Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Стул

  1. #11
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kandi16 Посмотреть сообщение
    Я попробовала два дня не есть совсем ничего жирного - и больше ничего желтого и жирного не было.
    Значит, я была права. Все просто: что едим, такой и стул. Рада, что все нормализовалось. Сейчас это сделать проще, потому что еда не так разнообразна пока. И в дальнейшем надо следить за питанием, осторожно, по одному сутки вводить новые продукты, чтобы понять, подходят ли.

  2. #12
    У меня все получится! Аватар для Санюшка
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kandi16 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Простите, если такая тема уже была, я новенькая на сайте. У меня ровно месяц после минишунтирования. Все хорошо. Только один вопрос смущает: очень жирный желтый стул, особо несформировавшийся. Он меня не беспокоит, просто хотела узнать - это нормально?
    Привет, Канди))) Все у вас нормально! Мы все через это прошли, просто некоторые забыли))... правильно написали, каков стол, таков и стул... А то,что жирный, так это именно эффект мальабсорбции!... ведь у нас, шунтов именно часть жиров и не усваивается... вот они и выходят))) Соблюдайте рекомендации и будет вам счастье))) Удачи и скорейшего восстановления!

  3. #13

    По умолчанию

    Спасибо. В остальном у меня все хорошо

  4. #14
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Канди, здорово, что всё решилось за два дня и проблемы уже нет. Что ж вы такое жирное ели, если не секрет? Через месяц после ОП. Заинтриговали.

    Просто для информации. Вдруг кто не знал или забыл... При мальабсорбции идёт потеря многих питательных веществ. У шунтов может наблюдаться расстройство обмена веществ: белкового, жирового, углеводного, минерального, водно-солевого и даже нарушения усвоения витаминов. Т.е. не усваивается часть съеденного и выпитого нами. Ошибочно полагать, что не усваиваются только жиры. К сожалению, это и белки, и витамины и прочее.

    Тать-Яна, при поносах советуют диету (врач верно советовал исключить то, что вызывает такую реакцию); пробиотики (восстанавливать микрофлору кишечника) или ферменты (типа креон и тд). У кого проблемы с печенью или с желчным , тут немного другая схема. Тать-яна, искренне желаю вам здоровья. И справиться побыстрее со своей проблемой. Два с половиной года мучений. Очень жаль! Это ж процесс может стать хроническим. Не хотелось бы...

  5. #15
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аманда;120714[/QUOTE

    Просто для информации. Вдруг кто не знал или забыл... При мальабсорбции идёт потеря многих питательных веществ. У шунтов может наблюдаться расстройство обмена веществ: белкового, жирового, углеводного, минерального, водно-солевого и даже нарушения усвоения витаминов. Т.е. не усваивается часть съеденного и выпитого нами. Ошибочно полагать, что не усваиваются только жиры. К сожалению, это и белки, и витамины и прочее.

    Тать-Яна, при поносах советуют диету (врач верно советовал исключить то, что вызывает такую реакцию); пробиотики (восстанавливать микрофлору кишечника) или ферменты (типа креон и тд). У кого проблемы с печенью или с желчным , тут немного другая схема. Тать-яна, искренне желаю вам здоровья. И справиться побыстрее со своей проблемой. Два с половиной года мучений. Очень жаль! Это ж процесс может стать хроническим. Не хотелось бы...
    Понятно... как в старой русской поговорке: все шагают не в ногу, а один в ногу.... Все не знали и всё забыли, только один ГУРУ помнит... Смешно, ей Богу...

  6. #16

    По умолчанию

    жарила куриную грудку вроде. Сейчас многое пробую по чуть-чуть. Демпинг был два раза ( ооочень неприятные ощущения) на виноград и магазинный салат. Больше тянет на соленое.

  7. #17
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Ни того, ни другого нельзя! Виноград это сладость и брожение, а уж магазинный салат - это жуть с ружьем. Надо стараться самой готовить безопасные блюда. Учись заранее продумывать завтрашний день, готовь впрок. Можно даже замораживать порционно. Организм тебе скажет спасибо.

  8. #18
    У меня все получится! Аватар для Санюшка
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение

    Просто для информации. Вдруг кто не знал или забыл... При мальабсорбции идёт потеря многих питательных веществ. У шунтов может наблюдаться расстройство обмена веществ: белкового, жирового, углеводного, минерального, водно-солевого и даже нарушения усвоения витаминов. Т.е. не усваивается часть съеденного и выпитого нами. Ошибочно полагать, что не усваиваются только жиры. К сожалению, это и белки, и витамины и прочее.
    Правда, что ли?... А мы, конечно не знали... спасибо, Амура, что просветила...

  9. #19
    У меня все получится! Аватар для Санюшка
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kandi16 Посмотреть сообщение
    жарила куриную грудку вроде. Сейчас многое пробую по чуть-чуть. Демпинг был два раза ( ооочень неприятные ощущения) на виноград и магазинный салат. Больше тянет на соленое.
    Это через месяц после оп?... ой... Пожалей желудочек... он ведь еще не зажил... и не окреп...

  10. #20
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Девочки, а чего столько сарказма то? Что я написала смешного, ей Богу, не пойму. Санюшка просто предположила, что все через это прошли, просто некоторые забыли. Если меня имела ввиду, то я не забыла. Вы вижу тоже знаете, отлично. Но вы ведь не вдвоём на форуме. Возможно, кому-то пригодится. Извините, если не угодила. Не вам собственно и писала. Вам я в гуру не набиваюсь. Шагайте и дальше в ногу!
    Последний раз редактировалось Аманда; 30.06.2019 в 23:59.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru