Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 219
  1. #171
    Member Аватар для Ксеня
    Регистрация
    12.08.2019
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Комментарии в подобном тоне отбивают у большинства желание хоть кому-то помогать в чем-либо разобраться, поэтому я предпочитаю тихонько и молча худеть и только отчеты изредка выкладывать, так как давно поняла, что большинство советов лучше оставить при себе, ведь многим приятнее набивать свои собственные шишки, чем учитывать чей-то опыт. Если все сами все знают, то что же не у всех удается достигать целей? Вопрос риторический. А если все же не знают и только делают первые шаги на пути осознанного похудения после операции, то можно и более тактично выражать свои мысли. Это лишь мое мнение, всех собак можно не спускать из-за него) Ничего никому не навязываю. Всем желаю достижения целей и удачи.
    Последний раз редактировалось Ксеня; 09.04.2020 в 21:05.

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксеня Посмотреть сообщение
    Комментарии в подобном тоне отбивают у большинства желание хоть кому-то помогать в чем-либо разобраться, поэтому я предпочитаю тихонько и молча худеть и только отчеты изредка выкладывать, так как давно поняла, что большинство советов лучше оставить при себе, ведь многим приятнее набивать свои собственные шишки, чем учитывать чей-то опыт. Если все сами все знают, то что же не у всех удается достигать целей? Вопрос риторический. А если все же не знают и только делают первые шаги на пути осознанного похудения после операции, то можно и более тактично выражать свои мысли. Это лишь мое мнение, всех собак можно не спускать из-за него) Ничего никому не навязываю. Всем желаю достижения целей и удачи.
    Ооочень умно сказано! Даже прибавить нечего!

  3. #173
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна Посмотреть сообщение
    Все правильно,не надо не кого слушать ! Удачи вам в вашем опыте!
    Ну почему же не надо никого? Врачей, например? В моей стране есть нормы по белку и нет нормы калоража. Мне теперь игнорить врачей, который за меня отвечают и слушать кого-то "с высоты его опыта"?

  4. #174
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксеня Посмотреть сообщение
    Комментарии в подобном тоне отбивают у большинства желание хоть кому-то помогать в чем-либо разобраться, поэтому я предпочитаю тихонько и молча худеть и только отчеты изредка выкладывать, так как давно поняла, что большинство советов лучше оставить при себе, ведь многим приятнее набивать свои собственные шишки, чем учитывать чей-то опыт. Если все сами все знают, то что же не у всех удается достигать целей? Вопрос риторический. А если все же не знают и только делают первые шаги на пути осознанного похудения после операции, то можно и более тактично выражать свои мысли. Это лишь мое мнение, всех собак можно не спускать из-за него) Ничего никому не навязываю. Всем желаю достижения целей и удачи.
    Мои неудачи в достижении целей, к сожалению, связаны с тем, что я слушала плохие советы. Теперь слушаю исключительно своих врачей и с целями все в порядке.

    Советы тоже далеко не всегда даются в тактичной форме, справедливости ради. А уж сколько непрошеных советов дается - хоть ложкой ешь.

  5. #175
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
    Вообще, это не навязывание, а общая рекомендация от барихирургов для барипациентов: 1200 ккал. У нас в России. И если в любой программе для похудения выбрать «снижение веса», то меньше 1200 ккал она не выдаст. Согласна, что мы разные и все у нас разное. Но меньшая калорийность долго не работает.

    PS. Вообще и у меня нулевая физическая активность с первого дня, не по здоровью, а по внутреннему убеждению.
    Почему ты так ревностно соблюдаешь рекомендации по калоражу и абсолютно игнорируешь рекомендации по физической активности? А кто-то другой имеет право игнорировать калораж по внутреннему убеждению. Почему нет? Ну ты же выбрала для себя, что из рекомендаций игнорировать, а что применять.

    Скачай бариатрическую программу, специализированную. Тебя ждет много открытий.

  6. #176
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Лена, я не ревностно соблюдаю калораж: у меня то 1000, то 1400. Но моя программа мне для удержания веса выдала 1480 ккал, которые я редко наедаю.
    А насчёт скачивания бариатрической специализированной программы, думаю, мне поздновато. Моя цель достигнута, звёзд с неба не хватаю, не стремилась и не стремлюсь дохудеть до Идеального ИМТ. Но не зарекаюсь! Риск поправиться существует у всех нас, когда понадобится, тогда скачаю. И спорт подключу, может быть...
    Вообще, Ленок, не ожидала столь резкого выпада от тебя. Но я уже закаленная, не в первый раз, переживу. Инициатива всегда наказуема.

    Ксеня, ты права. Спасибо за собственное мнение. Может и надо помалкивать в сторонке... Но такая тоска на форуме! И ведь многие ждут рассказов. Но мало ответов.

  7. #177
    Member Аватар для Ксеня
    Регистрация
    12.08.2019
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Мои неудачи в достижении целей, к сожалению, связаны с тем, что я слушала плохие советы. Теперь слушаю исключительно своих врачей и с целями все в порядке.

    Советы тоже далеко не всегда даются в тактичной форме, справедливости ради. А уж сколько непрошеных советов дается - хоть ложкой ешь.
    Надеюсь, все мы перепроверяем информацию в разных источниках, прежде чем брать какие-либо советы на заметку. Понимаю по какой причине Алюша здесь говорит постоянно об условных 1200ккал. Сама долго слежу за этой темой везде, где это только возможно, и пока в абсолютном большинстве источников (текстовых/персональных) говорится, что если вы не лежите тюленькой все дни на пролет, то те же примерные 800ккал - это очень мало. И организм в перспективе дальнейшей просто к этому количеству так же привыкнет. И потом, когда порции уже вырастут, на 850ккал уже будет вес расти как на дрожжах. Не одна статья написана на эту тему. Даже на этом форуме практически в каждом дневнике об этом говорится. Сколько было народа, которые гнались за быстрым сбросом веса постоянным и питались на условные 800-900 ккал в день, а через несколько лет, когда операция уже как ограничитель работает меньше, вес снова возвращается, так как физически невозможно оставаться сытым в пределах 800-900ккал. И либо ты все время голодный и бессильный, либо начинаешь потреблять пресловутые 1200ккал или больше и множиться вширь. Поэтому тут уж выбор каждый делает сам, верить ли такой статистике или идти своим путем. По сути все может быть, вдруг ваш случай будет исключением. Главное, пусть у вас все получится) Искренне этого всем желаю на любом пути, который вы для себя выбираете.

  8. #178

    По умолчанию

    Девчата! Вот честно. Об одном и том же говорите. И друг друга не слышите.

  9. #179
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Я вот прочитала весь спор,он был о чем?смысл -опасно занижать калорийность
    ниже базового метаболизма надолго и на много,ориентировочно это значение 1200 ккалорий для женщины..я не поленилась,и просчитала для своих параметров,у меня базовый 1515 ккал.мне чтоб худеть рекомендуется уменьшить это значение на 10-20%.300 ккалорий для меня это 20%.итого 1215 ккал моя цифра для похудения,а ниже если жить,то будут разрушатся мои белковые структуры.так и выходит,цифра 1200 усредненное число,оно близко к истине и кому важна точность,можно посчитать,это дело 1 минуты

  10. #180
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Натка, спасибо! За одну минуту вывела идеальное резюме! Все ясно и понятно.

    Ксеня, да,да, да! Так все и есть.

    Пирамидка, если ты все поняла, то есть Новые люди, которым эта информация нужна. Так что потерпи, дорогая. Ругаться тут никто не планирует. Просто у людей нервы на пределе. Коронавирус в действии, бьет по психике.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru