Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Стул

  1. #31
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    А здесь все без изменений: достаточно одному разумному посоветовать при проблемах после оп обратиться к врачу, тут же сыщутся те, кто посоветует этого не делать. Отправить в игнор человека, дающего единственно правильный совет, большого ума не нужно. Но прежде, чем это делать, попытайтесь его услышать. В норме у шунтов не устаивается около 30 процентов жиров. Если при рациональном питании ваш кал сигнализирует о большем их выведении, это значит, что велика вероятность неусваиваемости и других важных микроэлементов и витаминов. Чтобы это понять, нужно идти к гастроэнтерологу, сдавать кал на копрограмму и еще ряд анализов, которые покажут, как и что усваивает ваш новый формат кишечника. После этого подбирать рацион, объемы микро, макро элементов и витаминов.
    Последний раз редактировалось Ladusya; 29.09.2019 в 20:55.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    А ещё было бы неплохо найти этого гастроэнтеролога, который хотя бы пытается разобраться в твоих проблемах...)
    И не успеть устать от всех этих обследований, каких-то слишком длинных

  3. #33
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Таня, я знаю вы не в Москве и не в России, но наверняка и в Украине можно найти аналог московского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского. Наши стандарные гастроэнтерологи тоже не сильно знают, как разбираться с мальабсорбцией, если пошло, что-то не так у бариатрика. Но все знают, куда отправить и что в первую очередь сделать - комплексное биохимическое и микробиологическое обследование микрофлоры кишечника. Исследование стоит чуть меньше 4 тыс. В этом же институте есть несколько докторов, специальностью которой является мальабсорбция.

  4. #34
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Ладуся, неужели мы шли на ОП, чтобы всё это терпеть??
    Мы шли для здоровья и комфорта в жизни..

    Понимаю, что возможно меня забанят после этих слов

  5. #35
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Я не сильно понимаю, сколько в рублях. Но предполагаю, что 4 тысячи это не сильно дорого, в долларах или евро понимаю). Но у нас таких цен просто нет. ОТ слова "вообще".
    Впрочем, я уже устала бороться. Очень важна поддержка семьи(и впредь идущим) У меня её нет. У детей своя жизнь, да и никому непонятны эти вопросы, если их не переживёшь на себе.
    Последний раз редактировалось Тать-яна; 30.09.2019 в 22:03.

  6. #36
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Таня, конечно, у всех по разному. Несмотря на то, что у меня рухнул витамин Д, и я его усиленно поднимаю, в целом после ОП я, безусловно, стала гораздо здоровее. Не знаю даже, жива я была бы сейчас в прежнем весе ...
    4 тысячи рублей это примерно 55 евро.

  7. #37
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тать-яна Посмотреть сообщение
    Ладуся, неужели мы шли на ОП, чтобы всё это терпеть??
    Мы шли для здоровья и комфорта в жизни..

    Понимаю, что возможно меня забанят после этих слов
    Танюш, согласна, что мы шли за здоровьем.
    Я сама из тех, кто не пребывал в эйфории от сделанного ни одного дня.
    В четверг, в операционной, медсестра спрашивает - Довольна, что сделала жш? Я всегда честно говорю - и да, и нет, ушли одни проблемы, пришли другие. Я знаю, что мой хирург расстраивается от моег ответа, но это не цель обидеть его, он-то сделал все как надо и чуточку лучше, я ему доверяю на все сто.
    Но опять же, брать объективно, вот у меня выписка с анамнезом до жш:
    Гипертензия, морбидальное ожирение, боли в спине, сд 2 типа. Помимо того, что у него указано, еще пяточная шпора, которая жить мне ох как мешала. Сейчас, с медицинской точки зрения, конечно я здоровее, чем была 6,5 лет назад. Это объективно.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru