасибо. А разве вливание железа внутривенно не решает все проблемы с железом сразу?
    я не невер, однако поимело как-то раз меня железо.
    Анализы были после простуды, ОА показал очень завышенный СОЭ, начали искать причины. Феритин был еще в пределах, гемоглобин был 110. Зато железа было 3 единицы в крови.
    Вливали в меня капельницы в тот же день, как результаты пришли. Две капельницы с интервалом в 2 недели.
    Много услышала на тему, что такое железо и зачем оно нам надо и т.п. т.д. Чем быстрее железо в организм попало, чем быстрее оно его и покидает. Поэтому - на фоне суперзавышенного железа и ферритина после капельниц старательно пить таблетки. Печень вареная копченая не поможет.
    СОЭ нормализовался, железо зашкаливало, ферритина было очень много. Через месяц железо и ферритин вошли в норму, гемоглобин 140. Более не скачет. Слабости до капельниц не ощущала, я поняла, что была слабость только во время капельницы, когда железо капало в вену. Таблетки не пила, ибо в норме анализы. Повезло, что не рухнуло в ноль, было бы сложнее восстанавливаться. для меня это оказалось разовой акцией. Но все равно поднимать железо - не дешевое удовольствие.

  3. #53
    Застенчивая Аватар для Пропаганда
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Спасибо. У меня на кето что-то гемоглобин в норме, схожу тут к врачу, что он скажет. Вообще ни слабости ни одышки нет, это вторичные такие признаки анемии.


    Я сегодня балдела от счастья - гуляли с семьей по центру, музеям, выгулялись в ноль. Я ела в 7 утра 100 грамм творога 5 гр сливок и псиллиум, в два часа дня папа повел нас в Бургер кинг - а я НЕ ХОЧу ЕСТЬ. раньше я бы не удержалась, а тут и держаться не надо - кето держит. Как же круто, когда ты просто не хочешь есть, как мне это нравится.

  4. #54
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Да.это самый сильный плюс кето-не хочется есть

  5. #55
    Застенчивая Аватар для Пропаганда
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Я сдала анализы, все показатели железа все же упали, включая феритин. Выбрала пока попить препараты, жидкие, рассасывая их в полости рта. А то есть подозрение, что анемия связана со Сливом. Началась после него, но и не сразу как-то. Или не заметила сразу, не знаю.


    апд - живу на кето ( или лоу карб, мне неважно) с удовольствием, считаю углеводы, остально ем так, вес снижается, сейчас самый низкий вес после ОП. После этого без кето вес пошел вверх, как бы "достигнув дна". Но от этого "дна" я бы еще хотела 5 кг скинуть, хотя чувствуется дряблость - руки, живот, грудь. Но если вдруг не скину, тоже переживу, я в комфортном весе сейчас. Главное, ради чего я делала ОП - получить рычаг насыщения, избавиться от булимии и жить, НЕ ДУМАЯ О ЕДЕ!! Все так и есть сейчас, на лоу-карб. Очень комфортно.

  6. #56
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Я тоже в пятницу сдала анализы по железу.завтра посмотрю как там,жш у меня,мало ли...пока падения небыло.и тоже продолжаю кето .вес сейчас не падает .полтора месяца стоит,это связано с приходом холодов,есть стала на 300-400 ккал в день больше по сравнению с летом,но это нормально,насиловать себя не буду,хочется есть-ем.Но все по прежнему стабильно,если голодна-ем,но нет тяги ни на угли ни вообще на чтото конкретное.просто одинаковый стабильный рацион и это мне нравится.

  7. #57
    СЛИВУ 13 лет Аватар для Ira Ta
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Кето-диета набирает популярность.Тоже хочу поделиться своим недолговременным опытом. В августе мужу стало плохо,оказалось,сахар.Очень высокий! Так испугался,что сразу сел на диету.которая помогала слабо.Сахар держался в районе 8,несмотря на ограничения в еде. Потом вычитал про кето,с сентября на ней.Соблюдает жестко.За 3 месяца сахар ни разу не поднялся выше нормы,держится в районе 4,9-5,2. Короче,идеальный. Похудел на 11 кг,худение продолжается.Ему надо,весил 106 при росте 182. Ест молочное и мясное,ни фрукты,ни сахар,ни овощи,кроме огурцов и квашеной капусты.Самое удивительное,что не испытывает чувство голода,как это обычно бывает при любой диете. Убедил меня тоже сесть,худеть мне не надо,но сахар в течение нескольких лет постоянно низкий,приступы до 1-2 стали частыми. И Что же? За полтора месяца ни разу не упал! Постоянно в районе 4,5. Правда,я не так жёстко соблюдаю,потому что стала худеть,чего мне не надо,мои 46 меня оч устраивают. Я кофе продолжаю пить с сахаром,2 ложки в день,и ем фрукты. Не знаю,как дальше всё сложится,но пока это первая диета,при которой не хочется есть.Иногда мне вообще надоедает мясо,но зато сытно. Напрягает одно-однообразие еды.Да,и всё теперь тщательно изучаю,хожу с лупой,чтобы не было сахара в составе и крахмала.

  8. #58
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Меня уже перестало напрягать однообразие.но это то и хорошо,пищевое поведение было нарушено и если не напрягает однообразие-значит голова лечится потихоньку.удобно очень-ты всегда сыт и не рыщешь по холодильнику в поисках приключений

  9. #59
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Мдааа.... прям кетодвижение .
    И в выигрыше останется тот, кто сможет на этой кето всю жизнь продержаться. А если соскочил - здравствуйте лишние килограммы!
    Т. е. всё же разумнее без всяких диет, сознательно, много лет на низкоуглеводном питании. Правильно, сытно, со здоровыми почками, без запоров, без заморочек и фанатизма.

  10. #60
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Вариантов кето питания достаточно,чтоб выбрать удобный для себя.У меня седьмой месяц ,даже нет мыслей,что я сижу на диете,на диетах долго не протянешь,это так.Я выбрала для себя тот вариант,который мне подходит и живу на нем.Можно и без кето жить,каждому свое.
    Последний раз редактировалось natamylove; 05.12.2019 в 14:16.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru