Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15
  1. #11

    По умолчанию

    Это загадка, которая не дает мне покоя. Семь дней практически голодания. На одних капельницах. Встала на весы. И на тебе - 143... Хотя приезжала в больницу с весом 141. Откуда что берется и куда девается....?

  2. #12
    Member Аватар для Натия
    Регистрация
    05.04.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alana Посмотреть сообщение
    Это загадка, которая не дает мне покоя. Семь дней практически голодания. На одних капельницах. Встала на весы. И на тебе - 143... Хотя приезжала в больницу с весом 141. Откуда что берется и куда девается....?
    Привет у меня была также я перед операцией весила 113,7 а перед выпиской 117,4 это отёк из-за капельниц мне в день вливали почти 4литра капельниц если не больше так что не переживайте отёки спадут и весь начнёт падать у меня лично так

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натия Посмотреть сообщение
    Привет у меня была также я перед операцией весила 113,7 а перед выпиской 117,4 это отёк из-за капельниц мне в день вливали почти 4литра капельниц если не больше так что не переживайте отёки спадут и весь начнёт падать у меня лично так
    Это понятно, но аж обидно становится, как послушаешь, что у некоторых аж минус 10-12 сразу после операции. Хотя и ежу ясно, что у всех индивидуально.

  4. #14
    Member Аватар для Натия
    Регистрация
    05.04.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alana Посмотреть сообщение
    Это понятно, но аж обидно становится, как послушаешь, что у некоторых аж минус 10-12 сразу после операции. Хотя и ежу ясно, что у всех индивидуально.
    Да это обидно но исправимо))

  5. #15
    Senior Member Аватар для Shagory
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    EU
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alana Посмотреть сообщение
    Аманда, спасибо огромное за простой, адекватный, а главное доброжелательный ответ ПО СУЩЕСТВУ. Читая сайт и наблюдая таких обозленных и агрессивных комментаторш, я долго раздумывала, писать ли на форум или нет. В итоге рискнула и отхватила по самое нехочу На самом деле я внимательно слежу за тем, что ем. У меня есть приложение Бариатрик, которое придумано врачами и по нему сверяюсь. Просто в тот день переборщила с порцией и призадумалась....
    Добрый день!
    Зря вы обижаетесь. Возможно кто-то был резковат в формулировке ответа, но суть-то верная! Как в голову могло прийти чеснок и орехи на 3й неделе есть? Первый меся ТОЛЬКО пюрированная еда. И максимально нейтральная. А у вас агрессивный чеснок + грубые орехи + заправки. Вам совсем себя не жалко? В первый месяц после операции все швы свежие. Организм и так привыкает к новой жизни. А вы его дополнительно грузите и шокируете. Пюрированная еда не просто так назначается! Надо чтоб "выход" из желудка..... ээээ... затвердел что ли. Тогра еда будет задерживаться в малом желудке и это будет давать чувство сытости. А если это, сделанное хирургом, узкое место сразу до заживления начать "разнашивать", то в итоге жувство сытости у вас будет отсутствовать вообще. От слова совсем. Еда будет просто проскакивать транзитом.
    Такчто бросайте рискованные эксперименты и питайтесь по предписаниям. Первый месяц - это диета "язвенника" + всё протертое до состояния детского пюре.
    Второй момент - обьем/вес порции. Для меня 100гр. еды было непосильной порцией первые месяца 3. Если для вас, как уже понятно, это не предел, то еду ВЗВЕШИВАТЬ! И больше 100гр просто не есть.
    И то что вы едите тоже важно! Человек должен потреблять 1гр протеина на 1кг своего веса. В противном случае организм для своего функционирования протеин все равно употребит, но возьмет его не из еды, а из ваших же мышц! А потеря мышц не только ослабит вас физически, но и грозит серьезными последствиями. Так вот у меня вопрос: Вы наедаете нужный обьем протеинов? Уверенна, что нет. Даже отслеживание этого одного параметра заставит вас питаться иначе. А еще обязательно нужно пить. Не чай-кофе-сок, а простую воду. Не менее 1.5 л в день. Вода помогает выводить продукты распада из организма. А этого добра при похудении много. Да и кишечник без жидкости не особо хочет правильно работать. С учетом, что хлопнуть стакан воды за раз - это теперь за гранью фантастики, то пить надо постоянно и маленькими порциями. И вот вам задачка на следующий месяц:
    1) следить за потреблением протеина. Чтоб выходило 1гр на 1кг веса. Именно протеина, а не мяса. Ведь в 100гр говядины всего 21-23гр протеина. В яйце 11гр, в 1литре куриного бульена около 20гр.
    2) пить чистую НЕ ГАЗИРОВАННУЮ воду в обьеме не менее 1л в день.
    3) взвешивать порции и не есть больше 100гр

    Готова поспорить, что после месяца вес стремительно пойдет вниз. Спорим?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru