Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32
  1. #11
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Ну, и самое распространенное осложнение после слива-это изжога. Она бывает в 50%. Я и в эти 50% умудрилась попасть)) Если честно, то ее то я, как раз больше всего боюсь. Помню, что Вадим Викторович где-то комментировал, что ГПОД сама по себе, вобщем-то не несет никакой угрозы, а вот вкупе с изжогой-это уже угроза. И решить эту проблему можно только переделкой в ЖШ. Когда-то я не решилась делать ЖШ сразу, а сейчас стою перед необходимостью переделки. Но пока не решаюсь. Просто живу с тем, что есть))

  2. #12
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Я писала. Через месяц после ОП, на полгода в целях профилактики камней назначают теперь всем. По крайней мере в той клинике, где оперировалась я.
    Да, Амура-Аманда, я помню, что это вы писали. Только я не знала, можно ли раскрывать ваш "секрет"))

  3. #13
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Секрет на то и секрет, что его не раскрывают. Его хранят
    Не все это умеют, похоже.

    На пустом месте секретов я не строю. Если кто из форумчан интересуется, какие витамины я принимаю или препараты, всегда расскажу.
    Мой форумский ник - Аманда. (В миру - Ольга.) Рада познакомиться.
    Последний раз редактировалось Аманда; 27.04.2019 в 15:24.

  4. #14
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Спаечный процесс. Вас будут "бояться" почти все врачи на всякий пожарный случай. Особо пугливые врачи еще и вас запугают. Тоже на всякий случай.
    Жизнь то длинная и кто знает, по каким еще причинам ляжете на операционный стол..

  5. #15
    Junior Member Аватар для Натусичка
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Почему-то малообсуждаемым осложнением является сильный упадок сил. Девочки! Пожалуйста, откликнитесь, у кого ещё тоже самое? Это не просто «слабость -вялость», а прямо пугающее ощущение фатальности и чего-то нехорошего ввиду этого и невозможность работать и что-то делать вообще!!
    У меня ровно год после операции прошёл, я пью все витамины и белок, ем 2-3 тыс калорий почти ежедневно, но сил нет.

  6. #16
    Senior Member Аватар для Вестаа
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я по этому поводу отсутствия сил, головокружения и написала запись в своем дневнике. Можно создать тему, думаю что откликнуться многие.

  7. #17
    Junior Member Аватар для Натусичка
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вестаа Посмотреть сообщение
    Я по этому поводу отсутствия сил, головокружения и написала запись в своем дневнике. Можно создать тему, думаю что откликнуться многие.
    Да! Давайте! Я такое уже редко, но встречала. Просто речь идёт про неопределимое и совершенно нездоровое состояние, которое ранее я никогда в своей жизни не испытывала, будучи в любом весе и состоянии. Тут ничего не помогает. Ни крепкий кофе, ни питание. Состояние полуобморока - полудемпинга, которое при приеме пищи может ухудшиться

  8. #18
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натусичка Посмотреть сообщение
    Почему-то малообсуждаемым осложнением является сильный упадок сил. Девочки! Пожалуйста, откликнитесь, у кого ещё тоже самое? Это не просто «слабость -вялость», а прямо пугающее ощущение фатальности и чего-то нехорошего ввиду этого и невозможность работать и что-то делать вообще!!
    У меня ровно год после операции прошёл, я пью все витамины и белок, ем 2-3 тыс калорий почти ежедневно, но сил нет.
    перенесла во вновь открывшуюся тему)
    Последний раз редактировалось Тать-яна; 28.04.2019 в 09:07.

  9. #19
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Спаечный процесс. Вас будут "бояться" почти все врачи на всякий пожарный случай. Особо пугливые врачи еще и вас запугают. Тоже на всякий случай.
    Жизнь то длинная и кто знает, по каким еще причинам ляжете на операционный стол..
    А спаечный процесс бывает после любой операции, или после СЛИВа особенно?

  10. #20
    Junior Member
    Регистрация
    23.10.2018
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вестаа Посмотреть сообщение
    Я по этому поводу отсутствия сил, головокружения и написала запись в своем дневнике. Можно создать тему, думаю что откликнуться многие.
    Не знаю, с чем это связано.. и наверное у всех по разному выявляется причина. Но , лично мне, помог протеин. Едой белок я не добираю. Если перестаю пить протеин, самочувствие ухудшается, общая слабость, головокружение и т.д. Веста, попробуй пить протеин, минимальная доза в сутки здоровому человеку 60 гр., а бариатрикам итого больше нужно. Я стараюсь 60 г. набирать протеином, остальное едой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru