Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 80
  1. #41
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Надо же, я думала, что только я по утрам 5-6 раз забегаю, и тоже просыпаюсь оттого, что срочно надо "туда". И это просто не неприятно, а противно, трудно вообще что либо планировать. Обнаружила, что причина ещё в том, что появилась непереносимость лактозы. На ночь всё старалась обогатить себя кисломолочными продуктами, ряженка, йогурт, казалось бы, что может быть лучше, и кальций и бифидо-лактобактерии. Появился новый очень вкусный напиток в продаже, по сути молочная сыворотка с соком, очень вкусно и полезно. Купив и присев на этот напиток, который особенно приятен в жару, стала вообще не слазить с унитаза, такое впечатление, что и мозги вылетают.. Поняла, исключила молочку вообще, в туалет стала ходить 1-2 раза утром. Так что, причина может быть не только в жирах.

  2. #42
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    У меня жш.за три месяца на кето были запоры постоянные,использовала 3 раза в неделю свечку слабительную .вот последняя неделя нормальный стул каждый день.(капусту старалась есть).На кето много клетчатки не сьешь и у меня такая реакция.Кето продолжаю практиковать,удобная система питания для меня.

  3. #43

    По умолчанию

    Я когда то очень похудела на кетозе , но ее нельзя практиковать 5 раз в неделю например строго кетоз а 2 дня расслабление вкусняшками , она перестаёт работать а впоследствии вы просто наберёте все потерянные кг, так что девочки будьте очень осторожны с этим видом питания , он очень обманчив , кому интересно могу выслать книжку(ну сканом конечно) : Сжигание жира в пламени кетоза автор Хайрулин (он там все подробно объясняет , как этот метод действует , кому интересно ознакомьтесь !

  4. #44
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Мы же бариатрики,книги писались не для них.бариатрику вообще очень трудно набрать обратно все потерянное.я практикую циклическое кето пятый месяц,ничего обратно возвращать из сброшенного не планирую,да и сам организм чувствует себя лучше,чем на непрерывном кето,у меня падение жизненного тонуса и плато наступает на четвертой неделе кето.
    С точки зрения биохимии,вход и выход из кетоза,другими словами, переключение организма с жирового на углеводный обмен не является вредным, а наоборот,если организм быстро и легко переключается,это называется метаболическая гибкость,вреда организму от этого нет,я консультировалась по этому поводу с врачем эндокринологом,который практикует кето питание.
    С точки зрения пищевого поведения,не вредно,но опасно,человек может уйти в зажор и не вернуться обратно кето,но это проблемы каждого отдельного человека ,которые нужно решать в любом случае.Таким людям,наверное ,лучше не сходить с кето,пока не будет установлен контроль над пищевой зависимостью.
    Последний раз редактировалось natamylove; 24.09.2019 в 15:00.

  5. #45
    Застенчивая Аватар для Пропаганда
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    у меня падение жизненного тонуса и плато наступает на четвертой неделе кето.
    интересно, а если тогда практиковать не 6 и 1 , а 4 недели и 1? за 6 дней организм же не успеет в кетоз войти? И что вы едите в вскр, сладкое, мучное или фрукты?

    - - - Добавлено - - -

    И да, дорогие девочки и мальчики, только ферритин покажет вам об том, что происходит в вашем организме с железом. гемоглобин и железо крови - НЕТ... Это всем бариатрикам нужно выучить как 2*2.
    откуда информация? ии что тогда показывает гемоглобин и железо?

  6. #46
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Пропаганда-а зачем мне менять ту схему,к которой я привыкла и на которой мне комфортно?меня все устраивает.в кетоз организм входит ,мой в частности ,на 3 сутки.в первые сутки расходуется глюкоза в крови,вторые и третьи-расходуется глюкоген в мышцах и печени,еще у меня есть тренировки,которые ускоряют этот процесс.Кетоз это состояние,при котором нет чувства голода и тяги на углеводы,этим оно комфортно,худеем то мы и без кетоза,просто в нем худеть комфортнее.Ту схему,которую я использую,не я изобрела,ее используют спортсмены,которые приводят тело в форму.В углеводные дни я ем что в голову прийдет,всегда по разному

  7. #47
    Застенчивая Аватар для Пропаганда
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Спасибо. Я делала углеводный день, с арбузиком

  8. #48
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пропаганда Посмотреть сообщение
    откуда информация? ии что тогда показывает гемоглобин и железо?
    - - - Добавлено - - -
    Информация от врачей гематологов, как минимум, а так ее в и инете полно. Не один гематолог (и вообще любой грамотный врач) не поставит или не исключит диагноз анемии без сданного ферритина. У меня при гемоглобине 130 ферритин был 3 еще лет 6 назад, когда моей ЖШ было 2 года. С тех пор держу его в районе 50. Ферритин выше 40 считается нормой, но продвинутые врачи говорят, что он должен равняться идеальному весу человека (по ИМТ).

    А гемоглобин и железо показывают железо в сыворотке крови, т.е. сколько его концентрируется на момент сдачи, а не его запасы в организме.

    Если гемоглобин был недавно менее 110, то скорее всего, запасы ферритина давно истощены и поднять их можно только принятием препаратов железа, а динамику смотреть не менее, чем через 3 мес. Динамику ферритина, а не гемоглобина.
    Хотя можно жить с низким ферриином всю жизнь, но иметь все прелести жд анемии в скрытой форме и, например, умереть от сердечной недостаточности. Знаю и такие случаи. И никто не будет связывать эту сердечную недостаточность с многолетним латентным (когда гемоглобин в норме, а ферритин никто не проверял) железодифицитом, никому это не надо. Увы.

  9. #49
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Умничка, невер агайн, и медвуз не всегда такое потянет..

  10. #50
    Застенчивая Аватар для Пропаганда
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Never Again Интересно,спасибо. А разве вливание железа внутривенно не решает все проблемы с железом сразу?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru