Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 219
  1. #201
    Member
    Регистрация
    13.12.2019
    Сообщений
    43
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Вот о чем я и говорила, что у меня идет снижение только на 700-800 кк. А вот как будет через год и что там с метаболизмом я понятие не имею. Я до оп вооообще не вникала в этот вопрос. верила, что это волшебная палочка. Но когда была на консультации (40 дней после оп) мне доктор сказал, что мой кушать можно все (понятно, что не масло сливочное и сгущенку), но по кк 800, ну в крайнем случаи 1000. Но вникая в вопрос теперь у меня сомнения, про этот метаболизм, который можно загубить на корню.
    Но вот проблема, читая дневники и сравниваю с собой, меня пугают мои большие порции и мой голод. Я бы с удовольствием питалась бы на 800 кк, но не всегда получается.
    И что я заметила, что те кто худел без напряга, и дохудел до имт 21-23, те и держат вес без напряга, они пишут, что и мороженое себе позволяют и многое другое. У меня последнее время складывается впечатление, что все же одна и та же операция делается по разному,даже у одного хирурга. Возможно они бы и хотели делать всем как под копирку, но мыже все разные и желудки у нас тоже разные и форма и эластичность и длинна итд.
    Я например своими отвесами очень не довольна, просто очень учитывая физнагрузку за последние 20 дней.
    может я растянула уже желудок, но я не передала специально, меньше кушать, так я голодная выхожу из-за стола.

  2. #202
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    А вот через год и начнётся самое интересное. Тогда и увидишь, кто был прав. Но старожилы говорят, что самое опасное начинается после 3-4 лет. Поэтому особо не усердствуй с чувством голода. Если сейчас тебе 1000 мало, то что потом будет, когда желудок в себя придёт. Тогда и на 1200 можно будет поправляться. Судя по многим дневникам, 1200 - это голод. Будь бдительна, Тата. Ни к чему не призываю, упаси Бог! Но думай.

  3. #203
    Member
    Регистрация
    13.12.2019
    Сообщений
    43
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
    А вот через год и начнётся самое интересное. Тогда и увидишь, кто был прав. Но старожилы говорят, что самое опасное начинается после 3-4 лет. Поэтому особо не усердствуй с чувством голода. Если сейчас тебе 1000 мало, то что потом будет, когда желудок в себя придёт. Тогда и на 1200 можно будет поправляться. Судя по многим дневникам, 1200 - это голод. Будь бдительна, Тата. Ни к чему не призываю, упаси Бог! Но думай.
    думай не думай,но против чувства голода не попрешь)))) Ну не верю я в такую силу воли, что прям все держаться. Что же не держались до оп? Просто на всех оп действует по разному. Кому-то помогает, а кто-то и набирает. Вот и весь секрет. Видела я дневники, тех кто и на 6-7 году не набрал, но у них с самого начало шло гладко и они легко удерживают свой вес и кк держат легко. Ну естественно пишут, что следят за питанием и прочие. Но так же полно дневников тех кто набрал. Они что хотели набирать?! Хотели передать?! Нет, естественно, просто не под силу сдержать этот аппетит, а если еще и помещается дофига. Как быть?! А никак! Вот это я поняла очень четко.
    Есть рецепт как не усердствовать с чувством голода? Я бы счастлива была если бы мне 1000 было много. Но как наедаться на 800кк? КАК?

  4. #204
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    800 мало...Как ни крути... Или надо есть один белок, который насыщает лучше. Но это невозможно долго. И я считаю, что держать себя за глотку силой воли также невозможно. Я который день, и месяц, и год пытаюсь донести до новичков: нельзя голодать, надо есть, держать примерный калораж 1200, создавать новый стиль питания в первый год, привыкать в чем-то себе отказывать (без этого никак). Это как лечение от алкоголя: тебя закодируют, но если ты будешь пить, то все насмарку. Оп очень помогает есть мало, даже если пытаешься больше сожрать: или бд, или не влезет лишнее. До оп никто из нас добровольно мало не ел. Вот и отличие нас до и после оп.

  5. #205
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Как быть сытым на 1000 ккал?
    Можно попробовать так-
    Гречка отварная 300 грамм-330 ккал
    Курица отварная 200 грамм-354 ккал
    Яйцо вареное 3 шт-234 ккал
    Огурец 300 грамм-45 ккал.
    Вода и кофе без сахара


    Итого 963 ккал
    Белки 88 грамм
    Жиры 43 грамм
    Угли 67 грамм
    Кола ноль калорий на десерт,чтоб крышу не снесло

  6. #206
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TataP Посмотреть сообщение
    Вот о чем я и говорила, что у меня идет снижение только на 700-800 кк. А вот как будет через год и что там с метаболизмом я понятие не имею. Я до оп вооообще не вникала в этот вопрос. верила, что это волшебная палочка. Но когда была на консультации (40 дней после оп) мне доктор сказал, что мой кушать можно все (понятно, что не масло сливочное и сгущенку), но по кк 800, ну в крайнем случаи 1000. Но вникая в вопрос теперь у меня сомнения, про этот метаболизм, который можно загубить на корню.
    Но вот проблема, читая дневники и сравниваю с собой, меня пугают мои большие порции и мой голод. Я бы с удовольствием питалась бы на 800 кк, но не всегда получается.
    И что я заметила, что те кто худел без напряга, и дохудел до имт 21-23, те и держат вес без напряга, они пишут, что и мороженое себе позволяют и многое другое. У меня последнее время складывается впечатление, что все же одна и та же операция делается по разному,даже у одного хирурга. Возможно они бы и хотели делать всем как под копирку, но мыже все разные и желудки у нас тоже разные и форма и эластичность и длинна итд.
    Я например своими отвесами очень не довольна, просто очень учитывая физнагрузку за последние 20 дней.
    может я растянула уже желудок, но я не передала специально, меньше кушать, так я голодная выхожу из-за стола.
    Тата. Я вижу ситуацию иначе. Человек, который дохудел до нормы и может позволить себе мороженое - он до операции был более сохранен. И в плане инсулинорезистентности, и в плане уровня метяболизма. Конечно ему легче.

    Но операция бариатрическая в общем и целом расчитана на людей не слишком хорошо сохранившихся. По идее она должна работать для всех прооперированных.

    По поводу вашей калорийности, сами решайте, чье мнение для вас более ценно: дипломированного врача или людей, которые кроме личного опыта предъявить не могут ничего. И то, что их организм похож на ваш нет никакой гарантии.

    Я думаю, что у вас действительно очень вероятно снижение основного обмена. Из-за экстрима, который вы пережили в первым месяц после ОП это могло случиться.

    Если сейчас у вас непривычная физнагрузка, то мышцы могут быть отечными и маскировать истинную картинку снижения веса. Значит пройдет время и весы вас обрадуют.

    Достоверно и результативно уровень основного обмена можно поднять двумя методами: набором мышечной массы или приемом запрещенных препаратов. Второй метод мы здесь обсуждать не будем.

  7. #207
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TataP Посмотреть сообщение
    думай не думай,но против чувства голода не попрешь)))) Ну не верю я в такую силу воли, что прям все держаться. Что же не держались до оп? Просто на всех оп действует по разному. Кому-то помогает, а кто-то и набирает. Вот и весь секрет. Видела я дневники, тех кто и на 6-7 году не набрал, но у них с самого начало шло гладко и они легко удерживают свой вес и кк держат легко. Ну естественно пишут, что следят за питанием и прочие. Но так же полно дневников тех кто набрал. Они что хотели набирать?! Хотели передать?! Нет, естественно, просто не под силу сдержать этот аппетит, а если еще и помещается дофига. Как быть?! А никак! Вот это я поняла очень четко.
    Есть рецепт как не усердствовать с чувством голода? Я бы счастлива была если бы мне 1000 было много. Но как наедаться на 800кк? КАК?
    Тата. Я согласна, что аппетит, а точнее жор - это главный враг. Но аппетит - он же еще и психологический бывает. И большой вопрос, какой из них у морбидника (бывших не бывает) сильнее. Работая с головой, можно сделать очень многое для своего аппетита. А расчитывать на силу воли вообще не вариант. Это даже не рассматриваем.

  8. #208
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natamylove Посмотреть сообщение
    Как быть сытым на 1000 ккал?
    Можно попробовать так-
    Гречка отварная 300 грамм-330 ккал
    Курица отварная 200 грамм-354 ккал
    Яйцо вареное 3 шт-234 ккал
    Огурец 300 грамм-45 ккал.
    Вода и кофе без сахара


    Итого 963 ккал
    Белки 88 грамм
    Жиры 43 грамм
    Угли 67 грамм
    Кола ноль калорий на десерт,чтоб крышу не снесло
    Можно любым силосом "отполировать" этот рацион. Объема и сытости много, калорий кот наплакал. После ОП не все переносят свежие овощи. Но чем дальше от ОП, тем с этим легче.

  9. #209
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Я совсем не понимаю, о чем думают люди, которые советуют человеку, уже определившему свой калораж стабилизации бездумно наращивать калории? Вы верите в то, что метаболизм "привыкает" к новому калоражу? Если бы можно было раскачать метаболизм методом привыкания к высокому калоражу, то самыми крутыми рекордсменами высокого метаболизма в этом мире были бы обжоры. У них был бы супер-пупер прокачаный силой привычки базовый обмен. Но к сожалению таких чудес в реальности с обжорами не происходит. Вместо этого они превращаются в нас - в морбидников.

    Я НЕ предлагаю всем сидеть на низкокалорийке. Я предлагаю, если уровень метаболизма низкий, наращивать калораж ТОЛЬКО одновременно с ростом физической активности. Вода камень точит. Рано или поздно это заработает: мышцы нарастут и начнут потреблять калории.

  10. #210
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Я год отходила на фитнес от звонка до звонка,но мышцы не выросли,но жир растет очень быстро.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru