Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пирамида Посмотреть сообщение
    Я после операции еще 5 дней буду в Москве. рядом с клиникой. Что можно есть/пить в это время. Буду думать, как себе устроить бульон или что там можно будет.
    Я все дни ела после оп только жидкую пищу , бульон, кисель, и настои шиповника, только на 5 день начала есть пюре для деток с банок всякое, ещё манную кашу себе жидкую делала и так на протяжении всего времени что писали доктора в памятке

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пирамида Посмотреть сообщение
    Я после операции еще 5 дней буду в Москве. рядом с клиникой. Что можно есть/пить в это время. Буду думать, как себе устроить бульон или что там можно будет.
    После операции, согласно рекомендациям в выписке, первые 2 недели можно только жидкое питание и я "ела" 3 раза в день протеиновый коктейль по 150 гр. за прием, бульон, сваренный на кур. грудке или на филе индейки по 150 гр. за прием тоже 3 раза в день, далее отвар шиповника без сахара по 100-150 гр. 2 раза, вода по 100 гр -2-3 раза и кефир 1% по 100- 150 гр. раза 2. Так что рекомендованный объем жидкости набирался и этого "питания" хватало на сутки. Чувства голода не было и обморочного состояния тоже, но очень трудно не "есть глазами", так что держитесь, разговаривайте с собой - я уверена - у Вас все получится!!!!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пирамида Посмотреть сообщение
    Какие витамины заранее заказать?
    Приобрела Opti Women (Опти Вумэн). Готовлюсь.)
    Но прочитала про возможные проблемы с глотанием, застреванием и прочее-прочее на первых порах, решила приобрести жевательные. Если не получится приобрести специализированные для бариатрических пациентов, где содержание элементов повышены, то думаю, подобрать на первое время какой-нибудь жевательный витаминно-минеральный комплекс для взрослых, содержащий железо, фолиевую кислоту и тиамин, можно ж пить двойную дозу.) Может, что и неверно планирую, но пока вот такие действия.)
    Про витамины:

  4. #14
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    На второй день после оп мне принесли Омез и сказали принимать его утром и вечером. Я думала, что тоже не смогу глотать эти капсулы, но хирург сказал: надо! И глотались они идеально. Главное, приноровиться. А через месяц я начала принимать витамины и добавки, а размер у них - Огого! Но все нормально, потихонечку, все глоталось.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru