Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 219
  1. #91
    Member
    Регистрация
    13.12.2019
    Сообщений
    43
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
    А какую твёрдую пищу ты имеешь ввиду? Сомневаюсь, что ты сейчас можешь съесть 150 г курицы в чистом виде. Это нереально. Если с овощами, то вполне возможно, они пролетают как вода.
    Ну скажем так, если бы они 150 гр курицы/телятины/ индейки не влезало, я бы не тревожилась. Может в Вашем случаи и нереально!!! Но как раз меня и беспокоит тот вопрос, что в меня спокойно входит еда и нет чувства переедания.

    Девочки, вы можете написать по гр., сколько и чего в вы съедаете за один приём пищи?

  2. #92

    По умолчанию

    У вас не прошло и 3 месяцев с оп, мне дали рекомендации и там твердую пищу можно только через 3 месяца. Как давно вы едите твердую пищу? Я думала, первые три месяца только пюре.
    То что вес стоит, этот норма. Смотрите на объемы, они точнее скажут.

  3. #93
    Member
    Регистрация
    13.12.2019
    Сообщений
    43
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МарияBU Посмотреть сообщение
    У вас не прошло и 3 месяцев с оп, мне дали рекомендации и там твердую пищу можно только через 3 месяца. Как давно вы едите твердую пищу? Я думала, первые три месяца только пюре.
    То что вес стоит, этот норма. Смотрите на объемы, они точнее скажут.
    У меня в рекомендациях значилось первый месяц только жидкую, потом один месяц мягкую и с третьего можно твёрдую, но у своего хирурга была на приеме через 50 дней после операции и он тогда уже сказал переходить на твёрдое.
    Самое благоприятное время для потери веса, когда я была на жидкой пище, можно сказать на воде почти. Варила овощные бульоны, если мясной то очень слабый (одно крылышко на литр воды). Аппетита не было вообще, но вот как только перешла на мягкую так и аппетит вернулся, да такой, что до операции не было. Но больше всего смущает, что у меня большие порции. Везде читаю, люди пишут по 50 гр едят. Меня сильно этот момент смущает. Вот поэтому и хочу узнать, кто взвешивает свои порции и какие они у вас? Или вы на глаз определяете?
    А вдруг я уже растянула свой желудок? Такое возможно? И как узнать объём желудка сейчас? Вдруг мне мало отрезали, такое бывает?

  4. #94

    По умолчанию

    Я к сожалению еще на жидком питании и с порциями не помогу, но читала отзывы пациентов с клиники, где я оперировалась и одна девушка тоже боялась, что растянула желудок, 6 месяцев прошло. Врач написал, что спустя 6 месяцев невозможно растянуть желудок.
    Я бы вам посоветовала поговорить с врачом и может он посоветует пройти какие-то обследования, для вашего успокоения.

  5. #95

    По умолчанию

    А вы хорошо жуете пищу? Во время жевания и чувство насыщения приходит быстрее,мне помогает. Про порции то по разному было, не взвешивала первый год вообще. Потом уже как вес встал купила весы и тд

  6. #96

    По умолчанию

    Я даже не знаю, что случилось. Сегодня просто кошмарный день. Тошнота, вообще ничего не могу есть и пить. Самочувствие ужасное. Даже не знаю что пить от тошноты, один раз вырвало. Посоветуйте пожалуйста, что поможет и ещё деликатный вопрос, запор. Как вы спасались, если был?

  7. #97
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Маша, а что ты ела, или пила до тошноты? Или вчера?

  8. #98

    По умолчанию

    Вчера ела и пила, вечером было детское пюре и сыр грамм 5, легкий в 21, перед сном вода и ночью пару глотков. Утром не успела поесть, выпила таблетки (Омепразол, ганатон и ксаларето) и минут через 10 началось.
    Последний раз редактировалось МарияBU; 05.01.2020 в 21:39.

  9. #99
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Непонятно... Стул надо налаживать. Я каждый день заваривала кипятком 5 черносливин, назавтра съедала их и выпивала водичку. Но это способ не быстрый. Если совсем невмоготу, то Микролакс поставь. И ещё запоры часто бывают от недостатка жидкости, которую ты должна выпивать за день. Насчёт ужина: не советую тебе есть позже, чем за 2-3 часа до сна. После еды вообще нельзя ложиться: может развиться рефлюкс, а это такая бяка...
    может, ты вирус какой цепанула?

  10. #100

    По умолчанию

    Микролакс ставила, дважды с перерывом, бесполезно. Даже позывов не было. Я ложусь поздно, не раньше 12, поэтому ужин в 21 час норма. С жидкостью проблема, я еле еле 500 мл пью. Отрыжка, тошнота сразу. Пытаюсь пить больше, но никак, уже не знаю что делать. Спасибо за советы огромное.
    Вирус врядли, живот не болит, температуры нет. Сейчас заварили крепкий чай 300 мл и пью каждые 5 минут. Немного сахара правда добавила, а то не могу пить, противный.
    Если кто-нибудь знает заменитель сахара, со вкусом сахара, то буду благодарна очень. А то уже много перепробовала, все противные привкус придают.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru