Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1

    Unhappy Мог ли желудок так быстро растянуться?

    Шунтирование желудка сделала 3 недели назад. Самочувствие отличное. Но по поводу операции иллюзий больше не испытываю, и чуда не жду. Шла на операцию с весом 143 кг. 7 дней практически голодания. И на выходе минус всего лишь 3 кг. Далее более. Дни идут, а вес стоит. Учитывая, что вес огромный, ждала, что за месяц уйдет хотя бы 10-12. Увы.
    Ну да речь не об этом, повторяю, чудес уже не жду от операции.
    Питаюсь нормально. Не переедаю. Супы, пюрешки, творог. Была попытка поесть мяса, но брр, мне стало плохо и больше не экспериментирую.
    Сейчас вот купила себе на обед пюре картофельное и салат из тертой свеклы с чесноком и орехом. Салатика было 190 грамм, пюре чуть больше. Съела легко весь салат, и зашло еще немного пюре. грамм 50 может.
    Ну как так? Как в маленький ( по словам хирурга) желудок могло влезть 250 грамм за раз? Неужели я за три недели успела растянуть желудок???

  2. #2
    Senior Member Аватар для Вестаа
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alana Посмотреть сообщение
    Шунтирование желудка сделала 3 недели назад. Самочувствие отличное. Но по поводу операции иллюзий больше не испытываю, и чуда не жду. Шла на операцию с весом 143 кг. 7 дней практически голодания. И на выходе минус всего лишь 3 кг. Далее более. Дни идут, а вес стоит. Учитывая, что вес огромный, ждала, что за месяц уйдет хотя бы 10-12. Увы.
    Ну да речь не об этом, повторяю, чудес уже не жду от операции.
    Питаюсь нормально. Не переедаю. Супы, пюрешки, творог. Была попытка поесть мяса, но брр, мне стало плохо и больше не экспериментирую.
    Сейчас вот купила себе на обед пюре картофельное и салат из тертой свеклы с чесноком и орехом. Салатика было 190 грамм, пюре чуть больше. Съела легко весь салат, и зашло еще немного пюре. грамм 50 может.
    Ну как так? Как в маленький ( по словам хирурга) желудок могло влезть 250 грамм за раз? Неужели я за три недели успела растянуть желудок???
    не хочу покащаться грубой, зачем вы вообше такие порции бернте? я ела четко по весам, сто грамм, наелась не наелась,100грамм. Могз долго еше хотел кушать. Все пока в ваших руках, контролируйте порции, готовте свми, какой чеснок о чем вы? Помните о цели операции и работайте над собой.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Мне одной кажется, или в последние полгода пациенты после бариоп очень рано начинают есть во-первых, большие порции, а во-вторых, чего попало!!! Сплошь и рядом!!! Ужас какой-то: кто во что горазд!!! Мы боялись перейти на более твёрдую еду, спустя три недели, а тут и свекла с чесноком и орехом, ещё и чем-то заправленная, и салат.... Люди, опомнитесь! У вас резаные кишки и желудки. И оп не панацея от ожирения, а только большая помощь обжорам, которые привыкли жрать много, а тут вынуждены есть малыми порциями, ограничив себя ещё и в фастфуд, сладостях и выпечке. Если вы не готовы были к такому образу жизни, то зря вообще шли на оп. Кроме проблем в дальнейшем ничего хорошего не случится... имхо... Простите за резкий тон.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Вестаа
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ишите свою еду, взвешивайте порции и обязательно похудеете.
    Последний раз редактировалось Вестаа; 06.06.2019 в 08:17.

  5. #5
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    У меня на 7 сутки после шунтирования было ровно ноль.мое похудение началось с 8 суток и концу месяца было минус 10.терпением запаситесь и берегите ваши порезанные органы.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Alana, нет, конечно, вы не растянули желудок за три недели. Но это очень эластичный орган. И если в него усиленно пихать, то влезает много. А то, что не поместится в желудок, то у нас шунтов протолкнется прямиком в кишечник. Что кишечнику не полезно, т. к. пища совсем не переварена.
    Вывод: взвешивать порции, стараться первое время обходиться 100-150 г пищи. Включать в эти 100г белковой еды 70г. Это яйцо, сыр, паштеты (рыбные, мясные, печеночные). А 30-50г отдавать на салатики и овощные пюре.
    Не знаю, как насчёт иллюзий, а я нашим операциям очень доверяю. С ЖШ худеть легко и приятно. У вас впереди год чудесных преобразований. Радуйтесь каждому дню! Успехов вам.

  7. #7

    По умолчанию

    Аманда, спасибо огромное за простой, адекватный, а главное доброжелательный ответ ПО СУЩЕСТВУ. Читая сайт и наблюдая таких обозленных и агрессивных комментаторш, я долго раздумывала, писать ли на форум или нет. В итоге рискнула и отхватила по самое нехочу На самом деле я внимательно слежу за тем, что ем. У меня есть приложение Бариатрик, которое придумано врачами и по нему сверяюсь. Просто в тот день переборщила с порцией и призадумалась....

  8. #8

    По умолчанию

    Друзья, скажите, что надо сделать, чтобы писать в дневнике? У меня нет такой опции вообще!!!! Я могу читать чужие дневники, но вот создать свой - не могу!

  9. #9
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    20 сообщений на форуме в любых темах, и дневник откроется.

  10. #10

    По умолчанию

    Правда? Отлично) Тогда начали)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru