Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию Осложнения после операции СЛИВ, в том числе отдаленные.

    Просьба писать об осложнениях после СЛИВа, ранних и поздних.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Вестаа
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Оказывается, повторный набор веса после ОП и сброс менее 50 % лишнего веса, а также появление кожных складок, после значительной потери веса, тоже относиться к осложнениям после ОП. Набор веса был, но удалось, вернуться к своей норме. Складки на коже в виде кожного мешка на животе, также присутствуют. Примерно год были проблемы со стулом, приходилось пить на постоянной основе слабителтные. Также отеки были, принимала мочегонные. Присутствует постоянаая слабость, головокружения. Про выпадение волосы можно не писать, это почти у всех. Почти месяц текла лимфа. Дефицит витамина В.Возврат вредных привычек. Частые депрессии. А в остальном все хорошо.
    Последний раз редактировалось Вестаа; 26.04.2019 в 00:06.

  3. #3
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вестаа Посмотреть сообщение
    Оказывается, повторный набор веса после ОП и сброс менее 50 % лишнего веса, а также появление кожных складок, после значительной потери веса, тоже относиться к осложнениям после ОП. Набор веса был, но удалось, вернуться к своей норме. Складки на коже в виде кожного мешка на животе, также присутствуют. Примерно год были проблемы со стулом, приходилось пить на постоянной основе слабителтные. Также отеки были, принимала мочегонные. Присутствует постоянаая слабость, головокружения. Про выпадение волосы можно не писать, это почти у всех. Почти месяц текла лимфа. Дефицит витамина В.Возврат вредных привычек. Частые депрессии. А в остальном все хорошо.
    Веста, ну вы даете!)) По-моему, все эти "осложнения" бывают от большого и резкого сброса веса. При чем здесь операция?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Вестаа
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Веста, ну вы даете!)) По-моему, все эти "осложнения" бывают от большого и резкого сброса веса. При чем здесь операция?
    АНА я залезла в интернет, набрала осложнения после Слив, и все эти осложнения были там перечислены. Сама была удилена, но если включить логику, то потеря веса происходит после ОП бариатрической, поэтому и относят к осложнениям после ОП.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Веста, разве это осложнения? Это счастье - большой сброс веса. И совсем не у всех когда обвисает сильно. Смотря сколько скинул тоже играет роль. Но собственный коллаген у нас разный. У кого и все нормально, без сильных Провисов. Молодость в помощь. С возрастом сложнее.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Ана, напишите, пожалуйста, про Ваши осложнения, если это возможно, как у Вас возникла грыжа диафрагмы? Через какое время после операции?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Вестаа
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
    Веста, разве это осложнения? Это счастье - большой сброс веса. И совсем не у всех когда обвисает сильно. Смотря сколько скинул тоже играет роль. Но собственный коллаген у нас разный. У кого и все нормально, без сильных Провисов. Молодость в помощь. С возрастом сложнее.
    Я ранее все обьяснила. Написано осложнение после ОП Слив. Я своей ОП довольна. На днях задумалась сколько бы ч весила уже если не сделала ОП, могла уже и за 150 перевалить. А сейчас 65, мечта всей жизни.
    Последний раз редактировалось Вестаа; 26.04.2019 в 19:16.

  8. #8
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga09084 Посмотреть сообщение
    Ана, напишите, пожалуйста, про Ваши осложнения, если это возможно, как у Вас возникла грыжа диафрагмы? Через какое время после операции?
    Повторяться не хочется, поэтому я брошу ссылку. Кому будет нужно, тот прочтет))
    Первые острые проявления начались где-то через год после оп. Кстати, хочу предостеречь всех, правда, ни на чем не настаиваю, это только мои субъективные ощущения. Месяца через 3-4 после оп, я купила абонемент и рьяно занялась плаванием и тренажерами. И, если плавание несомненно идет на пользу, то вот тренажеры запросто могли мне навредить. Ведь одной из причин возникновения ГПОД является длительное повышенное давление в брюшной полости, которое в свою очередь может возникнуть от тягания тяжестей, запоров, (а они имеют место быть после оп) и т.д. Еще, по моему мнению, не в мою пользу сыграл мой зловредный маленький рост. Кто имеет такой же недостаток, тот меня поймет)) "Высота" моей талии, вернее отсутствие этой "высоты" не позволяет свободно нагибаться, например, при застегивании обуви. Я думаю, это тоже способствует повышению того самого давления. Поэтому, мой совет-обувайтесь и застегивайте обувь сидя, хотя бы первые 2-3 года.

  9. #9
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Кстати, уж если говорим об осложнениях, то у очень многих, у кого не удален желчный, через какое то время он, как правило, бывает забит либо песком, либо камнями. Но я, например, обошлась без удаления. В течении полугода принимала ливадексу и все очистилось. Кто-то писал, что некоторые врачи рекомендуют принимать гипатопротекторы сразу после оп, для профилактики.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Я писала. Через месяц после ОП, на полгода в целях профилактики камней назначают теперь всем. По крайней мере в той клинике, где оперировалась я.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru