Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 219
  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МарияBU Посмотреть сообщение
    Микролакс ставила, дважды с перерывом, бесполезно. Даже позывов не было. Я ложусь поздно, не раньше 12, поэтому ужин в 21 час норма. С жидкостью проблема, я еле еле 500 мл пью. Отрыжка, тошнота сразу. Пытаюсь пить больше, но никак, уже не знаю что делать. Спасибо за советы огромное.
    Вирус врядли, живот не болит, температуры нет. Сейчас заварили крепкий чай 300 мл и пью каждые 5 минут. Немного сахара правда добавила, а то не могу пить, противный.
    Если кто-нибудь знает заменитель сахара, со вкусом сахара, то буду благодарна очень. А то уже много перепробовала, все противные привкус придают.
    Ужин в 21 это поздно! Мне помогает кружка чистой воды на голодный желудок и пару упражнений легких,вместо сахара добавляю стевию,Учитесь пить чистую воду и это вам будем помощь с туалетом ,налейте кружку воды и таскайтесь с ней по всему дому ,незаметно и напьете норму воды ,проверено на собственном опыте,а еще считайте сколько вы наели еды за день,может совсем мало и тогда норма ходить раз в 2 дня!Удачи вам

  2. #102

    По умолчанию

    У меня раньше ужин и не получается. Я соблюдаю правило за 3 часа до сна и всё. Утром 2 маленьких глотка чистой воды привели меня сегодня к обниманию унитаза. Правда по итогу не вырвало. Я в печали(

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МарияBU Посмотреть сообщение
    У меня раньше ужин и не получается. Я соблюдаю правило за 3 часа до сна и всё. Утром 2 маленьких глотка чистой воды привели меня сегодня к обниманию унитаза. Правда по итогу не вырвало. Я в печали(
    Ничего страшного все мы через это прошли ,организм привыкнет и все наладится!

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна Посмотреть сообщение
    Ничего страшного все мы через это прошли ,организм привыкнет и все наладится!
    Как я на это надеюсь, а то уже сил нет бегать к унитазу(

  5. #105
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Маша, не паникуй. Не идёт вода, пей все, что угодно, но пей. Только не йогурты и кефиры: это еда для нас. А подслащивать напитки я начала сразу после оп по совету врача. Можно ещё Фитпарад, или Эритрол подсластитель попробовать. Стевия мне не пошла, лучше уж несладкий. Но многие пьют ее нормально. Пробуй.

    500 г жидкости - это Супермало! От этого и запоры образовались. Пей по глоточку, но часто. Можешь заварить сухофрукты кипятком и пить их. Можно без сахара, и так сладенько получается.

  6. #106

    По умолчанию

    Опять весь день тошнота и рвота. Завтра если будет, то буду вызывать скорую(
    Всем спасибо за советы

  7. #107
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МарияBU Посмотреть сообщение
    Вчера ела и пила, вечером было детское пюре и сыр грамм 5, легкий в 21, перед сном вода и ночью пару глотков. Утром не успела поесть, выпила таблетки (Омепразол, ганатон и ксаларето) и минут через 10 началось.
    Мария, где вы оперировались? Какие рекомендации по питанию вам дали? Вы все эти таблетки пьете по назначению врача, делавшего операцию? У вас сегодня только три недели. Я лично, на таком сроке очень боялась пихать в себя что бы то ни было (ох, как этого страха не хватает сейчас))) Поэтому при выписке пытала терапевта, какие лекарства можно пить? Т.к. был назначен прием париета, а это очень маленькие таблетки, то было сказано, что все что таким же размером-можно пить без опаски, а то, что больше-размельчать. Сейчас уже точно не помню, но по-моему в течении двух месяцев. И мне не понятно, зачем на таком сроке рисковать и пить так много таблеток? Вот это ксаларето обязателен сейчас? Это первое. Второе, у меня по жизни правило, прежде чем принять лекарство (даже укол), ну кроме ИПП, т.к. они сами по себе защищают, обязательно хоть что-то съесть, для защиты слизистой желудка. Если нет возможности что-то съесть, я не буду пить таблетки. Третье, в большинстве рекомендаций от разных врачей общее то, что первый месяц еда должна быть жидкой, второй-пюреобразной, третий-мягкой. Переходить от одного этапа к другому раньше можно только, если все в порядке и нет никого дискомфорта. У вас еще должны быть жидкости-это то, что может быть выпито через трубку (но так пить нельзя, иначе нахватаетесь лишнего воздуха. Я пила, даже воду, и ела первые месяцы чайной ложкой, чтобы приучить себя к маленьким глоткам. От больших глотков я давилась и меня тошнило) Основная еда, как правило, нежирные бульоны с растворением в них детских мясных пюре. Когда жидкости начнут проходить нормально, можно пробовать пюре. Если зубы хорошие, можно просто очень хорошо и долго жевать, глотая небольшими глоточками. И, последнее, по запору. Понятно, что есть первое время достаточно вы в любом случае не сможете. Поэтому нужно обязательно искать свои слабительные средства. Мне больше всего помогал томатный сок. Но у меня был домашний. Я боюсь магазинных, там полно консервантов. Если нет домашнего приготовления, лучше брать помидорку и в микроволновку на минутку.

  8. #108

    По умолчанию

    Я оперировалась в Санкт-Петербурге. Рекомендации такие: до 2 месяцев пюреобразная пища, все пропускать через блендер (кура, индейка и филе белой рыбы - кура не пошла у меня, отложила), так же пюре из овощей и фруктов (ем детские), обезжиренная молочка. Потом уже немного другая рекомендация и целый список продуктов по ккл и гликемическому индексу. Я питаюсь по рекомендации, лишнее в рот не ложу. Все лекарства мне прописали пить с 3 дня после оп и 6 недель + витамины со второй недели.

    Ганатон за 30 минут до еды пить, что значит натощак

  9. #109
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МарияBU Посмотреть сообщение
    Я оперировалась в Санкт-Петербурге. Рекомендации такие: до 2 месяцев пюреобразная пища, все пропускать через блендер (кура, индейка и филе белой рыбы - кура не пошла у меня, отложила), так же пюре из овощей и фруктов (ем детские), обезжиренная молочка. Потом уже немного другая рекомендация и целый список продуктов по ккл и гликемическому индексу. Я питаюсь по рекомендации, лишнее в рот не ложу. Все лекарства мне прописали пить с 3 дня после оп и 6 недель + витамины со второй недели.

    Ганатон за 30 минут до еды пить, что значит натощак
    Ганатон ладно, а вот это ксаларето зачем сейчас?
    по питанию советы диетологов:

  10. #110

    По умолчанию

    Извините, неправильно назвала - Ксарелто. Профилактика тромбозов после оп.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru