Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 219
  1. #191
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Тата, мышцы - это здорово. Они точно не в жир. А по поводу бжу, надо в программу завести свои параметры, желаемый вес, и она сама выдаст в процентном отношении все составляющие. Попробуй.

  2. #192
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Тата,я пляшу от белка,он для нас очень важен.минимум єто 1 грамм на кг веса,но это самый минимум.я стремлюсь к 1.5 грамма/кг.я шунт и весь белок не усваивается.затем угли и жиры методом тыка подбирала.углеводы минимизирую,а жиры дают сытость.стараюсь углеводов есть как можно меньше,если в граммах 50-75 в день,но бывает и 100.остальное жиры.на первом месте белки,30-35%стараюсь их есть в моем рационе.угли минимизирую а остальное жиры,им меньше всего уделяю внимания при подсчете,я шунт,лишние выйдут.ищи свою пропорцию

  3. #193
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Я тоже белки увеличила вручную, программа ведь не для бариатриков, а общая. Уже писала ранее, что если надо худеть, то не меньше 1,5 г белков на кг веса нужно есть. Это сложно, но возможно.

  4. #194
    Member
    Регистрация
    13.12.2019
    Сообщений
    43
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Программа мне сразу выдала, что я должна питаться на 1500 кк выставила бжу, но это было 1,5 мес. после оп, естественно на 1500 я питаться не могла, снизила тогда до 1000 и зачем то изменила %% бжу, чем я руководствовалась сейчас уже не помню, наверно, что-то из инета притянула. А вот какие изначально программа выставила нормы уже и не помню. Да я и очень скептически к этим нормам отношусь. Полностью согласна, что мы все разные и каждому своё. Тем более программа не может учитывать нашу активность, особенности пищеварения, заболевания, давление, задержку воды, а уж о том, что мы резанные она вообще не догадывается. Поэтому и спрашивала, кто как и от чего рассчитывает это бжу.
    Я до оп и даже в эту сторону не смотрела, на диетах не сидела. Единственное это мой любимый боннский суп, иногда его варила и чувствовала, что на нем худела, ну может 3-5 кг.
    И да, шла на оп в обсолютно розовых очках, понятия не имела, что потом придётся заморачиваться со всеми этими пищевыми дневниками и кбжухами))). Но пока играюсь, веду FS регулярно (пропустила 31.12 и 01.01, не потому, что ела как не в себя, а просто некогда было). Даже не верю, что я уже 5 мес записываю еду. Когда мне ассистентка доктора сказала, что это надо делать, я была уверенна, что меня даже на день не хватит.

  5. #195
    Member
    Регистрация
    13.12.2019
    Сообщений
    43
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Вы правы, Ксеня. Отчет готов. Комментарии отключены.
    Отчёт шикарный, все по полочкам, очень жаль, что отключены комментарии. У Вас свой подход к делу и считаю его очень грамотным, может у кого-то будут вопросы.

  6. #196
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    В моей программе бжу стоит 30/30/40. Раньше было 40/30/30. Я стараюсь наедать Белка не меньше своего веса, т.е. 73 грамма. Бывает, получается и больше. Я ем много сыра, там и белок, но и жиры, поэтому жир частенько получается больше. Углеводы идут только за счёт цельнозерновых хлебцев.

    Тата, выбирай своё питание опытным путём, выбирай так, чтобы жить комфортно, без голода, без переедания. Это надолго, если мы хотим успеха и удержания веса.

  7. #197
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TataP Посмотреть сообщение
    Отчёт шикарный, все по полочкам, очень жаль, что отключены комментарии. У Вас свой подход к делу и считаю его очень грамотным, может у кого-то будут вопросы.
    Я готова ответить на любые вопросы по отчету.

  8. #198
    Member
    Регистрация
    13.12.2019
    Сообщений
    43
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Я готова ответить на любые вопросы по отчету.
    Меня интересует вопрос с бессонницей. Она была до оп?
    За собой заметила, что сразу после проблем не было, но как начались запоры, параллельно начались проблемы со сном. Я вообще сова, ложусь в час-два, что бы заснуть всегда нужен ещё 1-1,5 часа, читаю смотрю что-либо и только тогда настигает сон. Подъем всегда был в 09:00, на работу к 09:45. Утром хватало времени только умыться и одеться, без завтраков и всяких утренних дел. А вот с НГ, я стала просыпаться в 05:30-06:00, что меня будет не понятно, проснусь, спать хочу сил нет, но заснуть не могу. Иногда час верчусь и засыпаю, иногда так и промучаюсь до 9, сейчас на карантине до 10. Эти дни сильно устаю физически, ложусь 22-23, пока засну 00:00, но и просыпаться стала 04:00-05:00. Не пойму, что происходит.
    Мне программа FS присылает уведомления, что для нормального сна, ужин должен быть не менее 500 кк, но это же получится обжорство на ночь.
    Запись продублирую в дневник, может кто ещё что посоветует, что бы не потерять.

  9. #199
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TataP Посмотреть сообщение
    Меня интересует вопрос с бессонницей. Она была до оп?
    За собой заметила, что сразу после проблем не было, но как начались запоры, параллельно начались проблемы со сном. Я вообще сова, ложусь в час-два, что бы заснуть всегда нужен ещё 1-1,5 часа, читаю смотрю что-либо и только тогда настигает сон. Подъем всегда был в 09:00, на работу к 09:45. Утром хватало времени только умыться и одеться, без завтраков и всяких утренних дел. А вот с НГ, я стала просыпаться в 05:30-06:00, что меня будет не понятно, проснусь, спать хочу сил нет, но заснуть не могу. Иногда час верчусь и засыпаю, иногда так и промучаюсь до 9, сейчас на карантине до 10. Эти дни сильно устаю физически, ложусь 22-23, пока засну 00:00, но и просыпаться стала 04:00-05:00. Не пойму, что происходит.
    Мне программа FS присылает уведомления, что для нормального сна, ужин должен быть не менее 500 кк, но это же получится обжорство на ночь.
    Запись продублирую в дневник, может кто ещё что посоветует, что бы не потерять.
    Я не заметила связь моей бессоницы с запорами, но я помониторю.

    Да, до операции тоже была бессоница. Не постоянно, а периодически. Снотворным не пользовалась. После операции какое-то время спала хорошо, видимо организм уставал на низкокалорийке в первые месяцы, спала как ребенок. Потом потихоньку сил и калорий прибавилось, сон убавился. Я уже писала, что 1-2 раза встаю ночью в туалет. Уснуть сразу удается не всегда. Но чаще удается.

    Я ем за два часа до сна, можно и калорийно, почему бы и нет? К ужину прибавить, от обеда или перекуса убавить. Не знаю, получится ли 500 ккал. Думаю, при желании можно и 500 сделать. Лишь бы не углеводы. Их в последний прием пищи аккуратненько и с умом добавляю.

  10. #200
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Три дня назад я писала на форуме ответ Наташе Перцевой. В результате у меня получился роман в нескольких частях с прологом и эпилогом. Объем такой я сочла неуместным для форума, а размещать ответ в дневнике, закрытом для комментариев вообще не этично. Поэтому я решила ничего не писать. А сегодня передумала, размещаю и здесь, и в дневник. Это мои личные мысли на тему.

    Цитата Сообщение от natamylove[/FONT
    ;121977]Я вот прочитала весь спор,он был о чем?смысл -опасно занижать калорийность ниже базового метаболизма надолго и на много


    Тут согласна с каждым словом, с метаболизмом надо бережно. Так с чем же я не согласна? Вот с этим:

    Цитата Сообщение от natamylove Посмотреть сообщение
    ориентировочно это значение 1200 ккалорий для женщины..я не поленилась,и просчитала для своих параметров,у меня базовый 1515 ккал.мне чтоб худеть рекомендуется уменьшить это значение на 10-20%.300 ккалорий для меня это 20%.итого 1215 ккал моя цифра для похудения,а ниже если жить,то будут разрушатся мои белковые структуры.так и выходит,цифра 1200 усредненное число,оно близко к истине и кому важна точность,можно посчитать,это дело 1 минуты
    Я, как многие, читаю дневники. И я, конечно, вижу, что значимая часть бариатриков, поддерживая низкую калорийность в медовый год, а затем завышая ее, набирают обратно. Да, у этих людей снижен основной обмен. Но для меня совсем неочевидно, что случилось раньше: человек с большим отрицательным диетическим опытом убил свой основной обмен еще ДО операции и не смог худеть на более высоком калораже вообще, или этот человек вел себя неправильно в медовый год и пожинает ошибки первого бариатрического года. Так что появилось раньше, курица или яйцо?

    Информация к размышлению:

    На форуме Ежика есть одна из админов, Ирма. Живет в США. Она попала на экспериментальную программу послеоперационного ведения бариатрических пациентов. Одной из особенностей программы является то, что там не ориентируются на общие цифры. Измеряют индивидуально уровень основного обмена каждому бариатрику с помощью приборов. Вот что она пишет:

    Нам советуют в нашей программе так: до 1 года держать калории от 600 (первые 3-4 месяца) и до 900 (оставшийся год±).
    Я,например, была замеряна ДО ОП на сжигание 1800 калорий ежесуточно. Соответственно 900 калорий будет моим максимумом к моему годичному юбилею.
    Что обращает на себя внимание? То, что эффективный калораж в медовый год зависит от уровня обмена ДО операции, а не после.

    Второе, что обращает на себя внимание: 900 ккал. Для Ирмы. Она женщина высокая и крупная во всех смыслах. Многие из нас рядом с Ирмой будут смотрется субтильными (я не про жиры сейчас, я исключительно про костяк). И тем не менее только 900.

    Если этому человеку питаться на 1200, то это плюс треть к её эффективной калорийности. ТРЕТЬ!!!! Это, мягко выражаясь, очень много. И худеть на 1200 она явно не сможет.

    Читаем дальше:

    Потом постепенно доводить до дозы,которую пропишет на момент наш метаболический специалист. Он измеряет метаболизм до хирургии и спустя 6 мес и год.Кому-то показано 1200,а кому-то и 1900.
    Кому-то 1200, а кому-то 1900 по окончании первого года. Как бы 1200 и 1900 - это очень сильно не одно и тоже. И окончательно врач определяет калораж только по результатам измерения личного метаболизма через год. У меня после такой информации отбивает напрочь желание ориентироваться на средние цифры.

    Но можно обойтись и без такого чудесного обслуживания. Для того, чтобы получить собственные релевантные данные нужны весы, программа калоризатор и привычка к аккуратному подстчету калоража и динамики веса. Через несколько месяцев вы точно будете знать, какой калораж для вас стабилизационный, на каком вы худееете, на каком набираете. Вы даже будете знать, как меняют эти цифры занятия и незанятия спортом. И тогда зачем вам общие формулы? Вы уже будете знать про себя намного больше этой формулы, которая считает для сферического коня в вакууме.

    А теперь немного о целеполагании бариатрических хирургов и бариатрических пациентов.

    Цели врачей не в том, чтобы мы стали стройными красотулями, и не в том, чтобы мы достигли идеального ИМТ, и даже не в том, чтобы мы значительно похудели и улучшили свое здоровье. Цель бариатрической хирургии в том, чтобы морбидное ожирение перестало нас убивать. В килограммах это очень скромная и достижимая цель. Для этого надо всего навсего скинуть 60% от максимальной избыточной массы тела. 60% - и вы попадаете во врачебную статистику успеха. Аплодисменты врачу. Он добросовестно сделал свою работу. Это я абсолютно без иронии пишу. Это действительно так.

    Давайте честно признаемся себе, что цели абсолютного большинства прооперированных более дерзкие. Дневники - прекрасный источник информации о целеполагании. Мы хотим большего. За очень-очень редким исключение - хотим. И что же получается? Я хочу похудеть сильнее, чем мне может гарантировать медицина, но при этом точно следовать средним врачебным рекомендациям и не поступиться ни одной калорией? Но это так не работает. На врачебных рекомендациях мы потеряем 70% от излишка плюс-минус 10%, и на этом всё! Всем спасибо, все свободны. Операция свое дело сделала.

    Хотим большего - значит придется создавать себе больший дефицит калорий. Уж за счет увеличения энерготрат, или за счет урезания рациона - это частности. Потому что чудес не бывает. У всего в жизни есть своя цена и своя плата.

    И еще немного о средних цифрах. Средние обычные врачебные рекомендации расчитаны на мужчину ростом 170 см. Тем, кто видит в зеркале такого мужчину, можно спокойно вздохнуть и смело пользоваться средними цифрами, подавляющему большинству из вас они подойдут. Большинству, но даже этой группе - не всем. Всегда есть личные особенности. Те, чье отражение в зеркале выглядит иначе, чем мужчина 170 см ростом, тоже могут пользоваться средними врачебными рекомендациями. С умом и поправкой на себя лично, а не как догмой.

    Есть еще такой аспект. И это очень важный аспект. Нужно оценивать все рекомендации в целом, а не одну из них. То есть 1200 ккал медового года - это не просто для мужчины определенного роста, этот мужчина еще и не забил на физическую активность, он тренируется столько, сколько рекомендовали доктора. Неужели это для кого-то сюрприз?

    Я планировала на осень операцию на позвоночнике. Понятия не имею, когда она состоится в связи с новыми обстоятельствами. Но в израильской группе есть женщина после слива. Чуть старше меня. В конце первого года у нее была операция на позвоночник (у нас одинаковые диагнозы по позвоночнику). Так вот теперь у нее с похудением большие проблемы, потому что реабилитация долгая и связанная с ограничением движения. Меня эта информация очень пугает. Теперь думаю, как бы разогнаться с калоражем, чтобы было чего снижать в малоподвижный период. Не собираюсь ориентироваться на формулы базового обмена. Буду опираться на расчет снижения энерготрат, моих лично. Да, я такая чокнутая. Пытаюсь подстелить соломку заранее.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru