Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: ЖОР

  1. #1

    По умолчанию ЖОР

    Всем доброго вечера, уважаемые. У кажется намечается большая проблема, напишу кратко.
    В апреле 2018 был Слив. Сброс веса 31 кг. Вес уходит не очень. Часто стоит по 2-3 мес. И затем резкий спад на пару кг.
    Первые 6 мес. у меня был очень маленький объем еды который я могла съесть и голода я вообще не ощущала. Ну например - 2 стол. ложки мягкого обезжиренного творого или 30гр. котлеты или 1\2 часть яйца. Думаю у меня довольно долго держался отек желудка ,при этом вес уходил медленно
    Ровно через 6 мес. после ОП я совершенно четко заметила, что увеличился объем еды который я стала принимать разово: уже не 2 ложки , а четко 100гр творога, не половинка котлеты , а целая , да еще и вареной картошки 1 шт. уместится .
    И вот миновал год- у меня появился постоянный сильный голод , что самое противное ближе к вечеру, а последние 3 мес уже и днем. Голод сильный, аж саднит под ложечкой . Порции увеличились. Более того, поев, я через 1,5 часа опять ощущаю голод. Вечером я реально ( простите, ну , что уж врать то) раза 3 ем . Заглушить чашкой чая или теплой воды это не получается. Попытки набрать едой белка днем так же не спасают - мне все чаще и чаще хочется есть.

    Как вы с этим справляетесь ? И много ли нас таких И главное , что дальше ? Поделитесь советами и если вдруг есть какие то ссылки на статьи по этой теме в иностранных источниках , будьте добры, дайте пожалуйста.

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый вечер! Калорийность считаете? Сколько в день выходит? Какое соотношение БЖУ?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурзилка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Калорийность считаете? Сколько в день выходит? Какое соотношение БЖУ?
    Сейчас не считаю , но когда считала было 1200-1500ккал, белка 80 -90гр .сут

  4. #4
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Юля, а вот 80-90 г Белка для похудения очень мало. Если надо ещё худеть, то увеличивай белок до 150 г. Можно и больше.

  5. #5
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Лен,ну как можно 150 грамм белка наесть???

  6. #6
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Я не знаю, но Праскуша наедает такое количество. Я наедаю около 100 г иногда. Но я и ем на 1300-1500 ккал.

  7. #7
    Junior Member Аватар для Плюшка
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый день, всем! У меня такая же ерунда. пробивает на жор со страшной силой.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Плюшка Посмотреть сообщение
    Добрый день, всем! У меня такая же ерунда. пробивает на жор со страшной силой.
    Ну видимо нас не много. Скажите у вас объем съедаемого какой за раз ?

  9. #9

    По умолчанию

    Ну, почему же? У меня тоже аппетит не детский.

  10. #10
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lulasa Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера, уважаемые. У кажется намечается большая проблема, напишу кратко.
    В апреле 2018 был Слив. Сброс веса 31 кг. Вес уходит не очень. Часто стоит по 2-3 мес. И затем резкий спад на пару кг.
    Первые 6 мес. у меня был очень маленький объем еды который я могла съесть и голода я вообще не ощущала. Ну например - 2 стол. ложки мягкого обезжиренного творого или 30гр. котлеты или 1\2 часть яйца. Думаю у меня довольно долго держался отек желудка ,при этом вес уходил медленно
    Ровно через 6 мес. после ОП я совершенно четко заметила, что увеличился объем еды который я стала принимать разово: уже не 2 ложки , а четко 100гр творога, не половинка котлеты , а целая , да еще и вареной картошки 1 шт. уместится .
    И вот миновал год- у меня появился постоянный сильный голод , что самое противное ближе к вечеру, а последние 3 мес уже и днем. Голод сильный, аж саднит под ложечкой . Порции увеличились. Более того, поев, я через 1,5 часа опять ощущаю голод. Вечером я реально ( простите, ну , что уж врать то) раза 3 ем . Заглушить чашкой чая или теплой воды это не получается. Попытки набрать едой белка днем так же не спасают - мне все чаще и чаще хочется есть.

    Как вы с этим справляетесь ? И много ли нас таких И главное , что дальше ? Поделитесь советами и если вдруг есть какие то ссылки на статьи по этой теме в иностранных источниках , будьте добры, дайте пожалуйста.
    Юлия, могу сказать,если вас это хоть немного успокоит))), что вы описали один в один мои ощущения по срокам после оп по увеличению аппетита. Я думаю, что таких, как мы (обычных людей, как тут недавно было сказано, в отличии от "необычных")) полно. Просто мало, кто пишет. Из того, что я читала, у меня сложились вот какие выводы: чаще всего такая "фигня")) происходит с теми, у кого до оп (чаще всего Слив) было морбидное ожирение и СД2. Обычно еще просыпается сильнейшая тяга к шоколаду, мороженному и пр., такая, какой не было даже до оп. Я как-то встречала на форуме тему о том, что весь наш жир-это часть эндокринной системы. Ссылку дать не могу, не найду сейчас.
    Лично по моим ощущениям, бороться с аппетитом нужно не увеличением белка, а увеличением правильного жира. Мне это помогает, но, к сожалению, у меня сильная изжога. И, естественно, от жирного она увеличивается. Поэтому мне трудно найти компромисс. Если у вас с этим проблем нет, попробуйте есть больше жирного. Только не забывайте, что при этом не должно быть быстрых углеводов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru