Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Страхи....

  1. #1

    По умолчанию Страхи....

    Шунтики, скажите каков объем порции на первых порах, это нормально, что съедаю примерно 100 мл и нет дискомфорта? У меня пятый день после операции. Больше не пихаю, принимаю, что хватит. Уже придумала у себя в голове, что все напрасно... что еда просто проваливается... Дура!!! В принципе голода не ощущаю, но есть надо - сегодня съела 2 ст.л. детской каши; 100 мл. супа(блендер); 100 мл. кефира, ну и воды больше литра.

  2. #2
    мягкий и пушистый котик Аватар для Эмилия69
    Регистрация
    12.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milana.156 Посмотреть сообщение
    Шунтики, скажите каков объем порции на первых порах, это нормально, что съедаю примерно 100 мл и нет дискомфорта? У меня пятый день после операции. Больше не пихаю, принимаю, что хватит. Уже придумала у себя в голове, что все напрасно... что еда просто проваливается... Дура!!! В принципе голода не ощущаю, но есть надо - сегодня съела 2 ст.л. детской каши; 100 мл. супа(блендер); 100 мл. кефира, ну и воды больше литра.
    Milana, не берусь судить нормально это или ненормально,просто напишу за себя. У меня 100 мл за раз стало помещаться только через полтора года. Но все организмы разные,врачи тоже(а это значит ,что у каждого все же немного иной подход к операции и каждый делает с учетом своего опыта и знаний),да и ситуации бывают тоже разные(я имею в виду,что в каждом конкретном случае врач сам решает сколько и чего изменить в данном организме). Поэтому не переживайте заранее и не накручивайте себя. У меня уже почти 4 года скоро исполнится со дня оп и сейчас я уже запросто ем по 250 - 300 гр жидкой пищи ,твердой 100 - 200 ,а вот воду ,хоть и стало легче пить ,но все равно за раз не более 100 мл.

  3. #3

    По умолчанию

    у меня 4й месяц подходит к концу...порции тоже не "обычные шунтов"....130-150гр порция....

  4. #4

    По умолчанию

    У меня 12 июня будет четыре месяца. Не заморачиваюсь порциями - сколько заходит до сытости (приятной, не состояния "чуточку обожралась"), столько и ем. Общая потеря веса за это время 26 кг 700 грамм на сегодняшний день. Подсчитала, что заходит примерно одинаково что жидкостей, что твердого - не более 150 мл одномоментно, но я просто так считала, не пытаясь что-то там ограничивать специально.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо шунтяшки, но сегодня новая проблемка, в первый раз сходила в туалет, очень-очень мягко 😁, почти понос (извините), это адаптация организма?

  6. #6

    По умолчанию

    У меня, наоборот, была склонность к запорам сначала. Мне кажется, если не диарея прям, то беспокоиться не стоит. Особенно, если нет болей и спазмов в животе.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо TatyТата.

  8. #8

    По умолчанию

    у меня в больнице после оп почти сразу был понос. все наладилось

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru