Вот о чем я и говорила, что у меня идет снижение только на 700-800 кк. А вот как будет через год и что там с метаболизмом я понятие не имею. Я до оп вооообще не вникала в этот вопрос. верила, что это волшебная палочка. Но когда была на консультации (40 дней после оп) мне доктор сказал, что мой кушать можно все (понятно, что не масло сливочное и сгущенку), но по кк 800, ну в крайнем случаи 1000. Но вникая в вопрос теперь у меня сомнения, про этот метаболизм, который можно загубить на корню.
Но вот проблема, читая дневники и сравниваю с собой, меня пугают мои большие порции и мой голод. Я бы с удовольствием питалась бы на 800 кк, но не всегда получается.
И что я заметила, что те кто худел без напряга, и дохудел до имт 21-23, те и держат вес без напряга, они пишут, что и мороженое себе позволяют и многое другое. У меня последнее время складывается впечатление, что все же одна и та же операция делается по разному,даже у одного хирурга. Возможно они бы и хотели делать всем как под копирку, но мыже все разные и желудки у нас тоже разные и форма и эластичность и длинна итд.
Я например своими отвесами очень не довольна, просто очень учитывая физнагрузку за последние 20 дней.
может я растянула уже желудок, но я не передала специально, меньше кушать, так я голодная выхожу из-за стола.