Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    05.07.2019
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    3

    По умолчанию Скоро операция. Мои страхи.

    Доброго всем дня! Через 10 дней у меня назначена операция. Но я так до сих пор не определилась с видом ОП. Выбираю между СЛИВ и минишунтированием. Не буду спрашивать совета у форумчан ,уже много читала дневников. Оставлю этот вопрос на усмотрение доктора. Меня мучает другое. Ужасно боюсь отдалённых последствий операции. Любой. До такой степени боюсь,что готова нажать стоп- кран. Как себя настроить,как не поддаться панике? Такое ощущение,что я обрекаю себя на инвалидность в будущем. Хотя жизнь сейчас совсем невыносима становится: головные боли,давление,колени, нежелание вставать с кровати и т.д. Скоро внук родится и хочется дочке помочь. А у меня вечная хроническая усталость. Зачем пишу? Да просто хочется слов поддержки и понимания. Близким не могу говорить о своих переживаниям,скажут :" Боишься- не делай ". Вот как то так ....

  2. #2

    По умолчанию

    Оставлю этот вопрос на усмотрение доктора.
    Вот это худшее решение которое может сделать пациент. У доктора нас много а вы у себя одна. В подавляющем большинстве доктора делают те операции которые им по каким-то соображениям интереснее а не те, которые требуются пациенту.

    Вон мне сегодня девушка написала в инстаграмме - на 176 кг сделали ей слив 6 июня. Счастлива. 20 кг уже потеряла. Я даже не нашлась что ей ответить. Ибо сценарий слива на сверхожирение один и тот же в 99,9% случаев - несколько месяцев она будет худеть и пищать от восторга, а потом она пойдет вверх и все вернет. Как и не было операции.

    Осознайте, что расплата за сильно не подходящую по силе операцию - ваше недостижение результата. Вы останетесь толстой или вторая операция. Вон сколько девочек сделали не ту операцию и потом идут на переделку? Деньги те же, как и за первичную операцию, наркоз и все прелести операции, а в итоге переделка дает очень слабый результат. Наталья Бордан вот тут на форуме озвучивала цифры в 10-15 кг и это еще хороший результат.

    Так что НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ этот вопрос на самотек. У Вас один шанс, осознайте это. Подбирайте операцию сами, соотносите сами силу операции и тяжесть случая.

    Ужасно боюсь отдалённых последствий операции. Любой. До такой степени боюсь,что готова нажать стоп- кран. Как себя настроить,как не поддаться панике? Такое ощущение,что я обрекаю себя на инвалидность в будущем.
    Я видела пациентов, которые и после слива загибались.
    А я так бпшист - операция, которая по общему мнению калечащая. Я ее когда сделала, мне так и говорили - я обрекла себя на инвалидность. Вам рассказать что такое БПШ, как там кишки перекраивают, так вы в уасе будете.

    А в итоге я за 2 года скинула 70 кг, побочек ноль, анализы неизменно все лучше и лучше. Я здорова и бпш меня улучшило, усовершенствовало, а никак не искалечило.

    Знаете почему? Потому что от хирурга зависит. Если хирург криворукий, то он и слив запорет. Если хирург с золотыми руками, так он и бпш сделает идеально.

    Подбирайте прежде всего операцию, а потом под нее хирурга, по отзывам пациентов, причем пациентов с операциями в возрасте от 1,5-2 года минимум, ибо на первом году у всех все хорошо. Именно в таком порядке - операция -> хирург, так как есть достаточно много крутых хирургов, которые хорошо делают только пару операций и идти к ним на другие смысла нет.
    Последний раз редактировалось Линхен; 06.07.2019 в 12:10.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    05.07.2019
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Спасибо за хорошие советы. Буду думать в оставшиеся деньки. Все мысли только об этом. Уже и во сне мозг не отдыхает)) . Кстати доктор советует минишунтирование. Мой вес 134,рост 172. Мне 49 лет. А вот БПШ кажется в этой клинике не делают.

  4. #4

    По умолчанию

    У Вас имт 45, Вы морбидник. Слив просто исключен, деньги на ветер.

    Мжш маловато на такой Имт. Давайте посмотрим объективно - это самая слабая шунтирующая операция. А у Вам случай не самый слабый, у вас уже морбидное ожирение с серьезным Имт.
    Имт 40 - это граница между обычными толстыми пациентами, которым можно слабенькие оп делать и морбидниками, у которых уже ооочень серьезные проблемы и операции которым нужны другие по силе.

    Но в принципе если очень постараться и взять себя в руки можно и на мжш достичь впечатляющего результата. Но будет сложнее и вероятность застопориться где то на 90х или вообще откатить гораздо выше. Но все зависит от Вашей силы воли. Может вы адски волевой человек и готовы всю жизнь по 80 г кушать. Марина из Израиля вон стройняшка на мжш, очень хорошо похудела, но человек кушает по 80г уже 2 года.

    Я бы допустим рисковать не стала и сделала на такой имт наиболее подходящую операцию - это определенно гастрошунтирование (жш).
    Там и петля будет намного меньше чем на мжш, и соответственно всасываемость меньше и помощи в похудении намного больше. А это с учетом имт и возраста важно.

    Бпш или сади не ваши операции точно, это уже на сверхожирение с имт за 50.
    Последний раз редактировалось Линхен; 06.07.2019 в 14:53.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    05.07.2019
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    На самом деле у меня такие же мысли о СЛИВе. Но вот смотрю ролики у доктора Соловьёвой и там таким крупным дамам (200+) СЛИВ делали. Хотя казалось бы очевидно,что этого мало.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина Т. Посмотреть сообщение
    На самом деле у меня такие же мысли о СЛИВе. Но вот смотрю ролики у доктора Соловьёвой и там таким крупным дамам (200+) СЛИВ делали. Хотя казалось бы очевидно,что этого мало.
    Ну, сделать-то на любой вес любую операцию можно. И даже через полгода показать восторженного пациента, который круто скинул.
    Но что там через год-два - это уже другая история.
    Желудок прокушал - операция зря. А прокушать желудок сливу достаточно просто.

    Ну может опять же у вас нечеловеческая сила воли и вы будете кушать жестко по 80-100 грамм - а на сливе это вопрос прямо принципиальный - но смысл таких мучений? Проще сделать соответствующую случаю операцию.

  7. #7

    По умолчанию

    Я записалась на операцию на октябрь. Тоже боюсь,конечно. Но с операцией определилась на консультации. Минигастрошунтирование. У меня вес 112, возраст 51 год. Как решила, так больше и не мечусь.
    Я буду оперироваться в Москве, в клинике авторов сайта.
    У меня другие боялки. Боюсь потом домой лететь. А вдруг что не так. Забронировала хостел близенько. Поживу недельку рядом с больничкой. На всякий пожарный.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Линхен Посмотреть сообщение
    ....Мжш маловато на такой Имт. Давайте посмотрим объективно - это самая слабая шунтирующая операция. А у Вам случай не самый слабый, у вас уже морбидное ожирение с серьезным Имт....
    Не очень хочется усложнять ситуацию, но вы немного путаете.
    Дело в том, что МЖШ - это операция с одним анастомозом, и ничего больше. То есть если делается один анастомоз "малого желудка" с тонкой кишкой, то это и есть МЖШ.
    Но длина петель кишечника при операции МЖШ может быть разная.
    Если сделать длину общей петли при МШЖ 250 см, то МЖШ будет равняться операции SADI, а если сделать при МЖШ длину общей петли менее 1 метра, то в этом случае МЖШ будет равняться операции БПШ.
    Таким образом, нельзя говорить, что МЖШ самая слабая шунтирующая операция. Она может быть любой по эффективности. Это зависит от длины петли кишки от анастомоза до слепой кишки, что определятся вашим хирургом.

  9. #9

    По умолчанию

    Вадим Викторович, а почему пациентам в выписке не пишите какой длины сформирована петля? Для понимания к какой операции приближена операция МЖШ. Это решение принимает врач в процессе операции, на чем основываясь?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Не очень хочется усложнять ситуацию, но вы немного путаете.
    Дело в том, что МЖШ - это операция с одним анастомозом, и ничего больше. То есть если делается один анастомоз "малого желудка" с тонкой кишкой, то это и есть МЖШ.
    Но длина петель кишечника при операции МЖШ может быть разная.
    Если сделать длину общей петли при МШЖ 250 см, то МЖШ будет равняться операции SADI, а если сделать при МЖШ длину общей петли менее 1 метра, то в этом случае МЖШ будет равняться операции БПШ.
    Таким образом, нельзя говорить, что МЖШ самая слабая шунтирующая операция. Она может быть любой по эффективности. Это зависит от длины петли кишки от анастомоза до слепой кишки, что определятся вашим хирургом.
    Вадим Викторович, благодарю за содержательный ответ! Это очень, очень интересная информация!

    Мое представление о мжш складывается из обьяснений Марии Олеговны Соловьевой. Как известно, МЖШ она делать любит и умеет, львиная доля ее операций приходится именно на МЖШ. Так вот, она неоднократно упоминала, что при мжш выключается 150-200 см тонкого кишечника, каких-то других вариантов она не приводит.

    Правильно ли я понимаю, что МЖШ - это операция-трансформер со свободными параметрами на усмотрение хирурга и в таком случае требует обсуждения с хирургом, так как очевидно что длина петли - это то, что очень меняет силу операции?

    И еще вопрос, очень важный для будущих пациентов - какую длину Вы бы допустим посоветовали на ИМТ 35 и на ИМТ 45 для лучшего понимания? Дальше думаю все же есть смысл к другим операциям обращаться.
    Последний раз редактировалось Линхен; 06.07.2019 в 21:43.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru