Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Стул

  1. #1

    По умолчанию Стул

    Всем привет. Простите, если такая тема уже была, я новенькая на сайте. У меня ровно месяц после минишунтирования. Все хорошо. Только один вопрос смущает: очень жирный желтый стул, особо несформировавшийся. Он меня не беспокоит, просто хотела узнать - это нормально?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    А что ты ешь? Шунт работает по выведению жиров сразу. Так что давай разбираться.

  3. #3

    По умолчанию

    То есть все жиры какие бы я не съела, сразу выводятся из организма? Немного жирной пищи присутствует, пока изучаю - на многое есть легкая , но постоянная тошнота

  4. #4
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Вот жиры и выходят. Это эффект мальабсорбции. А вообще послеоперационное питание должно строго соблюдаться, чтобы в дальнейшем минимизировать проблемы с организмом.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за ответ

  6. #6
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    У меня первое время был такой стул.но постепенно он стал таким же,как и до операции,наверно 3-4 месяца ушло на это.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Канди, вам нужно посоветоваться с врачом. А не здесь на форуме. Норма - никаких поносов желтого цвета. Обычным должен быть стул. Нарушения у вас могут быть разными. И ротовирусная инфекци, и кишечная инфекция, и влияние принятых антибиотиков, и непереносимость некоторых продуктов (которые раньше ели без проблем), и неподходящие вам витамины или лекарства (из тех, что принимаете в данный момент), панкриотит, нарушена микрофлора кишечника, проблемы с печенью или желчным ... да мало ли чего ещё. Чтобы не доводить себя до хронических проблем, нужно вовремя обратиться к врачу. И пропить рекомендованный препарат или пробиотики.
    Не надо всё валить на ЖШ. Эффект мальабсорбции есть, но он никакого влияния на качество стула не оказывает. Шунт и мгновенное выведение жиров - это фантастика! Нарассказывали тебе тут сказок
    Успехов, Канди, и здоровья.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    У меня та же самая история, хотя уже 2 с половиной года после ОП, в большинстве случаев это про просто понос, иногда ещё хуже, простите, прям вода льётся "оттуда"... из дома выйти нельзя, не знаешь через сколько минут опять "приступ"да ещё и с пеной, а иногда нормальный, обычный стул, и отдиффиренцировать причины почти невозможно, всё происходит в стандартных условиях, а врача, который в этом разберётся, найти почти нереально, я обращалась к врачу по этому поводу, отправили на УЗИ и гастроскопию, анализы (выброшена была очередная туча денег) ничего не нашли, и рекомендация была одна - попробуйте отследить на что такая реакция.

  9. #9

    По умолчанию

    У меня со дня оп 1,5 года прошло, ну цвет стула остаётся желтым и очень мягкий , поносы тоже бывают , ну редко ,кишки не болят слава богу , живу спокойно , главное анализы отслеживать и все хорошо будет, у меня очень долго было повышение алт и аст , сейчас вроде норм , ну я ещё грешу , что не могу до сих пор есть мясо , совсем мало его наедаю , может и от этого цвет стула такой

  10. #10

    По умолчанию

    Я попробовала два дня не есть совсем ничего жирного - и больше ничего желтого и жирного не было.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru