Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 82
  1. #51

    По умолчанию

    Зачем их (вытекающие) приобретать, если есть классическое шунтирование?

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga09084 Посмотреть сообщение
    у одной из участниц форума на фоне Минишунтирования началась дичайшая изжога и она в своем дневнике писала, что пожалела, что не сделала классическое шунтирование "по Ру". Но она делала минишунтирование после бандажа и расширения пищевода, возможно, что на фоне расширенного пищевода Минишунтирование дало такой эффект.
    Если бы у нее начался "дичайший" демпинг или развилась бы упорная пептическая язва анастомоза, она бы пожалела об операции по Ру.

  3. #53
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Значит, всё-таки, нет идеальной операции.........

  4. #54
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga09084 Посмотреть сообщение
    Значит, всё-таки, нет идеальной операции.........
    Я бы сказала иначе: нет идеальных пациентов. Все надеются только на оп, а сами не хотят менять дооперационных привычек.

  5. #55
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xerurg Посмотреть сообщение
    Зачем их (вытекающие) приобретать, если есть классическое шунтирование?
    Да, но при классическом ЖШ есть и два анастамоза и все риски, связанные с этим. И также есть (условно 50%) те, кто не получил изжогу и рефлюкс после Слива. Некоторые из них, горделиво уверены, что это только благодаря их собственным заслугам)))
    Статистика по МЖШ, как я понимаю, только нарабатывается, но уже сейчас заметно, что рефлюкс и изжога после МЖШ проявляются реже, чем после Слива. Если я ошибаюсь, пусть меня доктора поправят.

  6. #56
    Senior Member Аватар для Shagory
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    EU
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пирамида Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики! Бандаж и компрессионные чулки с собой надо?
    Мне надо было трехметровые компрессионные бинты - 2шт. Мне ими ноги перед операцией замотали. В реанимации уже размотали и больше нчего дополнительного носить не надо было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от пирамида Посмотреть сообщение
    Я всего боюсь. Я настроилась, что операцию буду делать. А какую, буду решать все-таки с врачами. Не думаю, что выбор операции надо доверять только себе.
    И это совершенно верно! Все мы разные и у каждого свои особенности.

    Я тоже думала слив будет, а сделали байпас. Но я своему врачу обсалютно доверяла и полностью положилась на его мнение. Человек 40 лет только бариатрией занимается и явно лучше меня все знает

  7. #57
    Senior Member Аватар для Shagory
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    EU
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пирамида Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики! Вопрос интимный. Накануне операции клизьму и бритье лобка нужно делать?


    Бритьё да. Или вас там побреют.
    Клизму нет. И в клинике не делали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от пирамида Посмотреть сообщение
    Записалась на 22 октября. Кто-нибудь планирует в это время? Буду рада пообщатьсяю
    Вот вы терпеливая! Я бы извелась столько месяцев ждать. И и месяц-то еле вытерпела.

  8. #58

    По умолчанию

    Не могу огород со всеми теплицами на пожилую маму бросить. Раз уж так поздно начала репу чесать, придется ждать.

  9. #59

    По умолчанию

    У меня вопрос такой. Я принимаю таблетки от давления. Достаточная большая, размером с горошину, 1 раз в день. Как скоро после операции я смогу проглотить таблетку? Как скоро вы смогли принимать свои препараты? Может быть размалывали их толкушкой? Как детям размельчают.

  10. #60
    Member Аватар для Натия
    Регистрация
    05.04.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я дождалась сегодня ложусь в больницу и завтра утром операция 😊 я так спокойно ждала этого дня но сейчас у меня начинается мандраж. Удачи мне и всем вам 😘

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru