Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 219
  1. #151

    По умолчанию

    Для успокоения нервов и для информации, если вдруг кому поможет. В образовавшееся свободное время решила я свой похудательный "марафон" перевести в цифры-графики, для более тщательного анализа. Выводы неутешительны. "Ем что хочу и худею год после операции" - не мой вариант. Физическая активность помогает держать вес в пределах, активное кардио вызывает не менее активный аппетит. Ну и любимые кбжу. Считать их мне придется пожизненно ))) Моя норма в день (несмотря на вес, примерные нормы по таблицам в учебниках) 1000 ккал. 1200 ккал, которых я старалась придерживаться, неизменно ведут к набору веса, или к остановке - если включить спорт. 1000 ккал и спорт (если удается сдержать желание поесть, хоть бы и белки) снижают вес, также как 800-900 кка без спорта. Это печально. Но и хорошо, потому что хотя бы дает понимание как мне дальше жить. И что операция была не зря, без нее дневную норму держать невозможно бы было.

  2. #152
    Member
    Регистрация
    13.12.2019
    Сообщений
    43
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marina 420 Посмотреть сообщение
    Для успокоения нервов и для информации, если вдруг кому поможет. В образовавшееся свободное время решила я свой похудательный "марафон" перевести в цифры-графики, для более тщательного анализа. Выводы неутешительны. "Ем что хочу и худею год после операции" - не мой вариант. Физическая активность помогает держать вес в пределах, активное кардио вызывает не менее активный аппетит. Ну и любимые кбжу. Считать их мне придется пожизненно ))) Моя норма в день (несмотря на вес, примерные нормы по таблицам в учебниках) 1000 ккал. 1200 ккал, которых я старалась придерживаться, неизменно ведут к набору веса, или к остановке - если включить спорт. 1000 ккал и спорт (если удается сдержать желание поесть, хоть бы и белки) снижают вес, также как 800-900 кка без спорта. Это печально. Но и хорошо, потому что хотя бы дает понимание как мне дальше жить. И что операция была не зря, без нее дневную норму держать невозможно бы было.
    Вот и у меня такая же ерунда, на 900-1000 кк вес стоит или прибавка. На 700-800 кк ещё как-то снижается.
    А какой у вас рост и имт до оп? Мы с Вами одновременно делали оп. Я 17.10.

  3. #153

    По умолчанию

    Девчата! Но раньше мы бы на 1000 кал не смогли бы жить. А сейчас можем. В этом и фишка операции. Я сжирала 3000-40000 кал, постоянно вес прибывал.

  4. #154
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Немного охлажу твой пыл: 1000 ккал - это оооочень мало, чтобы жить на них долго и счастливо. Поэтому стремиться надо к более-менее нормальному КБЖУ, на котором не захочется со временем жрать, как не в себя, не сорвёт крышу на сладкое и т.д.. Услышьте меня!

  5. #155
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
    Немного охлажу твой пыл: 1000 ккал - это оооочень мало, чтобы жить на них долго и счастливо. Поэтому стремиться надо к более-менее нормальному КБЖУ, на котором не захочется со временем жрать, как не в себя, не сорвёт крышу на сладкое и т.д.. Услышьте меня!
    И как к этому калоражу стремиться, если человек на них набирает? Набирать? Вещать прописные истины проще всего. Но не каждому из нас достался организм, который позволяет стабилизировать вес на большом калораже.

  6. #156

    По умолчанию

    Мне главное сейчас понять, на каких калориях я живу. Только вчера считала первый раз в Фетсикрет. Потом сделаю выводы. Вчера наела 1100. Но белка 66

  7. #157
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Белок надо увеличивать, пересмотри еду. Сейчас все понятно, когда записываешь. Читая Праскушу, я мотала на ус, что она ест Белка много, намного больше, чем все остальные.

  8. #158
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    И как к этому калоражу стремиться, если человек на них набирает? Набирать? Вещать прописные истины проще всего. Но не каждому из нас достался организм, который позволяет стабилизировать вес на большом калораже.
    Понимаю тебя... В этом и отличие нас, кто с каким багажом болячек пришёл к оп. Но дело сделано, придётся разбираться в ситуации самой. Не оставлять же все, как есть. А калораж 1200-1400 вовсе небольшой!!! Многие шунты не могут на нем находиться из-за нехватки еды и постоянного чувства голода. Про это много написано историй, не я их придумала.

    Напротив, люди сидят на 1200 ккал долго, ущемляя себя в желаниях. Потом жизнь берет своё, начинают увеличивать калораж и понеслась: кг растут у кого медленнее, у кого стремительно.

  9. #159
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пирамида Посмотреть сообщение
    Мне главное сейчас понять, на каких калориях я живу. Только вчера считала первый раз в Фетсикрет. Потом сделаю выводы. Вчера наела 1100. Но белка 66
    Да, это очень важно, знать свою личную точку равновесия в калораже.

    Я пришла к выводу, что необходима своя собственная индивидуальная статистика. Нужно учитывать массу параметров. Соотношение КБЖУ к динамике веса - это основное. Но нужно учитывать и количество выпитой жидкости, физическую активность, уровень стресса, продолжительность сна и его качество, изменения в приеме медикаментов, регулярность стула, количество потребления натрия (если есть проблемы с задержкой жидкости). И исходя из этих данных подбирать калорийность.

    И очень важно, даже в рамках низкой калорийности, держать уровень потребляемого белка в норме. Белок - святое, а калорийность - не святое, ее можно и нужно приспосабливать под личные особенности.

    - - - Добавлено - - -

    Алюша, ты отвечала не "людям и шунтам", ты отвечала человеку, который уже точно знает, что набирает на этой калорийности. Зачем давать плохие советы?

  10. #160
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
    Белок надо увеличивать, пересмотри еду. Сейчас все понятно, когда записываешь. Читая Праскушу, я мотала на ус, что она ест Белка много, намного больше, чем все остальные.
    У меня нет тела Праскуши, физической активности Праскуши, медикаментозного фона Праскуши и мышечной массы Праскуши. Мне её цифры интересны, как опыт, но это не повод пнрименять их на себе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru