Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 82
  1. #31

    По умолчанию

    Читаю дневники. Интересно, как люди принимают решение. На каком этапе подключается врач. Как в итоге все решается.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пирамида Посмотреть сообщение
    САДИ это вариант шутнирующих операций, с сохраненным привратником. Если речь о шутнировании, я бы предпочла САДИ. Пока мечусь между просто резекцией (СЛИВ) и одной из шутнирующих операций. Изучаю матчасть.

    У меня после холецистэктомии очень неустойчивый стул, по нескольку раз в день. Через 30-40 минут после еды. Если это усугубится, это станет проблемой. Ну, пока просто думаю вслух. Отпуск у меня в октябре. На это время и планирую операцию.
    Я ваша подруга , такая же ерунда была на протяжении 17 лет , как был убран желчный , туалет был в день по 8-9 раз , вот это был кошмар , всегда все Было привязано к туалету , после моей оп я познала , что такое ходить в туалет как обычные люди , один раз в день , у меня шунт

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пирамида Посмотреть сообщение
    Расскажите о своей операции? Посмотрела, дневника у вас нет. Вы же недавно оперировались?
    Дневника нет, поскольку сообщений у меня мало - я больше читаю, практически каждый день.
    Операция ЖШ прошла 20 марта этого года на "отлично". Сейчас у меня все в штатном режиме - считаю калории, наедаю и пью белок, гуляю, пью воду. Витамины и минералы принимаю ежедневно, подбирала на айхербе по рекомендуемым дозировкам. Вообще, я как солдат, исполняю предписаное в эпикризе.
    Первая мысль об операции посетила меня в сентябре-октябре прошлого года, тогда же пришла на форум. Здесь просто бездонный источник полезной информации, за что большое спасибо и докторам-основателям, и девочкам-мальчикам, которым не лень честно рассказывать о буднях бариатриков. Устойчивое решение я приняла после онлайн-консультации в феврале.
    Вес максимальный 103 кг, на консультации 100 кг, на момент операции 96 кг, сегодня 85 кг. Рост 162 см. По объемам ОГ-От-Об на сегодня минус 10 см по каждой позиции))

  4. #34
    Member Аватар для Натия
    Регистрация
    05.04.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна Посмотреть сообщение
    Я ваша подруга , такая же ерунда была на протяжении 17 лет , как был убран желчный , туалет был в день по 8-9 раз , вот это был кошмар , всегда все Было привязано к туалету , после моей оп я познала , что такое ходить в туалет как обычные люди , один раз в день , у меня шунт
    Здравствуйте Оксана после удаления желчного пузыря такие проблемы начались? У меня желчный на месте но у меня такая же проблема мне сейчас будут во время шунта удалять желчный получается все может стать ещё хуже?))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алёна2018 Посмотреть сообщение
    Дневника нет, поскольку сообщений у меня мало - я больше читаю, практически каждый день.
    Операция ЖШ прошла 20 марта этого года на "отлично". Сейчас у меня все в штатном режиме - считаю калории, наедаю и пью белок, гуляю, пью воду. Витамины и минералы принимаю ежедневно, подбирала на айхербе по рекомендуемым дозировкам. Вообще, я как солдат, исполняю предписаное в эпикризе.
    Первая мысль об операции посетила меня в сентябре-октябре прошлого года, тогда же пришла на форум. Здесь просто бездонный источник полезной информации, за что большое спасибо и докторам-основателям, и девочкам-мальчикам, которым не лень честно рассказывать о буднях бариатриков. Устойчивое решение я приняла после онлайн-консультации в феврале.
    Вес максимальный 103 кг, на консультации 100 кг, на момент операции 96 кг, сегодня 85 кг. Рост 162 см. По объемам ОГ-От-Об на сегодня минус 10 см по каждой позиции))
    Алена здоровья вам и достижений своих целей

  5. #35

    По умолчанию

    Я описывала своё состояние без желчного до оп , а после оп у меня все пришло в норму .

  6. #36
    Member Аватар для Натия
    Регистрация
    05.04.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна Посмотреть сообщение
    Я описывала своё состояние без желчного до оп , а после оп у меня все пришло в норму .
    Понятно надеюсь и у меня все будет нормально 😃

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пирамида Посмотреть сообщение
    Как и все, мечусь между СЛИВ и САДИ. Но я долго метаться буду. Знаю себя много лет. Близнецы по гороскопу. День за красных, день за белых.
    А Вы не боитесь грозного осложнения в виде грыжи пищеводного отверстия диафрагмы на фоне операции СЛИВ или САДИ?

  8. #38

    По умолчанию

    Я всего боюсь. Я настроилась, что операцию буду делать. А какую, буду решать все-таки с врачами. Не думаю, что выбор операции надо доверять только себе.

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Это правильно! Не забудьте узнать в первую очередь как можно больше информации про осложнения особенно дальние, в том числе про грыжи диафрагмы и про изжоги и рефлюксы.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пирамида Посмотреть сообщение
    Как и все, мечусь между СЛИВ и САДИ. Но я долго метаться буду. Знаю себя много лет. Близнецы по гороскопу. День за красных, день за белых.
    Если мечетесь между СЛИВ и САДИ, надо делать минишунтирование. Это самая беспроблемная и эффективная операция.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru