Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39
  1. #21
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    У вас есть какие-то конкретные страхи? Или же вы просто боитесь?

    PS: операция по Ру, анастомоз
    Выше в теме спрашивали, кто делает операцию этой осенью.

    А страхов у меня не много. Я почему-то совсем не боюсь операции и раннего периода. Воспринимаю, как неизбежные трудности.
    Гораздо больше боюсь начала возврата веса через год-два, и как я с этим справлюсь психологически, и смогу ли остановиться на нормальном 10-ти %-ном возврате. И смогу ли поддерживать это хрупкое равновесие.
    Еще немного боюсь, что на меня и мой стиль питания будут обращать внимание в общественных местах, пытаться навязчиво угощать в гостях и т.п. Вот таких социальных ситуаций боюсь.

  2. #22
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Не надо бояться, поверь! Ты договорись с собой до оп о том, как жить после. Вот прям договорись! Что вначале будешь строго следовать послеоперационной диете, потом будешь думать, что в рот тащить, что всегда под рукой должна быть нормальная, не вредная, еда. А уж в социуме приспособишься. Где-то в кафе положишь на тарелку всего понемногу, и ковыряйся в ней весь вечер. Ведь первый год ты должна привыкнуть к новому образу жизни, а не к диете. Главное, к размеру порций, составу еды. А об откатах вообще не думай. Почему ты обязательно должна поправиться через два года? Совсем нет! Короче, голова должна рулить, а не желудок. И после оп это очень просто. Удачи, дорогая.

  3. #23

    По умолчанию

    Бояться это нормально, мы же не безбашенные. У меня пять недель после операции желудочного шутнирования с одним анастомозом. Уже была и на юбилее, и в ресторане, и просто с девчатами в суши баре. Везде есть протертый суп пюре, его заказываю. Кто не в курсе, говорю, что была операция на желудке (это же правда). Родня вся в курсе. Вообще никто не пристает.

    Мои страхи, боюсь толком не похудеть. Или, ккак уже сто раз бывало, похудеть, но все снова вернуть.

  4. #24
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Пирамида, Алюша62, огромное спасибо за поддержку.

    Алюша 62, отвечаю на вопрос "почему я думаю про откат". Я из Израиля. Готовят нас к операции довольно хорошо. В Европе, на мой взгляд, готовят пациентов более ответственно, но и у нас неплохо. Так вот нам рассказывают заранее, что после остановки сброса веса, когда организм ищет новую точку равновесия, происходит всегда небольшой откат, в среднем возвращается 10% от сброшенного, а потом вес останавливается. И это твоя новая точка равновесия. Нас предупреждают, что это психологически трудный период и нужно не пуститься во все тяжкие, а радоваться своему новому Я и беречь достигнутое. Ну как-то так. Не могу сказать, что все психологически трудные периоды в моей жизни я преодолела с честью, так что это оправданные опасения. И надо готовиться и расставлять извилины на нужные места.

    Пирамида, у нас с вами близкий возраст и стартовый вес, похожие операции и близкие даты операций. Очень внимательно читаю ваши отчеты. Буду на вас равняться.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Пирамида, Алюша62, огромное спасибо за поддержку.

    Алюша 62, отвечаю на вопрос "почему я думаю про откат". Я из Израиля. Готовят нас к операции довольно хорошо. В Европе, на мой взгляд, готовят пациентов более ответственно, но и у нас неплохо. Так вот нам рассказывают заранее, что после остановки сброса веса, когда организм ищет новую точку равновесия, происходит всегда небольшой откат, в среднем возвращается 10% от сброшенного, а потом вес останавливается. И это твоя новая точка равновесия. Нас предупреждают, что это психологически трудный период и нужно не пуститься во все тяжкие, а радоваться своему новому Я и беречь достигнутое. Ну как-то так. Не могу сказать, что все психологически трудные периоды в моей жизни я преодолела с честью, так что это оправданные опасения. И надо готовиться и расставлять извилины на нужные места.

    Пирамида, у нас с вами близкий возраст и стартовый вес, похожие операции и близкие даты операций. Очень внимательно читаю ваши отчеты. Буду на вас равняться.
    Молодец. У вас правильный настрой. Если бы на форуме была возможность ставить лайки, я бы вам поставил лайк.

  6. #26
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Молодец. У вас правильный настрой. Если бы на форуме была возможность ставить лайки, я бы вам поставил лайк.
    Спасибо. Ваше одобрение много для меня значит.

  7. #27
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    [QUOTE=Барбацуца;121341]Пирамида, Алюша62, огромное спасибо за поддержку.

    Алюша 62, отвечаю на вопрос "почему я думаю про откат". Я из Израиля. Готовят нас к операции довольно хорошо. В Европе, на мой взгляд, готовят пациентов более ответственно, но и у нас неплохо. Так вот нам рассказывают заранее, что после остановки сброса веса, когда организм ищет новую точку равновесия, происходит всегда небольшой откат, в среднем возвращается 10% от сброшенного, а потом вес останавливается. И это твоя новая точка равновесия. Нас предупреждают, что это психологически трудный период и нужно не пуститься во все тяжкие, а радоваться своему новому Я и беречь достигнутое. Ну как-то так. Не могу сказать, что все психологически трудные периоды в моей жизни я преодолела с честью, так что это оправданные опасения. И надо готовиться и расставлять извилины на нужные места.


    Так я и говорю про приоритеты! Может, не очень понятно выражаюсь... Я сама себе психолог,... пока,... зарекаться не буду. Но я знаю все свои подводные камни, поэтому избегаю их. Иначе можно сорваться.

    В силу своего возраста и генетики я не старалась изначально худеть до нормы, мне это не нужно. Мой теперешний вес легко удерживается, Здоровье улучшается, а это главная цель оп.

  8. #28
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Алюша, и я о том же. О моих подводных камнях. Я не очень стрессоустойчива. Поэтому такие критические периоды... Я хочу о них знать и быть готовой. Это не деструктивных стах, а мобилизующий.

  9. #29
    Junior Member Аватар для oxanam
    Регистрация
    02.06.2018
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пирамида Посмотреть сообщение
    Бояться это нормально, мы же не безбашенные. У меня пять недель после операции желудочного шутнирования с одним анастомозом. Уже была и на юбилее, и в ресторане, и просто с девчатами в суши баре. Везде есть протертый суп пюре, его заказываю. Кто не в курсе, говорю, что была операция на желудке (это же правда). Родня вся в курсе. Вообще никто не пристает.

    Мои страхи, боюсь толком не похудеть. Или, ккак уже сто раз бывало, похудеть, но все снова вернуть.
    Вот и я всем на работе сказала что будет на желчном оп

  10. #30
    Junior Member Аватар для oxanam
    Регистрация
    02.06.2018
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Линхен Посмотреть сообщение
    Ну, сделать-то на любой вес любую операцию можно. И даже через полгода показать восторженного пациента, который круто скинул.
    Но что там через год-два - это уже другая история.
    Желудок прокушал - операция зря. А прокушать желудок сливу достаточно просто.

    Ну может опять же у вас нечеловеческая сила воли и вы будете кушать жестко по 80-100 грамм - а на сливе это вопрос прямо принципиальный - но смысл таких мучений? Проще сделать соответствующую случаю операцию.
    Я так понимаю что растянуть его до прежнего размера невозможно, просто перебарщивать с калорийностью нежелательно, слушала одну на ютюбе говорила как пила сгущёнку из банки после слива и не худела🤡

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru