Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 219
  1. #161
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Вообще я пытаюсь не просто давать советы, а задуматься и изучать вопрос. Прошу прощения, если это выглядело авторитарно. Хотела как лучше, а получилось как всегда...

  2. #162
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Я пришла к выводу, что необходима своя собственная индивидуальная статистика. Нужно учитывать массу параметров. Соотношение КБЖУ к динамике веса - это основное. Но нужно учитывать и количество выпитой жидкости, физическую активность, уровень стресса, продолжительность сна и его качество, изменения в приеме медикаментов, регулярность стула, количество потребления натрия (если есть проблемы с задержкой жидкости). И исходя из этих данных подбирать калорийность.

    И очень важно, даже в рамках низкой калорийности, держать уровень потребляемого белка в норме. Белок - святое, а калорийность - не святое, ее можно и нужно приспосабливать под личные особенности.
    И в дополнение к сказанному. Еще очень важно анализировать, в каких условиях твое чувство голода и сытости находятся в комфортном равновесии при нужном калораже. Ни в коем случае не нужно страдать от голодухи. Я, например, соленое люблю. А оно, зараза, стимулирует аппетит, как будто ты калорий употребил втрое меньше. То есть у каждого свои спусковые крючки. И если их избегать, то будет намного легче.

  3. #163
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
    Вообще я пытаюсь не просто давать советы, а задуматься и изучать вопрос. Прошу прощения, если это выглядело авторитарно. Хотела как лучше, а получилось как всегда...
    Вот я и изучила вопрос. Выводы выше. Калорийность индивидуальна. Повторюсь: не всем везет добиться стабилизации на высокой калорийности. Есть способ поднять калорийность - нарастить мышечную массу. Мне, как женщине в менопаузе с большим букетом болячек и двигательных ограничений, понадобится для этого года три пахоты в спортзале. При этом остается животрепещущим вопрос, как не разжиреть сегодня, пока мышц нет.

  4. #164
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Я не спортивный человек, ни разу!!! Потихонечку живу на подсчете калорий. Если буду заниматься физактивностью, то допускаю, что аппетит появится. Не хочу!!! Мне так хорошо. Я нашла свой способ. Чего и всем желаю.

    повторюсь, что я тоже в зоне риска. И чем дальше от оп, тем больше. Возврат кг никто не отменял. Буду стараться держать свой комфортный вес. Нет времени на качели, старость не за горами.

  5. #165
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгения 2310 Посмотреть сообщение
    Я покупаю на айхерб "Калифорния голд Нутришен Спорт." Без вкуса, пью с молоком. Там почти нет углей а белка на порцию 27гр.Есть со вкусом ванили и шоколада. Но мне и так нормально. Там же и витамины всякие беру, опти вумен часто по скидке, щас вот заказала за 980руб 120капсул. Так что не паникуйте, прислушивайтесь к себе. Кушайте белковые продукты. И пейте витаминки))
    И я пью этот протеин. Пью с растворимым кофе и белковым молоком (6 граммов белка на 100 граммов молока). Выпиваю два больших бокала за утро. 27 граммов белка из протеина и 12 граммов белка из молока получается. Еще вместо полдника пью бульон куриный 300 мл - 9,5 граммов белка в целом. Эти жидкие "перекусы" позволяют легко укладываться в дневную норму белка без впихивания в себя насильно большого количества белковой плотной пищи.

  6. #166
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
    Я не спортивный человек, ни разу!!! Потихонечку живу на подсчете калорий. Если буду заниматься физактивностью, то допускаю, что аппетит появится. Не хочу!!! Мне так хорошо. Я нашла свой способ. Чего и всем желаю.

    повторюсь, что я тоже в зоне риска. И чем дальше от оп, тем больше. Возврат кг никто не отменял. Буду стараться держать свой комфортный вес. Нет времени на качели, старость не за горами.
    Алюша, мы не можем ничей чужой опыт примерять на себя полностью. Мы все РАЗНЫЕ. Остается только "губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Ильича", как сказал великий классик. И скучно-муторно анализировать личную статистику.

  7. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    И как к этому калоражу стремиться, если человек на них набирает? Набирать? Вещать прописные истины проще всего. Но не каждому из нас достался организм, который позволяет стабилизировать вес на большом калораже.
    Вам люди с высоты своего опыта делятся, а не вещают ,спасибо надо сказать и на заметку взять .Мало кто вам что то здесь вещает,Лена неугомоная еще всем старается помочь ! Пусть каждый свой опыт проходит сам, дневники в помощь!

  8. #168
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна Посмотреть сообщение
    Вам люди с высоты своего опыта делятся, а не вещают ,спасибо надо сказать и на заметку взять .Мало кто вам что то здесь вещает,Лена неугомоная еще всем старается помочь ! Пусть каждый свой опыт проходит сам, дневники в помощь!
    "Не все йогурты одинаково полезны" Когда мне говорят что-то ценное - я благодарна. В данном случае пользы от навязывания всем одинаковой калорийности нет никакой. Хортя бы потому, что у всех разная физическая активность.

    Я сама решу, как себя вести и за что говорить спасибо. Я уже очень взрослая девочка и поучения с вашей стороны неуместны.

  9. #169
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Вообще, это не навязывание, а общая рекомендация от барихирургов для барипациентов: 1200 ккал. У нас в России. И если в любой программе для похудения выбрать «снижение веса», то меньше 1200 ккал она не выдаст. Согласна, что мы разные и все у нас разное. Но меньшая калорийность долго не работает.

    PS. Вообще и у меня нулевая физическая активность с первого дня, не по здоровью, а по внутреннему убеждению.

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    "Не все йогурты одинаково полезны" Когда мне говорят что-то ценное - я благодарна. В данном случае пользы от навязывания всем одинаковой калорийности нет никакой. Хортя бы потому, что у всех разная физическая активность.

    Я сама решу, как себя вести и за что говорить спасибо. Я уже очень взрослая девочка и поучения с вашей стороны неуместны.
    Все правильно,не надо не кого слушать ! Удачи вам в вашем опыте!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru