Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Junior Member Аватар для Натусичка
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию Болезненная слабость после операции

    Друзья! Хотелось бы поднять и обсудить такую тему, как состояние сильного упадка сил и головокружения (при нормальных анализах и норме потребления калорий). Пожалуйста, откликнитесь, у кого ещё тоже самое? Что Вы делаете с этим и какие могут быть нюансы? Это не просто «слабость -вялость», а прямо пугающее ощущение фатальности и чего-то нехорошего ввиду этого и невозможность работать и что-то делать вообще!!
    У меня ровно год после операции прошёл, я пью все витамины и белок, ем 2-3 тыс калорий почти ежедневно, но сил нет.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Вестаа
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Моя слабость началась сразу после ОП, потеря ориентации,нарушение координации. Списывала на недостаток питания. Полгода не могла наесть больше 600 кКаллорий. Дальше каллораж увеличивала, чем могла орехи, сыр. Но это не помогает. Какие только не пила витамины, и железо и мульти, и для имунитетета и глицин и калий и магний и противокружительные препараты. Ни чего не помогает. Кроме того еще периодами такая депрессия наваливается, ой лучше не вспоминать. Невропатолог пропилала слабенький транквилизатор Фегибуд. Год назад резко упал пульс, и я рухнула в обморок. В результате Сотрясение. Месяц на боьгичном с головной болью. Там я открыла для себя сосудистые препараты, от них немного светлеет голова. Сейчас раз в пол года ставлю сосудистые и витамин Б( мельгамму) . Как я поняла падение витамина В, видимо обусловлено ОП, раньше таких проблем небыло. Была железо дефицитная анемия, сейчас железо в норме. Сахар в норме. Почему такое происходит. Подруга вместе делали Слив, состояние нет сил стало тоже храническим, до ОП, она была просто энерджайзер.

  3. #3
    Member Аватар для solga
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вестаа Посмотреть сообщение
    Моя слабость началась сразу после ОП, потеря ориентации,нарушение координации. Списывала на недостаток питания. Полгода не могла наесть больше 600 кКаллорий. Дальше каллораж увеличивала, чем могла орехи, сыр. Но это не помогает. Какие только не пила витамины, и железо и мульти, и для имунитетета и глицин и калий и магний и противокружительные препараты. Ни чего не помогает. Кроме того еще периодами такая депрессия наваливается, ой лучше не вспоминать. Невропатолог пропилала слабенький транквилизатор Фегибуд. Год назад резко упал пульс, и я рухнула в обморок. В результате Сотрясение. Месяц на боьгичном с головной болью. Там я открыла для себя сосудистые препараты, от них немного светлеет голова. Сейчас раз в пол года ставлю сосудистые и витамин Б( мельгамму) . Как я поняла падение витамина В, видимо обусловлено ОП, раньше таких проблем небыло. Была железо дефицитная анемия, сейчас железо в норме. Сахар в норме. Почему такое происходит. Подруга вместе делали Слив, состояние нет сил стало тоже храническим, до ОП, она была просто энерджайзер.
    Сколько вам с подругой лет?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Вестаа
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Мне 45, подруге 35. У подруги нет головокружения.

  5. #5
    Member Аватар для solga
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    39

    По умолчанию

    Все, что вы описываете должно быть обсуждено с терапевтом , неврологом, эндокринологом. Вам нужно пройти полное обследование у невропатолога Сделать МРТ головного мозга в сосудистом режиме, а также МРТ шейного отдела позвоночника. Пройти обследование у гинеколога и эндокринолога - 45 лет, могут уже присутствовать определенные изменения. Еще раз посмотреть на уровень витамина Д, B 12 и обмен железа. Кроме того, хорошо бы последить за давлением, сахаром крови и холестерином.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Вестаа
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Спасибо. К терапевту снова 7 пойлу. Остальное посторабсь пройти.

  7. #7
    Junior Member Аватар для Натусичка
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Мне 42. Проблема началась месяца два назад и пока по нарастающей. Что я для себя поняла пока, в чем причины такого состояния:
    1. Если не поесть - голода нет, но через 2,5 часа уровень глюкозы в крови падает, и наступает гипогликемия. Можно просто упасть. Как-то это контролировать, «держаться» и не расслабляться не возможно. Тут нужно съесть что-то правильное + что-то углеводистое и сладкое, чтобы максимально поднять уровень сахара в крови.
    2. Если поесть - становится опять же плохо, причём так, что надо лечь. Хотя бы на 30 мин. Что я понимаю- присходит демпинг. В том или ином виде и степени выраженности. Сил стоять на ногах нет, надо лечь. Про думать и говорить - разговоров нет. Через 30-60 мин отпускает. И дальше по кругу.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    что-то не могу найти свои сообщения в этой теме....
    ладно..

    девочки, помогите найти, если не трудно, ткните пальцем, рекомендации доктора при диареях после ЖШ. тоже не могу найти

  9. #9
    Senior Member Аватар для Вестаа
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Тать-яна - 28.04.2019 13:08

    У меня тоже именно так, после ОП уже более 2-х лет. Работать не могу, толком что-то делать тоже, витамины принимаю.

    Что с этим всем делать - уже не знаю, страшно стать обузой, да никто и ухаживать не будет. Первый год могла хотя бы пешком ходить достаточно долго, даже на тренировки ходила(рядом с домом), правда не всегда могла добыть её до конца. Сейчас долго гулять не могу, выехать в центр города по необходимости - целый подвиг, как люди путешествуют и радуются жизни - не знаю. Мысль о том, что это навсегда - ужасна.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Вестаа
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Тать-яна - 28.04.2019 15:06

    Да, полуовощ какой-то получается..
    Насчёт бегать - заставить -то себя попробовать можно, главное, не упасть во время бега..
    Меня сейчас пугает именно это, хватит переломов за эту зиму, хоть никогда не падала в жизни, а тут "букет" - ключица, 4 ребра, как только это зажило, опять упала, перелом правой руки. На травмпункте уже стыдно появляться, надеюсь всё.

    Мне на определённый период времени помогало плавание, санаторий, море. Но от депрессии это не лечило, принимала 3 месяца антидепрессанты, на большее меня не хватило, хотя назначали на полгода минимум, а может и пожизненно. Бросила, так как от них становилось ещё хуже. Когда совсем плохо - лёгкий транквилизатор.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Тать-яна Посмотреть сообщение
    что-то не могу найти свои сообщения в этой теме....
    ладно..

    девочки, помогите найти, если не трудно, ткните пальцем, рекомендации доктора при диареях после ЖШ. тоже не могу найти
    я перенесла Ваши коментарии с дневника, если вы не против?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru